Что нового

Как научиться шарить в ремонте "железа" iphone?

forkot

.
15/2/18
66
0
Знаю что шанс получения помощи крайне мал, но всё же попробую обратиться к профи.
Сейчас в своём маленьком городке занимаюсь "барыжничеством" корпусов, модулей экранов и аккумуляторов для айфонов. Так же делаю замену всего что находится в корпусах за исключением элементов на плате.
Есть огромное желание научиться этому.
Что имею - паяльную станцию lukey 868 и принадлежности для пайки. Умение паять (но правда только паяльником), умею пользоваться мультиметром.
(на радиомеха не учился).
Пересмотрел миллион видео по перекаткам и заменам элементов на плате iphone. Что-то понятно, что-то нет.

ps вообще есть у меня ipad mini с глючным тачскрином, контроллер тачскрина на шлейфе менял, но он всё равно глючит. Т.к. его не особо жалко, для опыта хочу перекатать на нём контроллеры питания (большой и малый).

Так вот, как научиться например качественное работать термофеном, выставлять требуемую температуру и тд?
Как научиться определять неисправность? Самая частая поломка у айфонов (после разбитого экрана), это проблемы с аккумулятором. из того что я начитался и насмотрелся в интернете и u2 и u7 может быть виной косяка с "лишним" потреблением и тд. (как точно определять в чём косяк, в каком из контроллеров)

В общем буду благодарен за хоть-какие то советы.
 
Начните с старья. тройки четверки а потом постепенно повышай градус....
я думаю штук 80 четверок вам хватит чтоб понять процесс
 
для начала бы выучить азы электроники, чтобы понимать что как должно работать. пробовать читать схемы. по поводу практики в пайке, покупай айклаудные рабочие айфоны и перекатывай микрухи. после каждой операции проверяй на включение и работоспособность. но до железа айфонов мне кажется нужно иметь опыт в аппаратном ремонте более простых android смартфонов, хотя бы год-два. с нулевой базой ничего не получится
 
Спасибо)

Можно пояснить вот эту фразу:

"айклаудные рабочие айфоны". Это имеется ввиду который заблокированы?

Вообще как я написал выше, есть ipad mini 2, его не жалко. Хочу на нём перекатать микрухи)
Только вот опасность есть с выбором температуры воздуха... тк в видео и на форумах этого не нашёл
 
Спасибо)

Можно пояснить вот эту фразу:

"айклаудные рабочие айфоны". Это имеется ввиду который заблокированы?

Вообще как я написал выше, есть ipad mini 2, его не жалко. Хочу на нём перекатать микрухи)
Только вот опасность есть с выбором температуры воздуха... тк в видео и на форумах этого не нашёл
по этому и написали, эксперементируйте на донорах....
 
Спасибо)

"айклаудные рабочие айфоны". Это имеется ввиду который заблокированы?
они родимые... а по температуре вам никто не подскажет. Причиной том у является то что станции отстроены в китай попугаях и эти попугаи отличаются от экземпляра к экземпляру...
 
Может быть немного не в тему...
Но подскажите пожалуйста по поводу флюса.
Сейчас я взял Amtech RMA-223-lf.
Но пошарив по интернету понял что во первых это может быть банально подделка (хоть и брал на одном крупном ресурсе), а во вторых вычитал что флюс Kingbo RMA-218 судя опять же по интернету ничем не хуже но дешевле. Стоит ли его юзать?
 
Вчера знакомый подарил половину шприца flux plus со сроком годности с 03.17 до 03.18.
Можно им будет пользоваться то потом?
 
Вчера знакомый подарил половину шприца flux plus со сроком годности с 03.17 до 03.18.
Можно им будет пользоваться то потом?
Уважаемый а вы что в пайке и в ремонте электроники полный ноль? Что сразу захотелось много деньжищь на айфонах срубить без элементарных знаний? Так могу вас успокоить кроме попадалова на деньги (и возможно помЯтого лица за порчу клиентского телефона) у вас ничего не получится...
Такова серимяжная правда жизни....
 
А кто сказал что я хочу много денег? И кто сказал что я хочу на клиентских тренироваться?

У меня есть основная работа, не связана ни с мобильниками ни с пайкой, которая мне приносит основной доход, на который можно спокойно жить и особо себе ни в чём не отказывать (это если вы так переживаете что я занимаюсь этим ради наживы).

Ремонт телефонов это скорее у меня хобби (а ведь как говорится у любого мужика должно быть хобби). Сейчас как я говорил выше, занимаюсь мелкими ремонтами, меняю экраны, тачи и прочую мелочёвку в телефонах.

Есть большой интерес научиться разбираться в ремонте телефонов на уровне "железа". И это вовсе не ради больших деньжищь.
Для экспериментов у меня есть ipad mini с глючным тачскрином. Нашёл схему айпада, вчера сидел изучал что куда идёт. Пока что тяжело, но примерно понимаю.

Так что прошу минимум агрессии если ничего сказать по делу.

ps никто же ведь из вас не родился со знаниями по ремонту. все прошли путь от 0 до профессионала.
 
Здравствуйте, если действительно хотите этим заниматься (не важно как -- как хобби или основное занятие), то ответ уже дали в третьем посте.
Практически по каждой неисправности есть 3-4 темы на каждом из форумов, плюс ролики на Youtube, как перечитали всю инфу, выбрали из всего основное, тогда мультиметр в руки и делать замеры, а уж только потом если что пайка ....
Вообщем дерзайте, удачи ...)
ЗЫ: На iPad прежде чем паять начните лучше с подкидки другого (если есть вариант заведомо рабочего) сенсора ...
 
Обучение перекатке лучше с чего нибудь попроще начинать с нокий древних или сименсов это проще найти.Сразу в технику эпл лезть не стоит.
Когда перекатаете десяток другой микросхем разберётесь с температурой и временем нагрева,можно купить нижний подогрев и переходить на айфоны.
Как то так
 
Здравствуйте, если действительно хотите этим заниматься (не важно как -- как хобби или основное занятие), то ответ уже дали в третьем посте.
Практически по каждой неисправности есть 3-4 темы на каждом из форумов, плюс ролики на Youtube, как перечитали всю инфу, выбрали из всего основное, тогда мультиметр в руки и делать замеры, а уж только потом если что пайка ....
Вообщем дерзайте, удачи ...)
ЗЫ: На iPad прежде чем паять начните лучше с подкидки другого (если есть вариант заведомо рабочего) сенсора ...

Подкидывал рабочие тачскрины уже) косяк в плате
 
Ребята, помогите пожалуйста подсказками.
1) Хочу купить лабораторный блок питания, можете что-то посоветовать из недорогого?
2) Человек выше писал, что без нижнего подогрева у меня ничего не получится, хотя я пересмотрел кучу видео на ютубе, и там с нижним подогревом работают единицы. Подскажите пожалуйста по этому моменту. Так ли это?
 
Лабораторный блок дешёвый имеет много недостатков.Для телефонов достаточно адаптера 5в 2ампера+усб мерялка тока и напряжения(желательно 3 знака после запятой).Больше вольт телефону точно не надо+на начальном этапе вполне достаточно.
Про подогрев я не писал что ничего не получиться просто с ним проще будет например процики в айфонах снимать.
На ютубе много роликов по ремонту,но ни в одном я не видел чтоб в конце этих деяний ремонтируемое изделие показали в работоспособном виде--имеется ввиду железный ремонт--таких и я наснимать могу.Как то так
 
Лабораторный блок дешёвый имеет много недостатков.Для телефонов достаточно адаптера 5в 2ампера+усб мерялка тока и напряжения(желательно 3 знака после запятой).Больше вольт телефону точно не надо+на начальном этапе вполне достаточно.
Спасибо огромное)
Я хочу купить кабель-тестер для айфонов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Такого плана.
Можешь для примера показать какой адаптер лучше взять?
 
Я такой сам сделал используя контакты от убитых акб+кусочки текстолита--за такую хрень деньги платить+ждать месяц пока придёт--ну его
В последствии долепил разъёмы под нужные мне модели--типа на каждую модель свой шланг--на втором конце усб разъём чтоб к адаптеру подключать или повер банку.
 
У меня есть пачка убитых акб, но боюсь что не возьмусь отрезать их и распаивать, хоть это и простой уровень, но накосячить всегда можно даже в этом. Тем более 300р не большие деньги.
Подскажите пожалуйста ещё момент, разъёмы у 6s и 6s+ совпадают с какими разъёмами айфонов?
 
Чего тут сложного-отрезаете разъём со шлейфом там где он выходит из акб зачищаете припаиваете 2 проводка + и - место пайки лучше залить клеем+сверху термоусадку.Если использовать провод мгтф то получится гораздо лучше и надёжней чем у китайцев+халява сэр.
Китайские провода чего-то в последнее время имеют большое сопротивление и почти во всём что приходит оттуда их приходиться сразу менять.
Разъём чего у айфонов вас интересует?
 
У меня есть пачка убитых акб, но боюсь что не возьмусь отрезать их и распаивать, хоть это и простой уровень, но накосячить всегда можно даже в этом. Тем более 300р не большие деньги.
Подскажите пожалуйста ещё момент, разъёмы у 6s и 6s+ совпадают с какими разъёмами айфонов?

в смысле -накосячить? боишься убить убитую акб?
 
не в этом плане конечно))

аккуратнее с ковырянием банок. Литий - активный щелочной металл. Мне однажды в палец выстрелило немного (повредил кожух, вынимая пальцами акб из корпуса, перегнул слишком), проходило прилично по времени
 
Это естественно, аккумы меняю в очках и перчатках х/б. Видел видео как они лопаются.
 
По сабжу, что было с ipad`ом ? Вода, упал, после другого сервиса? U1700 в первую очередь под замену. Целая ли рядом мелочевка?
Схемы читать умеешь?

Купи сепаратор, очень хорошо пригождается в деле, чуть нагрел (градусов 80-100 Max ) и легче снять акб, да и вообще телефон/планшет разобрать.
Каким пользоваться оборудованием и прочим смотри у Kardi Lab на ютубе.
 
Назад
Верх Низ