Что нового

Как переделать кассу с кассовых чеков на товарные.

  • Автор темы Lamer
  • Дата начала

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Кто знает как переделать Штрих-мини К . [OFF]То, что ее предварительно необходимо снять с учета в налоговой понятно. [/OFF]
 
24/11/09
118
17
44
Кто знает как переделать Штрих-мини К . [OFF]То, что ее предварительно необходимо снять с учета в налоговой понятно. [/OFF]

снимаешь ПЗУ, заливаешь прошивку ЧПМ для нее, делаешь инициализацию таблиц, можешь через сервисный режим все почистить и вперед, какие трудности? Прошивку могу скинуть.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
снимаешь ПЗУ, заливаешь прошивку ЧПМ для нее, делаешь инициализацию таблиц, можешь через сервисный режим все почистить и вперед, какие трудности? Прошивку могу скинуть.

Кидай, и если можно - чуть поподробнее, какой рубильник дергать и на какую педальку давить)))
 
24/11/09
118
17
44
Кидай, и если можно - чуть поподробнее, какой рубильник дергать и на какую педальку давить)))

Посмотреть вложение mp55envd_new.rar
Прошивка ЧПМ Штрих-мини-К. А на какую педаль жать объясню в jabbere или аське, а то модеры могут наказать. jabber: Rus2007_55@jabber.ru, ICQ: 457823863. Везде в запросах на авторизацию напиши по какому вопросу.
 

rol

.
17/11/05
134
14
А с какими ещё кассами можно делать подобное ?
 
24/11/09
118
17
44

с микрушками дела похуже (вроде как нет еще комплектов доработки), но можно ее просто в Ф перешить, при этом содрать с нее все шильдики и голограммы. Так же будет работать, как и прежде, только раз в год не будет требовать с тебя ЭКЛЗ.

Естесственно сняв ее с учета в налоговой.

И, если ты сидишь на ЕНВД (единый налог на вмененную деятельность), извините за много ответов, пиво сижу пью, пальцы за мыслями не успевают.
 
Последнее редактирование модератором:
1/4/06
20
9
с микрушками дела похуже (вроде как нет еще комплектов доработки), но можно ее просто в Ф перешить, при этом содрать с нее все шильдики и голограммы. Так же будет работать, как и прежде, только раз в год не будет требовать с тебя ЭКЛЗ.

Забыл еще сказать, что ему потребуется подобие формуляра на ЧМП или АСПД (Штрих-Мини) от завода изготовителя. Иначе ИФНС могут докапаться. У нас ещё требуют отметку в формуляре ККМ о переделке в АСПД.
 
26/10/04
144
13
тоесть можно тупо отключить клизму, и касса будет нормально работать?
а есть прога чтоб изменить данные на чеке? например написать "для внутреннего учета"?
 
Последнее редактирование:
24/11/09
118
17
44
тоесть можно тупо отключить клизму, и она будет нормально работать?
а есть прога чтоб изменить данные на чеке? например написать "для внутреннего учета"?

В Ф-ке отключать ни чего не надо, ЭКЛЗ там просто нет, а данные на чеке можно и без программы изменить, в режиме программирования тупо коды символов наберешь и все.
 
26/10/04
144
13
В Ф-ке отключать ни чего не надо, ЭКЛЗ там просто нет, а данные на чеке можно и без программы изменить, в режиме программирования тупо коды символов наберешь и все.

сори за тупой вопрос, а за что мы по 10 тыр в год выкладываем в ККМ??? да и отдают же они нам какуюто хитрую коробочку :) что тогда это??? и на чеке пишется ЭКЛЗ № такойто...
 
24/11/09
118
17
44
сори за тупой вопрос, а за что мы по 10 тыр в год выкладываем в ККМ??? да и отдают же они нам какуюто хитрую коробочку :) что тогда это??? и на чеке пишется ЭКЛЗ № такойто...

Вопрос был задан про Ладогу-Ф, я ответил, возможно, что она изначально была Ф, а потом ее доработали в К, но шильдик остался старый. Как откатиться назад без ЭКЛЗ, смотрите выше.
 
9/11/06
31
4
Привет. У меня КАСБИ,с учёта снята,помоги её переделать чтоб квитанции печатала,а то во первых они в СЦ много хотят,я им и так штук 36 без обслуги отдал,а товарные чеки запарило писать. Если что то в мыло и какое оборудование надо.
Заранее.
 
24/11/09
118
17
44
Привет. У меня КАСБИ,с учёта снята,помоги её переделать чтоб квитанции печатала,а то во первых они в СЦ много хотят,я им и так штук 36 без обслуги отдал,а товарные чеки запарило писать. Если что то в мыло и какое оборудование надо.
Заранее.

Нужен программатор который сможет писать на winbond и atmel, если все есть в личке объясню как все сделать.
 
9/11/06
31
4
Оранж 4 сможет? Другого нет. Там микрухи или как?
 
9/11/06
31
4
Да 02к. Я насчёт микрух уточню завтра.Отпишусь в почту.Спасибо.
Как там пивко?
 
29/4/08
18
9
В списке программируемых микросхем посмотри какие он делает. Если есть W27C512, W27C01 или W27C010 и AT89C52, то подойдет. Это на касби 02 К. У тебя какая?

если касби-02К 2-й версии то самомтоятельно не сделать, тока комплект доработки с завода, т.к. boot сектор в проце они прошивают и прошивку на boot завод не распространяет :icq02: да и не читается прошивка из проца с комплекта доработки
 
Последнее редактирование:
1/4/06
20
9
Не заморачивайтесь вы на переделках (тем более, что скоро все обратно вернут - ходят слухи), а поставте себе комп и программу учета (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
например ) с простым принтером (мы ставили маленькие 80мм лента от Citizen - прикольно). Даже, если и вернется все к обратному (повысят налог на ЕНВД или еще что...), система автоматизации останется актуальной.
 
24/11/09
118
17
44
Не заморачивайтесь вы на переделках (тем более, что скоро все обратно вернут - ходят слухи), а поставте себе комп и программу учета (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
например ) с простым принтером (мы ставили маленькие 80мм лента от Citizen - прикольно). Даже, если и вернется все к обратному (повысят налог на ЕНВД или еще что...), система автоматизации останется актуальной.

Если уж и автоматизироваться, то сразу ставить фискальные регистраторы, пока можно без ЭКЛЗ, Back и Front office на свое усмотрение. Зачем заморачиваться на принтерах. И о переделках: если уже есть ККМ, почему бы ее бесплатно не переделать в ЧПМ (АСПД), не выкидывать же их. Ну а когда примут закон, тогда уж и стоит задуматься, покупать систему автоматизации или оплатить ЭКЛЗ в свою ККМ.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ