Что нового

Как исправить not connected 45, HWK dead or not connected

большая просьба обьяснить как работать с этой программой,и куда цеплять провод 7HWK ? у меня кабель на микрухе pl-2303nx
 
daet shibki pri obnovlenie

pri obnovleni daet vottakoe oshibka
Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS.
-- UFSx Device: UFS-3 SarasSoft, USB S/N: *****
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N :*****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ERROR : 0004
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N ******
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ERROR : 0004

shto za eto oshibka no umenya noviy UFS& HWK pro
 
кода так стало и из за чего побольше инфы, прочти эту тему от наало до конца и поймеш в чем дело.
 
dganhot если вынуть хвк из уфс то это представляет плату 1см на 3см на ней находятся 2 микросхемки и по одной стороне 10 контактных площадок есть на форуме фотки так вот к этим площадкам припаиваемся согласно распиновки должно быть шесть проводков все есть на форуме выше удачи:icq01:
 
Смотрел по фоткe, если я правильно понял то 4 провод +vcc это идет отдельное питание так как через кабель питание подается слишком большое? И еще мне так и не ясно куда цеплять 7 провод который на схеме кабеля на хвк? И с программой не разобрался где что нажать, просьба объяснить детально так как боюсь завалить хвк
 
Если ты такой умный почему же ты не можешь мне показать то что я прошу? Можно же хоть один раз прочитать мое сообщение нормально, по схеме цепляешь хвк греется сильно и при том очень быстро, по твоему это нормально?
 
[OFF]напиши в личку объясню.[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
помоему у меня хвк умер окончательно, так как прошить его никак не получается,это возможно? и как это точно проверить?
 
[OFF]кто ищет тот всегда найдет у меня в городе пару конкурентов у одного сломался hwk вот уже месяц дою весь город тупые не могут сделать поэтому всем удачи[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
С микросхемой 2303 его трудно прошить, с один кабелем не получилось, сделал вторым и то он соединялся когда хотел, но поймал момент и прошил
 
Хочу уточнить несколько моментов:

1. После запуска MspFet выбирать Device unknown или MSP430F11X1A??
2. Выбирать файл прошивки patch_hex v3.03_287B223A0027001B??
3. После выбора настроек и девайса какие кнопки нажимать?
4. Если я ошибусь в программе не убью сам ключ HWK, он не будет ругаться потом при обновлении?
5. Где на распиновке Unibox DTR и RTS? (фото вложено)

Зачет!:icq20: Поднял HWK данным методом! Спасибо коллеги!
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята у меня есть две HWK но у них вместо микр-мы MSP430F1121A стоит MSP430F2121A скажите это явно клон или есть шансы на восстановление.Спасибо
 
Привет всем! у меня такая проблема: кабель pl-2303 samsung x100. нашел распиновку есть tx, rx, rts вот только вместо dtr в распиновке написано dts. но там больше кабелей кроме ground и +vсс нету. припоял все кабели по рисунку. только вместо dtr припаял этот dts. вот инфа прошивки

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

что мне дальшле делать?
 
Последнее редактирование модератором:
при прошивки HWK запрашивает какойто пароль , что делать в данной ситуации ?
13:53:51 Programming the device memory...
13:53:51 Program failed. Protected function. Password not match.
 
всем привет!!короче есть хвк с 2 уфс в обоих пишет в огпдейт клиенте HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010 !нашол что лечится ето всё дело прошивкой хвк через bsl ,всё собрал сначало через пл микрозхему !!вроде всё ок конектится и прошт=ивается в ручную а когда нажимаю auto он мне пишит
Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
14:03:13 Erasing flash memory...
14:03:18 Erase complete.
14:03:18 Blank check device memory...
14:03:20 Blank check failed. Verification error.

после етого когда подклбючаю к апдейт клиенту всё тоже самое теже ошибки .прочитал что на пл может нестабильно работать ,тогда я на другой микрухе cp2102 и тоже самое он мне пишит ,шьётся на ура в ручном режиме !хвк вставлял в оба уфс и тоже самое!!народ подскажите что делаю не так??
 
Всем спасибо ! Собрал на микросхеме PL-2303XM с дп питанием на 7803 стабилизаторе , всё прошилось на ура (в ручную , эрасс , програминг ) верификацию не проходил , но подцепил к УФСу сделал Апдейт , всё заработало !!!
Всем спасибо за помощь !
 
Последнее редактирование модератором:
к автору темы: какой порядок прошивки этих 2ух файлов? нужно ли снова всё затирать когда прошиваешь patch303?

у меня проблема была в том, что мой HWK ID был равен 0000. прошивка по вашему методу не помогла, всё осталось в том же состоянии, НО, помогла добивка моего HWK прогой HWKTools 1.1 - прошил как origial - и после этого уже мой HWK обновился через сюиту.

сори, забыл сообщить, что я прошил только 1ый файл HWK287B223A0027001B.txt. а потом сделал update при помощи hwk updater 1.1 выбрав hid original.

кстати, как быть с hwk которые на 430А1132 ?
 
Последнее редактирование модератором:
После прошивки и восстановления HWK работает на 10-15 запусков! Потом опять not connected! В чем думаете проблема?
 
После прошивки и восстановления HWK работает на 10-15 запусков! Потом опять not connected! В чем думаете проблема?

Такая же проблема 15-20 запусков и not connect !
Долго ли он выдержит постоянную прошивку

Буду пробывать вариант ssam AleX , а вдруг ..... !
 
Та же проблема


13:02:57 Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
13:02:57 Erasing flash memory...
13:02:58 Erase failed. Synchronization error.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:55 ----------

Ну так что есть соображения по этому поводу??? С чего он может так матюгаться???:confused:



Ребята!!! АУУУУУ!!! Помогите кто нибудь!!! Не знаю что дальше делать.... И через Pl-ку пробовал и powerflasher-ом одно и то-же!!!! - Erase failed. Synchronization error.
 
Последнее редактирование:
прошей в MSP430 первый файл:
потом второй:

у меня ожил мой HWK после этого, хотя бы перестал писать PING BAD
но сейчас выдает HWK ERROR -9 в HWK-update 2.0.8.0
а в сюите пишет, что неплохо бы обновить ХВК, но до этого была 45 ошибка или HWK dead

надеюсь, тебе поможет
всем здравствуйте, после прошивки HWK также выдает ошибку -9 как решить вопрос, срочно нужно, заранее благодарен
 
Та же проблема


13:02:57 Device: MSP430F11x1A. Info(0x1000-0x10FF), Main:(0xF000-0xFFFF)
13:02:57 Erasing flash memory...
13:02:58 Erase failed. Synchronization error.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:55 ----------

Ну так что есть соображения по этому поводу??? С чего он может так матюгаться???:confused:



Ребята!!! АУУУУУ!!! Помогите кто нибудь!!! Не знаю что дальше делать.... И через Pl-ку пробовал и powerflasher-ом одно и то-же!!!! - Erase failed. Synchronization error.


проблема в коннекте с hwk. сегодня такая же байда выходила. Дело было в шнурке
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ