Что нового

Как обновить ПО на Alcatel X090S ?

cultos

.
25/9/05
55
0
Есть такой модем от МТС УКраина ... На Windows 7 не работает ... Как обновить ПО ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скачал апдейты, но при попытке обновления выдаёт ошибку "the customer ID not match" ...
 
Есть такой модем от МТС УКраина ... На Windows 7 не работает ... Как обновить ПО ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скачал апдейты, но при попытке обновления выдаёт ошибку "the customer ID not match" ...
Переписать драйвера под вин 7
 
Переписать драйвера под вин 7
Сорри, но далёк от этого ... Хотелось бы решить проблему более доступным методом (таким как на zte,huawei) ... Кстати она решается, если установить отдельно софт от X060 "Связной" ... Но задача, чтобы всё было изначально под автораном ... Так и не понял как использовать файлы с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поддержки ???
 
Присоединяюсь к автору темы. Аналогичный модем (но разлоченый) и аналогичный трабл. Нужно поменять софтятину МТСа в корне модема на алкателевскую.

КАК и ЧЕМ это можно сделать?
 
А Вы готовы за это заплатить?.
Отвечаем по существу. Без демагогий.
 
А Вы готовы за это заплатить?.
Отвечаем по существу. Без демагогий.
Сорри, отношусь к Вам с уважением, как к человеку, который разбирается в этой теме, но за что платить ? За то, что нужно разобраться как и чем залить те файлы, которые выложены на официальном
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? Или у Вас есть какое-то своё решение ? Предлагайте ... Я готов платить только по существу и адекватно решению проблемы ...
 
Сорри, отношусь к Вам с уважением, как к человеку, который разбирается в этой теме, но за что платить ? За то, что нужно разобраться как и чем залить те файлы, которые выложены на официальном
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? Или у Вас есть какое-то своё решение ? Предлагайте ... Я готов платить только по существу и адекватно решению проблемы ...
Файлы заливаются элементарно. Надо только надпись версия не поддерживается убрать. Вот за это и хотят денег.
 
Есть такой модем от МТС УКраина ... На Windows 7 не работает ... Как обновить ПО ?

С чего вдруг он не работает под Win7?Вы в Устройства и принтеры на семерке зайти не пробовали?И обзор файлов CD и запустить авторан,в дальнейшем при подключении модема запуск софтины автоматический.Анлок другое дело,но под Win7 он прекрасно работает.
 
Продублируюсь, вдруг кто откликнется:

Как и чем можно поменять встроенный в модем софт?

Я говорю об виртуальном диске, который загружается при подключении модема к компьютеру. Возможно ли поменять тот софт на свой (левый либо родной, но не от мтс) ?
 
Как и чем можно поменять встроенный в модем софт?

Я говорю об виртуальном диске, который загружается при подключении модема к компьютеру. Возможно ли поменять тот софт на свой (левый либо родной, но не от мтс) ?

Все варианты по теме - выше ... Спец "shura" говорит, что может, вот только цену этого решения озвучить до сих пор так и не смог ...
 
Кому и за что платить?

Господа!
Вопрос уже решен в два этапа:
1) Спасибо nna!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Но вы не сможете прошиться, если не будет соответствия в разрешенных диапазонах в вашем модеме и новой прошивке (выскакивает ошибка - Band). Поэтому второй этап от меня:
2)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И после этого заливайте любую прошивку. :)
 
Последнее редактирование модератором:
силка не работает

силка не работает помогите
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-это апгрейд с лайфовским дашем
 
Я думаю на форуме спецов имеет смысл рассказать о процессе "адаптации" прошивок с сайта Алкатела к любым модемам. Прошивки с UA - украинские, с RU - российские.
X090S-2XALUA1_MAC_WIN_PTS038 - самая удобная "всеукраинская", логотип Алкатела, определяет оператора (украинского) в зависимости от вставленной сим-карты, но почему-то без поддержки USSD.
X090S-2XLJUA1_WIN_MAC_PTS046 - прошивка под Life, поддержка USSD
X090S-2XMSUA1_MAC_WIN_PTS039 - прошивка под MTS UA
X090S-2XSVRU1 PTS030 - прошивка российская
X090S-2XSVRU1 PTS030 WIN MAC V02 - прошивка российская (кажется "Связного")
Можно пробовать ради интереса прошивки для других стран.

Теперь самое главное.
1) от автора nna -
"Берете любую прошивку. Открываете в вашем любимом HEX-редакторе (я предпочитаю WinHex) и ищете текстовую строку - Код:
<CustomerID Mandatory="yes">
И заменяете "yes"> на "no" > ("22 79 65 73 22" на "22 6E 6F 22 20").
2) от автора docartey - "Но вы не сможете прошиться, если не будет соответствия в разрешенных диапазонах в вашем модеме и новой прошивке (выскакивает ошибка - Band).
Поэтому второй этап от меня:
Теперь разобрался почему не шла прошивка общеукраинская - в WinHex чуть ниже <CustomerID Mandatory="yes">, в котором мы изменили значение на "no" по совету nna (см. выше), указаны диапазоны (Band).
Как я понял, изучив МТС-овскую прошивку в наших мопедах "yes" только UMTS 2100, остальные "no", а все четыре GSM "yes".
После сравнил "общеукраинскую" и диапазоны в ней выставил также. Только тогда общеукраинская начала шиться.
И после этого заливайте любую прошивку."
Для энтузиастов есть простор для творчества - сделать во всех прошивках поддержку USSD, россиянам можно в самой удобной "всеукраинской" с логотипом Алкатела прописать российских операторов и т.д.
 
у меня на 7 проф на любой прошивке не работает кнопка подключения, приходится через 7-ный стандартный подключатся, а там долго идет регистрация в сети, на других 2-х машинах с ХР все было ок. А 7-ке нажимаешь и тадан звук, кнопка через мгновение на месте. Может 7-ная защита не даёт, так как отключить, вроде всё поодключал.

Кста-ти к слову, больше понравилась лайфовская прошивка, что может проверить счет и принимает любую симку.
 
Назад
Верх Низ