Что нового

Как научиться шарить в ремонте "железа" iphone?

6/4/11
1 063
117
QR Code
По сабжу, что было с ipad`ом ? Вода, упал, после другого сервиса? U1700 в первую очередь под замену. Целая ли рядом мелочевка?
Схемы читать умеешь?

Купи сепаратор, очень хорошо пригождается в деле, чуть нагрел (градусов 80-100 Max ) и легче снять акб, да и вообще телефон/планшет разобрать.
Каким пользоваться оборудованием и прочим смотри у Kardi Lab на ютубе.

При перегретой подсветке всегда U1700 надо менять :)
 

forkot

.
15/2/18
66
0
С айпадом буду разбираться ближе к концу месяца, сейчас времени совсем нет посидеть.
Схемы читать пока что не умею, но смотрю обучающие видео. Потихоньку что то откладывается.
А сепаратор какой посоветуете?

У ipad mini 2 смотрел схему и проследил что он участвует в этой заварухе с тачем
 

forkot

.
15/2/18
66
0
Подскажите пожалуйста не очень умному как изготовить разъёмы из штатных аккумуляторов для подключения к ЛБП.
Дано вот такая хрень:
ukbTfiBeOMc.jpg

из неё я сделал вот такую хрень.
c3d0XXjX7q8.jpg

При помощи штатного аккума и картинки выяснил где плюс и минус
fAoaig0yLhQ.jpg


далее:
У шлейфа 3 дорожки.
1 толстая дорожка с одной стороны
и 2 дорожки с другой стороны (одна толстая друга тоненькая)
зачистил 2 толстых дорожки, звонятся одна на плюс, вторая на минус.

так вот, объясните мне пожалуйста за что отвечает 3я дорожка (самая тонкая, она идёт к среднему контакту).
Мне достаточно будет подпаяться с 2х сторон к плюсу и минусу, а 3й контакт не задействовать?
 
Последнее редактирование:
12/11/08
117
3
38
У шлейфа 3 дорожки.
1 толстая дорожка с одной стороны
и 2 дорожки с другой стороны (одна толстая друга тоненькая)
зачистил 2 толстых дорожки, звонятся одна на плюс, вторая на минус.

так вот, объясните мне пожалуйста за что отвечает 3я дорожка (самая тонкая, она идёт к среднему контакту).
Мне достаточно будет подпаяться с 2х сторон к плюсу и минусу, а 3й контакт не задействовать?

Для подключения к ЛБП достаточно плюса и минуса, на средний контакт можно забить (BSI - общение КП телефона и контроллера на батарее)
 

forkot

.
15/2/18
66
0
Взываю к помощи)
Свой путь изучения паяльных дел я начал со своего ipad mini 2 (который как я говорил достался мне с глючным тачскрином).
разобрав я обнаружил что экран еле держится, сняв его я обнаружил что какие то криворучки уже меняли тристар. При этом снесли много мелочёвки рядом.
фото прикладываю
ysSeeUYRlSw.jpg

Посмотрев схему оказалось что снесены и кондёры и резюки.
TT-ZWH0yruc.jpg


Есть донорский iphone 5s, по идее смогу оттуда повыпаивать, правда не представляю как работать с такой мелочёвкой)
К счастью сложностей не боюсь...
Буду рад если подскажите каким путём мне идти
 
12/9/07
528
48
50
Разогреть плату нижним подогревом градусов до 150-180 и острым паяльником снять компаунд и им же отпаять с донора.
То же саме проделать на ремонтируемом девайсе и припаять их тем же паяльником трудностей особых не вижу
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
Человек попросил информации для самообразования, а толком никто ничего не сказал. Я вот тоже бы хотел научиться. Варианты - бери айклаудные платы и делай, на сотой плате поймешь как это, тогда логичный вопрос: зачем нужен форум? Дали бы ссылок на полезную информацию, блок-диаграммы, алгоритмы запуска и т.д. человек бы и разобрался со временем.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Человек попросил информации для самообразования, а толком никто ничего не сказал. Я вот тоже бы хотел научиться. Варианты - бери айклаудные платы и делай, на сотой плате поймешь как это, тогда логичный вопрос: зачем нужен форум? Дали бы ссылок на полезную информацию, блок-диаграммы, алгоритмы запуска и т.д. человек бы и разобрался со временем.
Как форум может помочь определить конкретные условия пайки ( в вашем случае)? Кто кроме вас знает параметры вашего оборудования?
Учиться память нужно не на яблочных аппаратах а на чем то попроще а по мене накопления опыта можно усложнять задачу.
Ну а по ремонту так изучение схемы и анализ результатов измерений всегда приводит к нахождению проблемы и её решению.
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
Учиться память нужно не на яблочных аппаратах а на чем то попроще
Прежде чем учиться паять, нужно знать что паять. А на то нужна теория.
Ну а по ремонту так изучение схемы и анализ результатов измерений всегда приводит к нахождению проблемы и её решению
это звучит примерно так: если начать ремонтировать, то обязательно отремонтируешь. Зачастую новичкам ничего не остается, кроме как исключать неисправные узлы методом перебора. Все потому что он не знает по какому принципу это работает. Дайте ссылку на теорию и многие вопросы отпадут сами собой.
 
Верх Низ