Что нового

Как изменить прошивку под свой китайский планшет на процессоре AllWinner A23

Привет, allwiner a23 c мат. платой q8h-v1.2 2014 08 02 провел прошивку и планшет с черним екраном, на горячие клавиши и подключения зарядки не реагирует, пробую прошивать только с замиканием 29 30 контакта, пока безуспешно.

Помогите подобрать рабочую прошивку, или способ оживления планшета.
 
wania.
Отключите антивирус перед прошивкой иногда мешает нормально прошить. Попробуйте войти в режим прошивки и перепрошить заново.
Выключаем планшет и держим кнопку 10 секунд чтобы точно выключился. Отсоединяем USB. Зажимаем кнопку увеличение громкости и не отпуская подсоединяем USB, и быстро несколько раз нажимаем кнопку включения, пока не услышим тынь что к компьютеру присоединилось устройство, и отпускаем кнопку громкости. В диспетчере устройств должно определиться "USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)", это значит что планшет вошел в режим прошивки и ждет когда начнется заливка прошивки. Открываем программу PhoenixSuit выбираем прошивку и прошиваем.

Если планшет стал кирпичом, помимо замыканий 29 и 30 контакта, можно отпаять любой провод от аккумулятора, а через минуту или больше припаять провод на место что бы произошел сброс. На многих сайтах советуют просто замкнуть на секунду выводы аккумулятора. Но отпаять все же лучше.
 
wania.
Отключите антивирус перед прошивкой иногда мешает нормально прошить. Попробуйте войти в режим прошивки и перепрошить заново.
Выключаем планшет и держим кнопку 10 секунд чтобы точно выключился. Отсоединяем USB. Зажимаем кнопку увеличение громкости и не отпуская подсоединяем USB, и быстро несколько раз нажимаем кнопку включения, пока не услышим тынь что к компьютеру присоединилось устройство, и отпускаем кнопку громкости. В диспетчере устройств должно определиться "USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)", это значит что планшет вошел в режим прошивки и ждет когда начнется заливка прошивки. Открываем программу PhoenixSuit выбираем прошивку и прошиваем.

Если планшет стал кирпичом, помимо замыканий 29 и 30 контакта, можно отпаять любой провод от аккумулятора, а через минуту или больше припаять провод на место что бы произошел сброс. На многих сайтах советуют просто замкнуть на секунду выводы аккумулятора. Но отпаять все же лучше.

Да уже делал много рас такой процесс. 10 сек кнопка вкл. потом +громкости и подключал юзб кабель и несколько рас кнопку вкл. только PhoenixSuit у меня уже открыт и выбрана прошивка, так он автоматически начинает прошивку. длится 2мин 50сек и в конце прошивка успешно заканчивается

Подозреваю что прошивку ставлю правильную, только что то повисло помимо прошивки.

отпаял один провод от аккумулятора и через 5 минут назад припаял.
и поставил прошивку снова
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


кирпич так и остался. может прошивку неправильно подобрал.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! Но нашла уже как перепрошить! Все равно не работает вай фай и блютуз! Перешивала тремя разными прошивками! Видимо сам планшет накрылся!
 
Добрый день.
Прошивка подошла. Но WI-FI, так и не включился и Bluetooth пропал...
Вывод надо вскрывать и смотреть каков чип на WI-FI и переделывать прошивку?

styud помогите если да, как его правильно разобрать чтобы не разламать?
 
Natadyka, не думаю что накрылся ведь Bluetooth работал до обновления :icq16:
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Но нашла уже как перепрошить! Все равно не работает вай фай и блютуз! Перешивала тремя разными прошивками! Видимо сам планшет накрылся!

Я же раньше писал. Что если точно не знаете, что точно стоит внутри, то его нужно разобрать и на листик переписать название материнской плати и названия микросхем. На шлейфе от камер написано название камер(ы).

У вас и у многих кто пишет сообщения в личку могут стоять разные микросхемы на WI-FI и Bluetooth. И если в прошивке указан чип 5990P для WI-FI и Bluetooth, а у вас стоит другой, то естественно оно никогда не заработает.

Многие понятно не электронщики и самостоятельно определить не смогут что за чипы. По этому делайте фото планшета изнутри, и с описаниями что написано на микросхемах и шлейфе выкладывайте и будем разбираться.
 
Посмотреть вложение 213526

Посмотреть вложение 213527

Посмотреть вложение 213528

Посмотреть вложение 213529

styud Не знаю что тут можно увидеть телефон нормально не фотогр., но взяв увелеч.стекло сровняв вашу картинку разобраного планшета все точ в точь как у меня!
Материнская плата: Q8h-v1.1 2014-06-03
Wi-Fi: RDA 5990P ESF0963211
Процессор: Allwinner A23 Dual-Core E1137AA 62S7

Может не так чтото после прошивки сделано, но перепрошито вашей прошивкой: Версия прошивки: v2.0.8 Q8H-LH-D0909-5990-1358-20140707, он перегрузился, включился все работает кроме, WI-FI и Bluetooth(он работал до прошивки) или проблема в настройках планшета после прошивки?
Програмы после скачивания с сайта не обновлялись, подключение произошло автоматом, драйвера установились хорошо так как и прошивка.
Что сделано не так?

P.S.: Объясните мне как сделать резервную копию с планшета, а потом востановить ее на 2-ой такой же планшет, так как xaker2010 писал не получается...
 
Последнее редактирование:
Gerbionka
Вы пишет что включается все работает кроме WI-FI и Bluetooth.
Попробуйте сделать полный сброс через меню рекавери.
Включите и попробуйте микросхему 5990 при включении WIFI и Bluetooth греется или нет. У меня когда не включался WIFI и Bluetooth сильно грелась.
Было и такое, прошиваю рабочей прошивкой, а WIFI и Bluetooth не работает. Ставил другую прошивку не работает, ставлю опять рабочую заработал WIFI и Bluetooth. Через время опять не работает, но понять что и как не успел малой успел его разбить. Я уже и сам не пойму что происходит с этими планшетами. Один и тот же планшет, а прошивка становится у всех по разному.
 
Gerbionka
Вы пишет что включается все работает кроме WI-FI и Bluetooth.
Попробуйте сделать полный сброс через меню рекавери.
Включите и попробуйте микросхему 5990 при включении WIFI и Bluetooth греется или нет. У меня когда не включался WIFI и Bluetooth сильно грелась.
Было и такое, прошиваю рабочей прошивкой, а WIFI и Bluetooth не работает. Ставил другую прошивку не работает, ставлю опять рабочую заработал WIFI и Bluetooth. Через время опять не работает, но понять что и как не успел малой успел его разбить. Я уже и сам не пойму что происходит с этими планшетами. Один и тот же планшет, а прошивка становится у всех по разному.
Включив планшет в разобраном состоянии и тестировании со всем что можно - грелся только процесор и все! Все остальное холодное! Тоже самое и с чипом WIFI - холодный!
Какую вы еще прошивку посоветуете? Так как брать планшет не буду в друзей, не дай бог еще в них чтото через время полетит...
 
Последнее редактирование:
Включив планшет в разобраном состоянии и тестировании со всем что можно - грелся только процесор и все! Все остальное холодное! Тоже самое и с чипом WIFI - холодный!
Какую вы еще прошивку посоветуете? Так как брать планшет не буду в друзей, не дай бог еще в них чтото через время полетит...

Луче вы бы взяли, и с друзьями сделали полный бекап рабочего планшета, и вам бы помогло и друзьям на будущее было бы чем восстановить вдруг чего. А прошивки я ставил те что на сайте с изменениями и без. Поставьте прошивку без изменений для проверки, по крайней мере WIFI должен заработать.
 
Блютуз тоже не работал! Что самое интересное он уже работает! Причина оказалась весьма не ожидаемая! Просто я его зарадила не родной зарядкой! после того как он разрядился, я перед тем как сдавать в ремонт зарядила его родной зарадкой. и вуаля, работает все! даже грется перестал!
 
Блютуз тоже не работал! Что самое интересное он уже работает! Причина оказалась весьма не ожидаемая! Просто я его зарадила не родной зарядкой! после того как он разрядился, я перед тем как сдавать в ремонт зарядила его родной зарадкой. и вуаля, работает все! даже грется перестал!

Старайтесь пользоваться WIFI и Bluetooth только по мере необходимости, когда скачиваете или лазите по инету. Что бы WIFI не был постоянно включенный. Большая часть программ без вашего ведома в тихаря пытается получить доступ к инету для обновления и т.д. Вот и за них и получаются глюки в отказе работы WIFI. Проверенно на собственном опыте.

Как я уже убедился, эти планшеты :icq19: живут своей жизнью, и законам программирования не подчиняются :icq01:.
 
У меня планшет с одной только передней камерой.
После прошивки tw_a0721_v41_20140517_a23_a0721_enet_e714j_8g_8089_800x480_flashingcam_8312_323x_d09_20140611 планшет включился но когда запускаю камеру то пишет "В приложении Галерея произошла ошибка" и камера не стартует.
На шлейфе камеры написано KYT-256-DU-JON V2.0

Помогите запустить камеру
 
попробовал установить дрова, но phoenix suit не определяет планшет:icq06: как быть?
win 7 x64
 
Последнее редактирование:
Помогите у меня планшет GT90H Q86 Dragon fire выдает ошибку при загрузке прошивки,все работает кроме камеры и плюс он у меня все время перезагружается без причины помогите ПЛЗ
 
Переведи его в режим установки прошивок,когда там подключаешь к компьютеру жмешь на кнопку включения и т.д
После этого Заходишь в диспетчер устройств ищешь свое устройство и нажимаешь обновить с папки в Phoenix suit)
Мне помогло
 
DEMO.rar - с трояном, у вас есть CloudsService.apk оригинальная но меньше по размеру? Если есть скиньте.
Если кому то попадался в прошивке планшета файл CalendarService.apk то пожалуста закинте очень надо. Зарание спасибо.
 
Последнее редактирование:
Устанавливаем программу PhoenixSuit какую хотите рус. или анг. обновлять не нужно они и так работают.
Подключаем планшет к компьютеру ТОЛЬКО К ЗАДНИМ РАЗЪЕМАМ USB иначе можем получить с глюками или вовсе нерабочий планшет.
Компьютер должен найти наш планшет и попросит установить драйвер если нет я скину драйвера. Но надеюсь у вас все установилось.
Запускаем программу PhoenixSuit, если планшет подключен внизу слева написано устройство подключено и показывает какая версия прошивки у нас стоит.
Посмотреть вложение 206558

Компьютер должен найти наш планшет, а он его не видит. Можно мне выслать драйвер?
Screenshot_2015-07-15-22-06-41.png
 
Как сделать ROOT доступ на этот планшет, какая именно программа? Baidu root 2.8.3 только сбросила ROOT доступ:icq11:
Если кому надо, то с проблемой DEMO разобрался полностью, есть файл без вируса.:icq05:
 
подскажите пожалуйста . Планшет DEXP Ursus A170i на Allwinner A23 , прошивку скачал официальную . Диагноз не включается вообще . При подключении к компу издает звук , в диспетчере устройств определяется как pid vid с вопросом , прошивка не начинается , не цепляет феникс его . Что можно сделать в этой ситуации ?
 
Нужен драйвер на планшет Samsung Galaxy Tab 4 Китай, Модель MID-756 материнская плата ET_F900_V1.5
 
Добрый Вечер. Имеется планшет китайский Samsung, материнка GT91H-V1.0 2014/3/25, на модуле wi-fi и bluetoth написано 5990p. Прошивок штук 6-7 уже ставил, проблема у всех одна, не работает Камера, wi-fi и bluetoth. Поставил PH_GT90h_v2.0_800x480-auto-121a-wifi5990p-20140322 работает Камера, bluetoth и wi-fi не алё. Как быть, чем шить? Помогите.
 
re^

Устанавливаем программу PhoenixSuit какую хотите рус. или анг. обновлять не нужно они и так работают.
Подключаем планшет к компьютеру ТОЛЬКО К ЗАДНИМ РАЗЪЕМАМ USB иначе можем получить с глюками или вовсе нерабочий планшет.
Компьютер должен найти наш планшет и попросит установить драйвер если нет я скину драйвера. Но надеюсь у вас все установилось.
Запускаем программу PhoenixSuit, если планшет подключен внизу слева написано устройство подключено и показывает какая версия прошивки у нас стоит.
Посмотреть вложение 206558

Можно скинуть драйвера на этот планшет? такая же проблема как и в описании только компьютер не видит устройство, драйвер тоже не устанавливается автоматически
 
Назад
Верх Низ