Что нового

Как давать гарантию на ремонт?

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Я вообще отказался от замены дорогущих модулей на самсунгах. Настоящий оригинал дорогой, а китай и восстановленный китайцами оригинал - лотерея. Заработаешь на замене дисплея 1-1,5-2 тысячи, а если "попадешь на брак", то отбивать будешь 5-10-тью аппаратами. Поэтому отправляю к официалам... и без модулей самсунгов есть работа.
 
15/12/07
2 005
827
Может не совсем в тему, неделю назад менял модуль на J530H поставил не оригинал, а аналог OLED LCD. Сегодня принесли с такой проблемой 2/3 экрана нет изображения и черные точки на видимом фоне. Ну конечно со слов не роняли и т.д. и т.п., повреждений на экране не видно, только небольшая трещина на защитном стекле. Вот пока гадаю(без разбора) удар или брак, соответственно гарантия или отказ. Просто отказывать ссылаясь на мех. повреждения не могу и информации по таким повреждениям не нарыл. Кто сталкивался?https://yadi.sk/i/Vsb-4xzezz5ClQ

Ну явно механическое воздействие(удар).
 
9/9/14
185
11
Внесу 5 копеек )

Столкнулся тоже пару раз с браком дешевого модуля на тфт матрице и переклеенного, типо оригинал. Два брака подряд, отказался от таких ремонтов. Только ориг 100% от поставщиков, иначе не ремонтирую.

Причем был случай раз, приносят аппарат, мол чинили 2 недели назад, всё работало, потом перестало, причем всё с виду целое, я думаю жесть, 5к минус.. Начинаю под углом смотреть - трещина на дисплее, показываю, эмм, ну даа, на диван кинула.. Отказ в гарантии, вопросов нет. В остальных случаях всё тип-топ. Поэтому лишние 500 заработанные рублей на дешевом ремонте ой как нафиг не будут нужны, если будет бракованная деталь..
 
5/7/09
3 741
1 026
Приходите в АСЦ и покупаете запчасть? Я так понимаю это только про Samsung речь идет.

ну мы про самсунги и говорим, с ихними дорогущими "самолетами", дисплеи других брендов, в принципе стоят не дорого, можна брать везде
покупаю через посредника

Внесу 5 копеек )

Столкнулся тоже пару раз с браком дешевого модуля на тфт матрице и переклеенного, типо оригинал. Два брака подряд, отказался от таких ремонтов. Только ориг 100% от поставщиков, иначе не ремонтирую.

Причем был случай раз, приносят аппарат, мол чинили 2 недели назад, всё работало, потом перестало, причем всё с виду целое, я думаю жесть, 5к минус.. Начинаю под углом смотреть - трещина на дисплее, показываю, эмм, ну даа, на диван кинула.. Отказ в гарантии, вопросов нет. В остальных случаях всё тип-топ. Поэтому лишние 500 заработанные рублей на дешевом ремонте ой как нафиг не будут нужны, если будет бракованная деталь..

А если клиент скажет, что качество ТФТ картинки фуфло, и не потребует вернуть деньги - куда потом тот модуль девать....
 
9/9/14
185
11
ну мы про самсунги и говорим, с ихними дорогущими "самолетами", дисплеи других брендов, в принципе стоят не дорого, можна брать везде
покупаю через посредника



А если клиент скажет, что качество ТФТ картинки фуфло, и не потребует вернуть деньги - куда потом тот модуль девать....

Заранее обговариваем такие моменты, но правда было пару раз такое, сейчас только оригинал ставлю.
 
5/7/09
3 741
1 026
Заранее обговариваем такие моменты, но правда было пару раз такое, сейчас только оригинал ставлю.

ну вот как обговорить ? на пальцах качество картинки не объяснишь, покупать, подкидать и показывать клиенту не вариант
 
4/4/13
203
13
33
Как вариант, если есть качественная камера, можно запись сделать работу ТФТ и ОРИГа. И ради примера показывать людям, понятно что полное качество не передашь, однако хоть что-то будет на руках чем ничего.
 
5/7/09
3 741
1 026
Как вариант, если есть качественная камера, можно запись сделать работу ТФТ и ОРИГа. И ради примера показывать людям, понятно что полное качество не передашь, однако хоть что-то будет на руках чем ничего.

для меня вариант один - оригинал
 
9/9/14
185
11
ну вот как обговорить ? на пальцах качество картинки не объяснишь, покупать, подкидать и показывать клиенту не вариант

Первый аргумент это качество хуже чем на оригинале, второй - гарантия, так даем 3 месяца гарантию (естественно если нет мех. повреждений), а на дешевый 1 неделя.

Еще раз повторюсь, были такие ситуации несколько раз, сейчас только оригинал ставим, несогласные ищут дешевле в других сервисах ;)
 

Mag25su

.
.
14/7/10
315
62
40
Жаль что производители не ставят в смартфоны датчик удара, с записью времени и даты падения, и без возможности юзеру удалить запись)) Вот бы нам в спорных ситуациях жизнь облегчилась... )
 
12/9/07
528
48
50
Жаль что производители не ставят в смартфоны датчик удара, с записью времени и даты падения, и без возможности юзеру удалить запись)) Вот бы нам в спорных ситуациях жизнь облегчилась... )
Ну можно клиента на полиграф посадить и проверить+не каждый удар приводит к отказу модуля тут как карта ляжет,ну и без удара можно модуль приложить водичкой например
 
14/11/08
896
62
64
Первый аргумент это качество хуже чем на оригинале, второй - гарантия, так даем 3 месяца гарантию (естественно если нет мех. повреждений), а на дешевый 1 неделя.

Еще раз повторюсь, были такие ситуации несколько раз, сейчас только оригинал ставим, несогласные ищут дешевле в других сервисах ;)

покупал, подкидывал, показывал клиенту, он отказался. айфон SE, ищи говорит оригинал. думал зависнет, нет, за это время трём поставил, пофигу говорят лищь бы звонил
 
Верх Низ