Что нового

Как называются пружинные контакты на плате?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
13/2/12
33
6
35
Прошу сильно не пинать за дурацкий вопрос, но вот с толкнулся с такой проблемой...
На плате Lumia 930 предыдущий "чинило" отломал желтые пружинные контакты, что соединяют плату с устройствами смарта что на задней крышке: катушка беспроводной зарядки, антенна NFC. Можно обойтись и без них - но делать, так делать. Хочу их восстановить и здесь столкнулся с проблемой: я нигде не могу найти как этот тип контакта называется на русском и английском языке для возможности заказа на то же Али.
Кто знает, подскажите как правильно называются такие контакты в России и по английски.
s-l160.jpg
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
не проще с доноров выпаять, чем искать и покупать?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
конкректно такие контакты называются TOMMI GROUNDING SPRING (Spring) партномер 6401333
п.с. средняя цена оригала 0,48$ единица... так что доноры рулят
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
так можно заменить их на любые конекторы антен прижимных(флай леново и тд)
 
13/2/12
33
6
35
Спасибо за совет, но с донорами туговато.
А если не Nokia, есть у них какое-то общее название, чтобы заказать пачку на AliExpress по сходной цене.
Если ввести "TOMMI GROUNDING SPRING" на Ali выпадают какие-то майки и тряпки...
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
не знаю как на али, но
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, да и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
находит
 
13/2/12
33
6
35
Да спасибо!
По ссылке то, что надо. А на Али голяк - видимо не популярный товар или есть ещё какое неизвестное название.
Видимо осталось - только поиск доноров.
 
9/2/08
2 134
299
44
Да спасибо!
По ссылке то, что надо. А на Али голяк - видимо не популярный товар или есть ещё какое неизвестное название.
Видимо осталось - только поиск доноров.
Блин, если у вас проблема с донором, где стоят такие контакты, то я вообще не знаю что делать. Или вам принципиально поставить именно с такой же модели??? По моему туда можно припаять любой контакт, что бы он выполнял свою роль. Есть наверное в 70% всех ТА, даже старинных то, что можно приладить. Можно даже сделать что то самодельное, но это уже будет изврат. Этого борохла навалом валяется в ящиках у любого мало мальски работающего мастера.
 
15/9/08
487
78
34
В nokia x3-02 точно такие же контакты, 5шт точно есть, 2 динамик 3 антенна, купите такой убитый чтобы с али не ждать.
 
13/2/12
33
6
35
Если не тяжело, ещё раз подсобите: а как эти правильно называются и где подобные контакты в распространённых аппаратах стоят?
Та же Lumia 930
 

Вложения

9/2/08
2 134
299
44
Если не тяжело, ещё раз подсобите: а как эти правильно называются и где подобные контакты в распространённых аппаратах стоят?
Та же Lumia 930

Похожие контакты, точнее те, которые можно припаять взамен родных можно найти в 90% всех ТА, не понимаю что за проблема, которую вы решаете уже неделю и не можете решить. Вам дали и название этих контактов и парт номер и ссылку, где их можно купить, хотя ваша "проблема" не стоит выведенного яйца. Повторюсь, но при желании можно даже влепить туда что то самодельное. Это же не процессор, который нельзя заменить чем попало, а всего навсего контакты, кусок латуни и не более. На работоспособность это не повлияет никак, если впаяете не родные, а похожие.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Если не тяжело, ещё раз подсобите: а как эти правильно называются и где подобные контакты в распространённых аппаратах стоят?
Та же Lumia 930
SPRING CLIP(1.10-1.80mm)(0.2-1.0N) есть в Lumia 620 Lumia 710 Lumia 820 Lumia 900 N9 Nokia 603 Nokia 700 Nokia 808 X7-00 ,партномер и фасовка Посмотреть вложение 262878
тема исчерпана, закрыто
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ