Что нового

Как и чем отполировать стекло на телефоне

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Привет всем. Подскажите пожайлуста. Как и чем отполировать стекло на телефоне???. И стоит ли браться??? Или легче стекло поменять. Заранее спасибо.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Естественно легче поменять! Да и лучше будет, чем полированное. Сколько не полируй, как новое никогда не станет. Тем более если вы это делаете за деньги.
Если для себя, жалко денег на стекло, то можно пастой ГОЭ, но полировать придется очень долго и результат будет неидеальный. За это время можно заработать много больше денег чем стоит стекло. Продают какой то крем для полировки стекол телефонов, но он почти ничего не полирует.
 
30/11/09
152
22
32
Естественно легче поменять! Да и лучше будет, чем полированное. Сколько не полируй, как новое никогда не станет. Тем более если вы это делаете за деньги.
Если для себя, жалко денег на стекло, то можно пастой ГОЭ, но полировать придется очень долго и результат будет неидеальный. За это время можно заработать много больше денег чем стоит стекло. Продают какой то крем для полировки стекол телефонов, но он почти ничего не полирует.
очень даже хорошо он полирует стоит 80р и через 15 минут натерания махровой тряпкой стекло как новое правда в тюбике пару грамм
 

sas!ha

.
17/8/06
65
4
Крем называется вроде Displex. Если к нему есть ещё и шлифовальная машинка, то довольно хорошо получается, хоть и не часто приходится этим заниматься.
 

1pip

.
1/3/06
597
33
55
У меня знакомый мастер шлифует сначала мелкой шкуркой ,а потом полирует зубным порошком неплохо получается
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
А вам, господа, не кажется, что потраченное время на полировку стекла гораздо дороже чем само стекло в закупе? Стекло стоит рублей 70, возится с ним час как минимум. Я, к примеру, за час могу 3-5 телефонов починить, а то и больше, если настрой рабочий. При средней цене ремонта даже в 500 рублей это уже 1500-2500. Разве что стекло от супер-пупер редкого телефона, на который стекла не найдешь, но это редкий случай и цена на такое договорная. Я в таких случаях выпиливаю из стекла большего размера. Получается гораздо красивее чем полированное.
 
25/9/07
47
18
Они ещё, как правило покрыты защитной или анти бликовой плёнкой или лаком... и если поверхность не гладкая, а с бортиком.. то в углах не подлезешь, не уберёшь...
в результате смотрится не айс + искажения... хотя и сменные можно прикупить ещё то чудо... со встроенной поляризацией... :)
 
25/1/10
41
6
42
Я пользуюсь салфетками для полировки ногтей, как то у супруги взял попробовал, результат превзошел все ожидания. Тело как новое. Там в комплекте три штуки вроде как(цена 80р), пользовался самой мелкой.
 
27/12/07
13
0
Displexy пользуюсь второй год раз в два три месяца без машинки 10 минут и секло как новое.
 
18/4/06
1
0
Купите в малярном автомагазине на вес шлифовальной пасты 3М и ее вам хватит на десятки пластиковых стекол. Паста будет стоить примерно 50руб за 50г. Если царапины легкие потертости типа "мути", то достаточно использовать финишную пасту голубоватого оттенка (молочко). Она идет, кажется, под номером три. А если есть заметные царапины, то перед тройкой не мешает пройтись единичкой или двойкой. Все дело займет минут 10. Перед обработкой рекомендую заклеить скотчем остальные части панели, дабы не стереть лишнего. Наносим каплю пасты на мягкую фланельку и полируем...
 
10/11/10
472
21
51
очень даже хорошо он полирует стоит 80р и через 15 минут натерания махровой тряпкой стекло как новое правда в тюбике пару грамм
Неправда.Давным-давно я тоже пробовал натирать этой пастой стекло на корпусе.Ни через
15 мин., ни через 30 мин. никакого эффекта (только жир и грязь убираются).Пробовал
зубную пасту, различные полировочные пасты.Результат один.При натирании поверхность
оргстекла нагревается и появляются бугорки.Делаешь только хуже.Да и зачем "наяривать"
стекло, если новое стоит около 100 руб.Да и как не три стекло, новым оно не станет.
 
11/1/11
1
0
35
а ацэтончиком не пробовали? грязь снимает как небывало...
 
27/11/10
94
4
31
У меня знакомый однажды решил отполировать свой HTC P3450, намазал пастой ГОЭ + моторное масло. Одел на болгарку войлочный круг. И так отполировал... Одним словом сенсор по плавился. =) По его словам, он думал что это то же самое что никель полировать!
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ