Что нового

Как исправить not connected 45, HWK dead or not connected

12/8/04
830
11
Если ваш HWK перестал видется UFS'ом c такими ошибками, то не спешите сразу покупать новый HWK модуль.Можно попытаться восстановить HWK, так как очень часто данная проблема является программной и заключается в повреждении бут сектора прошивки контроллера HWK - MSP430F1121A.Правда при этом вы потеряете гарантию.Но для тех кому гарантия не важна (мне например доставка в Москву и обратно обойдется как новый HWK) это реальный выход.
Для восстановления нужно прошить MSP430 в Boot Strap Loader режиме, используя внутренний аварийный бут - boot strap loader, жестко прошитый в ПЗУ контроллера на случай повреждения бута в прошивке.С документацией на процессор можно ознакомится на сайте производителя
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Здесь ограничимся алгоритмом восстановления.Все схемы, программы и прошивки приведенные ниже испытаны мною лично.Итак алгоритм восстановления:
- в качестве BSL программатора подключаем Unibox на FTDI к сервисным контактам HWK
по приведенной ниже схеме
- запускаем MspFet16.1002
делаем настройки как показано ниже
- прошиваем прошивку
- запускаем update client 2.0.8 жмем далее
после этого выдаётся ошибка "клон".Жмём OK
- через паузу 15-20сек клиент прошивает HWK и выдает полноценную инфу о HWK, включая HID HWK A1.04-PR01-"orig hid вашего HWK"(на всякий случай отключал интернет во время этих действий)
-после этого DCTxBB5 уже должен нормально читать HWK - версия прошивки A1.04-PR01 и оригинальный HID и писать Not authorized use update tools
-осталось включить интеренет и запустить клиент на обновления.После обновления HWK полностью работоспособен.
 
Схема подключения, флэшер, прошивка.
Перепробовал другие схемы подключения - на PL2303, на max3232и74HC14 (офиц схема от Texas Instruments) - работают очень нестабильно и шить через них одно мучение.Многочисленные ошибки синхронизации и т.д.
 
В настройках ставил еще Keep port open в true.Но это не должно быть критично.
 
Последнее редактирование модератором:
а можно прошить его через СОМ? или другой box?
 
на какой контакт брошен провод в юнибокс и зачем?
 
Я прошил свой MSP430. Всё прошилось нормально, только бланк чек с ошибкой. После этого всё равно hwk login error -1. Хвктулз тоже пишет пинг - бэд. Что ещё можно попробовать?
 
Я прошил свой MSP430. Всё прошилось нормально, только бланк чек с ошибкой. После этого всё равно hwk login error -1. Хвктулз тоже пишет пинг - бэд. Что ещё можно попробовать?

прошей в MSP430 первый файл:
потом второй:

у меня ожил мой HWK после этого, хотя бы перестал писать PING BAD
но сейчас выдает HWK ERROR -9 в HWK-update 2.0.8.0
а в сюите пишет, что неплохо бы обновить ХВК, но до этого была 45 ошибка или HWK dead

надеюсь, тебе поможет
 
Последнее редактирование:
Сам бокс рабочий, т.к. ставил этот хвк-модуль на заведомо рабочий бокс и там выдает ту же самую ошибку.
 
Вобщем, всё селал, как написано... (на боксе Инфинити)
Шью, получаю:

00:26:09 Initialize...
00:26:10 Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
00:26:10 Programming the device memory...
00:26:12 Program failed. Synchronization error.

Что скажете?

Отбой тревоги. Оказалось, что на кабеле от инфинити ровно наоборот RX и TX - красный и белый... Короче, не так как на картинке.
Спасибо всем за всё ! :)
 
Последнее редактирование:
Нет Юни. Есть Мульти, сетул, нспро, смартмото, кукурузер. Не подойдут? Собирать самому?
 
Вроде в мультибоксе есть разъём UNI ? Но я не знаю, как он там реализован, искать лень. Разбирай - смотри.
Если похоже на обычный, как на фото выше (т.е. на FTDI), то можно поробовать...
 
а возможно ли перешить с помощью того же уфса? ftdi там тоже есть, директ ком тоже все знают...

Да пробуйте. Потом расскажете, какие успехи. Идея задана. Схемы в первых постах. Из чего только уже не делали этот несчастный программатор. Наверняка у кого-нибудь да что-нибудь есть.
 
Последнее редактирование модератором:
помогите not connected 45

я сделал как выше дана схема соеденил к инфинити у меня стала грется микруха 430F1121А и программа выдает ошибку или я делаю чтото не так у кого нибудь была такая проблема. а считал хвктуло вышел лог
Updating started...
> Device: UFS3 SarasSoft, S/N: 81516 - opened.
> Entered to BOOT... >>> 62 CF
> Features: 00000001
> Section 1F: 00C7
> SN = ***** (0x13E6C)
> TEST Activation - OK
> HWK found... :)
> HWK Func - OK
> HWK Init - OK
> HWK Ping - OK
> HID: 0001020304050633 ( 08090A0B0C0D0E0F )
> HWK: 0201
> HWK Close - OK
> Device closed.
 
Последнее редактирование модератором:
прошил через pl-ку и все получилось обновил работает.
 
да, я делал так же
и прошилось всё
но не помогло . . .
 
я тоже мучился 2 дня сегодня сутра зделал посмотри питание подходит пропаяй все и что у тебя пишет лог выложи
 
подключил через пл-2303
проблема такая
22:40:09 Initialize...
22:40:10 Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
22:40:10 Reading device memory..
22:40:12 Read failed. Synchronization error.

Помогите пожалуйста
 
У меня при прошивке пишет:
Initialize...
Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
Programming the device memory...
Program failed. NAK received.

Напряжение в порядкечто это значит? :(
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ