Что нового

Как осуществить : ноут+3g Роутер+3g-usb-модем+антенна

20/11/09
8
0
45
Тема такая : есть ноутбук и разлоченый модем huawei e160g (сейчас на мтс), но проблема сложилась в плохом приеме сигнала. Стал рассматривать варианты улучшения сигнала :можно было бы подключить внешнюю антенну к модему и ноу_проблем, но не удобно (провода). И тут закралась мысль что если взять 3g Роутер в него модем , в модем антенну и по ви-фи всем этим комплектом по всей квартире пользоваться. Но полазив по сайтам большой тройки, понял что роутеры, которые они предлагают поставляются в комплекте только с корпоративными тарифами (конечно же траф там очень дорогой) и мало того роутер привязан к оператору. А так хочется сделать у себя дома для пользования на одном компе по ви-фи и при этом хотелось бы оставаться не привязаным к какому-либо опсосу.. Может кто уже делал подобное у себя дома, откликнитесь люди добрые !!!..:icq06:
 
Делал на даче, дома и в офисе на разных роутерах:
dlink 451(с модемами merlin u740, huawei 169,220,156,-очень дорогой роутер с со слабым сигналом вай фай но надежный)
dlink 320 с украинской прошивкой 160 не пробовал. 220, 156, Novacom 3.5G полет нормальный- нет показателя уровня связи)
Edimax 3G-6200n работают как часики 160, 156, 220, 169 zte 626, 627
(дешевый вариант, возможность автопереключения земля - сотовый модем при пропадании пинга, раставление приоритетов, n-лучше бетон бьет цена у нас 1850р) и не надо залоченый брать
все работают с тройкой операторов и с 3ж и с 2ж.
 
Последнее редактирование:
Делал на даче, дома и в офисе на разных роутерах:
dlink 451(с модемами merlin u740, huawei 169,220,156,-очень дорогой роутер с со слабым сигналом вай фай но надежный)
dlink 320 с украинской прошивкой 160 не пробовал. 220, 156, Novacom 3.5G полет нормальный- нет показателя уровня связи)
Edimax 3G-6200n работают как часики 160, 156, 220, 169 zte 626, 627
(дешевый вариант, возможность автопереключения земля - сотовый модем при пропадании пинга, раставление приоритетов, n-лучше бетон бьет цена у нас 1850р) и не надо залоченый брать
все работают с тройкой операторов и с 3ж и с 2ж.

Вот хотел спросить :
1. "возможность автопереключения земля - сотовый модем при пропадании пинга" -это как ?..
2. "цена у нас 1850р" -у вас это где ?..
3. В проекте у нас в Краснодаре ведут 4-G yota, инетесно будет если что работать Edimax 3G-6200n с этим стандартом связи ? Вот например ASUS WL-500G Premium работает и с 2ж и 3ж и с 4ж модемами вроде тоже..:rolleyes:
4. Не заблокирует ли оператор (мтс) симку после подключения модема и использования через роутер ?.. Я краем уха слышал, что вроде опсосы отслеживают использование модема через роутеры, в целях не допущения использоваия пользовательского (не корпоративного) тарифа на нескольких компах..(не знаю наскольно правильные сведения)...
 
Вот хотел спросить :
1. "возможность автопереключения земля - сотовый модем при пропадании пинга" -это как ?..
2. "цена у нас 1850р" -у вас это где ?..
3. В проекте у нас в Краснодаре ведут 4-G yota, инетесно будет если что работать Edimax 3G-6200n с этим стандартом связи ? Вот например ASUS WL-500G Premium работает и с 2ж и 3ж и с 4ж модемами вроде тоже..:rolleyes:
4. Не заблокирует ли оператор (мтс) симку после подключения модема и использования через роутер ?.. Я краем уха слышал, что вроде опсосы отслеживают использование модема через роутеры, в целях не допущения использоваия пользовательского (не корпоративного) тарифа на нескольких компах..(не знаю наскольно правильные сведения)...
1. ставиш сервер и задаеш время отсутствия пинга, если не пингуется то переключается на землю (или на модем) как раставиш приоритеты (в офисе связь без перебоев)
2. в Казани, в Москве по 1700
3. Вопроса по поводу 4ж не возникало(у нас нет пока), сдма вроде должен поддерживать (сайт производителя), асус не юзал потому как после прошивы есть вероятность накрыться (из 19 едимаксов 1 после перепрошивки накрылся поменяли с асусом не думаю).
4. без проблем пользую тарифы для физиков мтс (340 руб за 4 гб 50 коп дальше до 3 мбит/сек) и мегафон (700 руб за 5гб на 2мбит/сек с понижением) - на роутере висит три компа одновременно работающих (иногда) и 5 дримбоксов (спутнивовые ресивера на шаринге - постоянно в инете).
 
Последнее редактирование:
из 19 едимаксов 1 после перепрошивки накрылся

Едимакс тоже нужно перепрошивать ?

на роутере висит три компа одновременно работающих

А сам пользуешься роутером Едимакс или каким-то другим ?

=====================
А вообще большое спасибо тебе что разжевал мне эту тему !!! .. :icq21::icq21:
 
Едимакс тоже нужно перепрошивать ?
А сам пользуешься роутером Едимакс или каким-то другим ?
=====================
А вообще большое спасибо тебе что разжевал мне эту тему !!! .. :icq21::icq21:
По желанию... Говорят дрова обновляют че-то новое добавляют интерфейс меняют.
два едика 6200n (дома и в офисе),один едик 6200wg и один длинк 451 (за городом)(один другому резервный канал дает)
 
Последнее редактирование:
По желанию... Говорят дрова обновляют че-то новое добавляют интерфейс меняют.
два едика 6200n (дома и в офисе),один едик 6200wg и один длинк 451 (за городом)(один другому резервный канал дает)

Попробую тогда едик 6200n приобрести, буду надеяться что китайское качество не подведет... :icq01:
 
у меня было 8 длинков 2100 (работали клиентами) за 3 года сдохло 3, спутниковые ресивера дм500 китайские клоны 8 штук работают как часики, а на одном оригинальном тюнер сдох... так что всё оно китайское, тут больше вопрос удачи
 
у меня было 8 длинков 2100 (работали клиентами) за 3 года сдохло 3, спутниковые ресивера дм500 китайские клоны 8 штук работают как часики, а на одном оригинальном тюнер сдох... так что всё оно китайское, тут больше вопрос удачи

В последнее время и правда китайцы подтянулись с качеством. Хотя был у меня проводной хаб китайский (даже не помню бренд) - помер через 2 недели. :icq08:
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ