Что нового

Как исправить SIMLOCK Invalid!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
приобрел Fenix Key, но никак не могу разобратся как исправить SIMLOCK Invalid! ,в мх-кей это было просто ,надо было нажимать Repair Splock ,а здесь в Locks есть Unlock via NCK и Unlock via RPL и который же нажимать ,не могу понять и еще вопрос ,заметил что у Fenix Key тоже есть кредиты и для чего они нужны
 
еще проблема ,чек кнопка не активна и все очень не удобно, например на мх кей сделано все по людски, нажимаеш бус чек и все проблемы показывет, а здесь только сельф тест и еще хочу прошить через уфс ,а кнопка флеширования не активна ,через усб шет без проблем, чувствую этот продукт еще не доработан и еще не понятно, что за файл он добовляет по видео, когда прошивает С5 ,какойто там Pulpit ,заранее благодарен
 
Последнее редактирование:
доброго времени суток.объясните пожалуйста что это значит.хотел с помоши FENIX key SimLock исправит:

PLEASE PRESS PHONE`S POWER BUTTON
Extracting loaders from flash file
Sending 2ND
Sending Algo
Sending Pasubtoc
Reconnecting
Loader is alive!
Warning: this is not BAF3 hash based phone
Initializing...
An error occurred: Loader could not finish initialization. Please try using older loader / mcusw file.
Job's finished with errors!

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:56 ----------

Если можно еше объясните в чем разница между UNLOCK VIA NCK и UNLOCK VIA RPL заранее спасибо
 
если можно по подробнее ,а UNLOCK VIA NCK и UNLOCK VIA RPL это как я понял ручное и автоматическое исправление симлок ,то есть испрвление через NCK коды и автономное,а вообще программа очень сильно отстает по сравнению с мх-кеем ,почему то сх 4 авторизация сильно барахлит и что бы залить например пм 1 и 309 ,над его ходить искать , до сих пор не понял как через него коннектить n70 ,n72 и n73 и еще на фениксе есть кнопка чтения кода флешки и она меня сначало обрадовала ,но потом как выяснилось она читает коды -если код поставлен именно на флешку на этом телефоне и получается если эту флешку переставить на другой телефон и попробовать прочитать код, то программа ни черта его не видит, так что это очередной развод,а так рекламировали этот феникс кей ,так и валяется на полке
 
Последнее редактирование:
доброго времени суток.объясните пожалуйста что это значит.хотел с помоши FENIX key SimLock исправит:

PLEASE PRESS PHONE`S POWER BUTTON
Extracting loaders from flash file
Sending 2ND
Sending Algo
Sending Pasubtoc
Reconnecting
Loader is alive!
Warning: this is not BAF3 hash based phone
Initializing...
An error occurred: Loader could not finish initialization. Please try using older loader / mcusw file.
Job's finished with errors!


---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:56 ----------

Если можно еше объясните в чем разница между UNLOCK VIA NCK и UNLOCK VIA RPL заранее спасибо

An error occurred: Loader could not finish initialization. Please try using older loader / mcusw file.
Job's finished with errors!
-Интерфейс через который вы подключаете телефон неподдерживает загрузчики для той модели которую вы пытаетесь прошить.
 
добрый день еще раз.Я пытался вылечить SimLock на 5130с-2 RM-495 ..У FENIX Key только USB интерфейс для всех манипуляций с BB5 платформы.(Если я Вас правильно понял?). А телефон нормально прошивается!

вот что пишет MX key!

SIMLOCK_DATA corrupted!

Using device: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
Library version: 1.0.0.9169(08-01-2011), 1.0.0.15596(08-01-2011)

Product: V 07.95 03-02-10 RM-495 (c) Nokia

Using cached productData[0DD0001572747F562ECB999B3939162E8972E829] ...
Calculating SIMLOCK using security server ...
SERVER->Served by MXKEY - BLADE X at host2, agent version 1.1 revision 0.5
[CR2]BB5 remaining credit: 44

Completed in 7.641 s

RPL saved to "C:\mobileEx\3.4\data\backup\BB5_RM-495_355232030827521_SIM.RPL"
Updating SIMLOCK...error 0x1

Reading Simlock info ...
SIMLOCK_DATA corrupted!
 
добрый день еще раз.Я пытался вылечить SimLock на 5130с-2 RM-495 ..У FENIX Key только USB интерфейс для всех манипуляций с BB5 платформы.(Если я Вас правильно понял?). А телефон нормально прошивается!

вот что пишет MX key!

SIMLOCK_DATA corrupted!

Using device: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
Library version: 1.0.0.9169(08-01-2011), 1.0.0.15596(08-01-2011)

Product: V 07.95 03-02-10 RM-495 (c) Nokia

Using cached productData[0DD0001572747F562ECB999B3939162E8972E829] ...
Calculating SIMLOCK using security server ...
SERVER->Served by MXKEY - BLADE X at host2, agent version 1.1 revision 0.5
[CR2]BB5 remaining credit: 44

Completed in 7.641 s

RPL saved to "C:\mobileEx\3.4\data\backup\BB5_RM-495_355232030827521_SIM.RPL"
Updating SIMLOCK...error 0x1

Reading Simlock info ...
SIMLOCK_DATA corrupted!

На данном этапе развития боксов повреждённый SIMLOCK в SL3 телефонах можно вылечить только заказом заводского RPL,5130 как раз и относится к SL3 телефонам.
 
На данном этапе развития боксов повреждённый SIMLOCK в SL3 телефонах можно вылечить только заказом заводского RPL,5130 как раз и относится к SL3 телефонам.

можно сделать без заказа рпл, но только имей будет типа 123450654321?. и тело будет работать
 
Это называется не сделать а увалить до конца,телефон будет перезагружаться каждые 2-3 минуты и если в последствии какой либо продукт сможет востанавливать симлок на сл3 телефонах человек очень сильно пожалеет о том что послушал вашего совета.Не давайте людям глупых советов.
 
Это называется не сделать а увалить до конца,телефон будет перезагружаться каждые 2-3 минуты и если в последствии какой либо продукт сможет востанавливать симлок на сл3 телефонах человек очень сильно пожалеет о том что послушал вашего совета.Не давайте людям глупых советов.

два тела так поднял и никаких проблем! работают на ура! nokia5130 сегодня!
 
два тела так поднял и никаких проблем! работают на ура! nokia5130 сегодня!

Руки вам оторвать за такие ремонты и к телефонам на пушечный выстрел не подпускать,после таких как вы люди приходят и говорят что в другой мастерской взяли 500р за прошивку а телефон перезагружается!
 
сутки лично ходил с таким телом и никаких проблем, клиент уже неделю! а рпл заказывать для 5130 это глупо 1500 рублей отдай когда он б.у стоит 2000 руб
 
сутки лично ходил с таким телом и никаких проблем, клиент уже неделю! а рпл заказывать для 5130 это глупо 1500 рублей отдай когда он б.у стоит 2000 руб

ага походи с таким аппаратом месяцок и дяденьки милиционеры к тебе в гости придут, я так с флаем ходил ,где имеи был 12345, так они у меня его забрали ,еще хотели наказать, правдо я там виноват не был, я его такой и брал ,а имеи на таком аппарате проверить головы не хватило, а толк от ваших монопуляций только один- потом дать ребенку вместо игрушки, как фотоаппарат, а насчет рпл да они слишком дороговаты для таких телефонов, когда сам новый стоит 3200 ,мало кто соглошается их за 2 тысячи делать, я обычно их скупаю на запчасти и пускаю в дробь ,намного выгоднее выходит
 
Последнее редактирование:
какие к чертям манипуляции,вы стераете все сертификаты и телефон включается но полноценно он работать небудет(попробуйте включить плеер и послушать музыку)

уважаемый! я ещё раз подчёркиваю что телефон работает отменно! а сертификаты уже были сбиты! contact service или функции ограничены! и ещё когда тело стоит 10тыс. может смысл и есть заказать рпл, но когда новый 4000 а бу 2000 тогда смысла нет! клиенту за рпл я скажу 2300 руб и он конечно не согласится, а за 1300руб со сбитым имей на ура! под батарейкой для полиции имей всёравно есть, а если будут недоверие к этому, то всёравно имей почти любой мастер может вычислить!
 
уважаемый! я ещё раз подчёркиваю что телефон работает отменно! а сертификаты уже были сбиты! contact service или функции ограничены! и ещё когда тело стоит 10тыс. может смысл и есть заказать рпл, но когда новый 4000 а бу 2000 тогда смысла нет! клиенту за рпл я скажу 2300 руб и он конечно не согласится, а за 1300руб со сбитым имей на ура! под батарейкой для полиции имей всёравно есть, а если будут недоверие к этому, то всёравно имей почти любой мастер может вычислить!

Да не поверю, что тело работает нормально с дефолтным имеи!!! Что-то Вы больно уж круто за RPL 2300 берете, нужно иногда немного сглаживать цены , за RPL нужно чуть убавлять, не часто они бывают конечно, но бывают! Я беру именно 39 баков, не много перекрывая свою работу другими аппаратами, но клиент должен быть уверен, что именно в Вашей мастерской он отремонтирует любой телефон, и не за безумные деньги! Маркетинг блин и никуда от него не деться, а иначе Вам труба!
 
Да не поверю, что тело работает нормально с дефолтным имеи!!! Что-то Вы больно уж круто за RPL 2300 берете, нужно иногда немного сглаживать цены , за RPL нужно чуть убавлять, не часто они бывают конечно, но бывают! Я беру именно 39 баков, не много перекрывая свою работу другими аппаратами, но клиент должен быть уверен, что именно в Вашей мастерской он отремонтирует любой телефон, и не за безумные деньги! Маркетинг блин и никуда от него не деться, а иначе Вам труба!

тогда в какую цену вы покупаете рпл??? если он стоит 40 баксов
 
тогда в какую цену вы покупаете рпл??? если он стоит 40 баксов
Стоит он здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
39 зеленых баков, а не 40. Не увиливайте от темы я Вас прижал к стене и сказал, что аппарат с таким имеи работать нормально не может, а Вы тут преметнулись на цену
 
Стоит он здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
39 зеленых баков, а не 40. Не увиливайте от темы я Вас прижал к стене и сказал, что аппарат с таким имеи работать нормально не может, а Вы тут преметнулись на цену

39 баксов он стоит + за пересылку денег выходит больше сорока! а как вы делаете мне вообще не понятно?!! получается почём купил потом продал! а навар какой? и ещё раз повторюсь ТЕЛЕФОН NOKIA 5130 SL3 зоной работает отлично и не надейтесь к стене вы меня не прижали!!!!!!!!!!!!!
 
39 баксов он стоит + за пересылку денег выходит больше сорока! а как вы делаете мне вообще не понятно?!! получается почём купил потом продал! а навар какой? и ещё раз повторюсь ТЕЛЕФОН NOKIA 5130 SL3 зоной работает отлично и не надейтесь к стене вы меня не прижали!!!!!!!!!!!!!
С какой пересылкой? RPL на ящик приходит!!! Заканчивайте трепаться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ