Что нового

Как переделать кассу с кассовых чеков на товарные.

  • Автор темы Lamer
  • Дата начала
Если уж и автоматизироваться, то сразу ставить фискальные регистраторы, пока можно без ЭКЛЗ
- ФР нельзя по определению (это касса, а не "иное печатающее устройство". см. Закон):icq01:.

"Зачем заморачиваться на принтерах." - можно поставить притер документов (типа FPrint5200 или иной, а в будующеи доработать до "К").

"И о переделках: если уже есть ККМ, почему бы ее бесплатно не переделать в ЧПМ (АСПД)" - не бесплатно!

В ЧПМ есть куча недостатков, связанная с ручным заполнением наименования товара в чеке и подписью кассира (которую они забывают ставить, а это уже нарушение Закона). Простая автоматизация (без крутых БЭК и ФРОНТ офисов) хотя-бы решит проблему с заполнением наименования в чеке и ФИО кассира проставит.
Выкидывать кассы конечно-же не надо, но не обдуманно переделывать их тоже не нужно. Надо все просчитать: снятие с учета, переделка до ЧПМ, обратная переделка в ККМ (или освиделельствование на эталон прошивки), пусконаладочные работы, ЭКЛЗ.
Вопрос скользкий (законы тоже) и рекомендовать кому-то что-то не стоит...:icq09:
 
24/11/09
118
17
44
Россия, Уфа
ФР нельзя по определению (это касса, а не "иное печатающее устройство". см. Закон):icq01:.

Бред, заводу тогда зачем выпускает прошивки для ФР?

"Зачем заморачиваться на принтерах." - можно поставить притер документов (типа FPrint5200 или иной, а в будующеи доработать до "К").[B/]

Тоже самое можно и с ФР сделать.

"И о переделках: если уже есть ККМ, почему бы ее бесплатно не переделать в ЧПМ (АСПД)" - не бесплатно![B/].

Не бесплатно в условиях ЦТО, а мы сейчас ведем речь, как переделать в домашних условиях.

Все остальное тоже ставлю под сомнение. Если есть вопросы, отвечу.
 
ФР нельзя по определению (это касса, а не "иное печатающее устройство". см. Закон):icq01:.

Бред, заводу тогда зачем выпускает прошивки для ФР?

Такое ощущение, что кроме нас с тобой этой веткой никто не интересуется:icq01:
По поводу ФР - не бред. Закон 54 ФЗ (если не ошибаюсь) никто не отменял. За выданный чек с не зарегистрированного ККМ (а она не зарегистрирована по определению, т.к. ФР не ФР-К) - штраф! А вот когда на ней написано АСПД или Принтер Документов и есть документ подтвержденный заводом (электробезопасность и прочая муть), вот тогда никто не докапается!
По поводу прошивок на ФР - в некоторых местах о ЭКЛЗ так ничего не знают (uo5oq например:icq01:).
 
Последнее редактирование:
24/11/09
118
17
44
Россия, Уфа
Такое ощущение, что кроме нас с тобой этой веткой никто не интересуется:icq01:
По поводу ФР - не бред. Закон 54 ФЗ (если не ошибаюсь) никто не отменял. За выданный чек с не зарегистрированного ККМ (а она не зарегистрирована по определению, т.к. ФР не ФР-К) - штраф!
По поводу прошивок на ФР - в некоторых местах о ЭКЛЗ так ничего не знают (uo5oq например:icq01:).

Если предприниматель или юр.лицо сидит на ЕНВД, кроме тех кто сидит на водке, то закон разрешил для них не использовать ККМ, но при обращении покупателя, они обязаны выдать чек со всеми реквизитами, наименований покупок, печатью и подписью продавца.
Так вот на ККМ чек будет примерно такого вида: дата, время, сумма, на некоторых также имеется возможность печати наименований товаров, подписи продавца. Как правило на ФР эти все данные уже присутствуют. И даже, если ККМ используется без ЕКЛЗ, то на этой технике пробивается чек и прикладывается к товарному чеку, на котором ручкой пишется недостающие данные, либо если это ФР, то достаточно просто чека.
Похоже что да, эта тема для двоих пользователей :icq12:
 
Если предприниматель или юр.лицо сидит на ЕНВД, кроме тех кто сидит на водке, то закон разрешил для них не использовать ККМ, но при обращении покупателя, они обязаны выдать чек со всеми реквизитами, наименований покупок, печатью и подписью продавца.
Так вот на ККМ чек будет примерно такого вида: дата, время, сумма, на некоторых также имеется возможность печати наименований товаров, подписи продавца. Как правило на ФР эти все данные уже присутствуют. И даже, если ККМ используется без ЕКЛЗ, то на этой технике пробивается чек и прикладывается к товарному чеку, на котором ручкой пишется недостающие данные, либо если это ФР, то достаточно просто чека.
Похоже что да, эта тема для двоих пользователей :icq12:
При всем моем уважением, но ККМ все-же остается ККМ, а чек остается чеком. За такие чеки следует сразу штраф (закон о не применении ККМ, либо о не правильном её применении). "Сапоги" верят только документам, а что ты предлагаешь им показать - чек от не зарегистрированного ККМ? Ведь у тебя из документов только формуляр от кассового аппарата, а не ПД или АСПД (или офисного принтера)!

Для информации:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ
от 29 сентября 2009 года

О ПРИМЕНЕНИИ ККТ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕНВД​


В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя.

В случае отказа от применения ККТ Федеральным законом N 54-ФЗ не запрещено по желанию владельца использовать ККТ для внутреннего учета. Также Федеральным законом N 54-ФЗ не запрещена доработка ККТ заводом-изготовителем или центром технического обслуживания по методике завода-изготовителя для печати документа, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, содержащего ряд обязательных сведений.

Следует отметить, что налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкогольной продукцией, согласно Федеральному закону от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" обязаны применять ККТ.

При совмещении деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и деятельности, облагаемой налогами по общей системе налогообложения, налогоплательщик может выбирать, применять ККТ или нет, только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с общим режимом налогообложения, использование ККТ обязательно.

Вот ещё ссылочка:

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (принят ГД ФС РФ 25.04.2003) -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Может кому пригодится!
 
Последнее редактирование модератором:
24/11/09
118
17
44
Россия, Уфа
При всем моем уважением, но ККМ все-же остается ККМ, а чек остается чеком. За такие чеки следует сразу штраф (закон о не применении ККМ, либо о не правильном её применении). "Сапоги" верят только документам, а что ты предлагаешь им показать - чек от не зарегистрированного ККМ? Ведь у тебя из документов только формуляр от кассового аппарата, а не ПД или АСПД (или офисного принтера)!

Еще наверное это зависит в каком регионе живешь, у нас в далеких колхозах, налоговикам настолько насрать на все, что механики ЦТО делают всю свою и их работу (фискализация с генерацией пароля, снятие фискальных отчетов и т.д.), и люди в погонах настолько не въезжают в тему, что просто смешно, поэтому там механик царь и бог. Отвлекся, так вот там, фиолетово на чем ты работаешь, и покупатели и продавцы и налоговики, все друг друга знают, отсюда наверное и разные требования к RRN в разных районах.
Этот бессмысленный диалог двоих, предлагаю прекратить, все равно он кроме нас ни кому не нужен.
Посмотрел соседнюю тему, Serge555 ты руководитель ЦТО по ККТ, я начальник отдела ЦТО по ККТ (с 2000 года сижу на кассах, и все что связано с торговым оборудованием), приятно познакомиться с коллегой. :icq20:
 
9/11/06
31
4
Питер
если касби-02К 2-й версии то самомтоятельно не сделать, тока комплект доработки с завода, т.к. boot сектор в проце они прошивают и прошивку на boot завод не распространяет да и не читается прошивка из проца с комплекта доработки

Я не знаю какой она версии.Оранж 4 микрухи указанные выше программирует.Кассу как снял с учёта не включал,а она ещё и чеки печатает. Как изменения то внести,за такой ведь штрафанут.
 

Вложения

24/11/09
118
17
44
Россия, Уфа
Я не знаю какой она версии.Оранж 4 микрухи указанные выше программирует.Кассу как снял с учёта не включал,а она ещё и чеки печатает. Как изменения то внести,за такой ведь штрафанут.

Посмотри на паспорте версии (зеленая формата А4)
 
9/11/06
31
4
Питер
В районе 16.30 отпишусь.Доки дома.

Контрольно-кассовая машина модедели КАСБИ-02к, соответствует эталонной версии № 02 указанной модели.
Не переделать?
 
Последнее редактирование модератором:
Контрольно-кассовая машина модедели КАСБИ-02к, соответствует эталонной версии № 02 указанной модели.
Не переделать?

Завод - КЗТА г.Калуга, генеральный заказчик - Аркус-Д (в твоем случае Аркус-Д Спб). Обратись к ним у себя в городе за процом (прошивка закрыта битами защиты - не считать), может продадут комплект. И будет тебе счастье!
 
Последнее редактирование:
9/11/06
31
4
Питер
Всё то и дело в том что я не хочу к ним обращаться.Они просто сосут деньги.
Можно оплатить тебе LV по предоплате,а ты в свою очередь пришлёшь мне микрухи и инструкцию по установке?
 
Всё то и дело в том что я не хочу к ним обращаться.Они просто сосут деньги.
Можно оплатить тебе LV по предоплате,а ты в свою очередь пришлёшь мне микрухи и инструкцию по установке?

Тебе это дороже выйдет (да и дольше) - я из такого-же ЦТО. Купи у себя в ЦТО просто доработку и ставь, но я думаю тебе лишняя тысача погоды не сделает (да и за то время, которое ты потратишь свои деньги отобьешь). Смысла нет обучаться делать доработку, если это не поставлено на поток!
"Они просто сосут деньги." - сосут, а куда деваться. Наценки в магазинах до 70% - это не сос денег?:icq10:
 
При всем моем уважением, но ККМ все-же остается ККМ, а чек остается чеком. За такие чеки следует сразу штраф (закон о не применении ККМ, либо о не правильном её применении). "Сапоги" верят только документам, а что ты предлагаешь им показать - чек от не зарегистрированного ККМ? Ведь у тебя из документов только формуляр от кассового аппарата, а не ПД или АСПД (или офисного принтера)!

очень интересная тема!я плательщик ЕНВД, снял кассу с учета за ненадобностью,а потом появились клиенты-организации,которым мой товар,естественно,нужен с товарным и кассовым чеком.Ну,деваться некуда,пришлось печатать чеки на снятой с учета кассе...Как считаешь налоговая теперь три шкуры сдерет(штраф или что-нибудь похуже)когда будет проверять платежные документы моих клиентов?:icq06:и вот еще проблема-сейчас ККМ (ОКА-102К)пишет,что ресурс ЭКЛЗ заканчивается.Это значит она скоро вырубится что-ли?В ЦТО перепрограммировать ее в ЧПМ не берутся-говорят опять надо 10 т.р.отвалить за новую ЭКЛЗ,которая мне ненужна,да и с деньгами туговато щас:icq02:
Я во всей этой хрени еще совсем новичек,и обратиться больше за советом не к кому,надеюсь ты подскажешь,плиз:icq07:

кто подскажет?если я буду печатать чеки на принтере,то какие данные нужно включать чтобы бухгалтерии предприятий могли проводить их как платежи по чекам ККМ?Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:
24/11/09
118
17
44
Россия, Уфа
кто подскажет?если я буду печатать чеки на принтере,то какие данные нужно включать чтобы бухгалтерии предприятий могли проводить их как платежи по чекам ККМ?Заранее спасибо!!!

Название организации, ИНН, наименование товара, цена, количество, зав.№ ККМ, ФИО продавца, подпись продавца, печать
 
кто подскажет?если я буду печатать чеки на принтере,то какие данные нужно включать чтобы бухгалтерии предприятий могли проводить их как платежи по чекам ККМ?Заранее спасибо!!!

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликовано 21 июля 2009 г.
Вступает в силу: 21 июля 2009 г.


Принят Государственной Думой 26 июня 2009 года

Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года

Статья 1

Статью 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346 [26] Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.".
 
Не заморачивайтесь вы на переделках (тем более, что скоро все обратно вернут - ходят слухи), а поставте себе комп и программу учета (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
например ) с простым принтером (мы ставили маленькие 80мм лента от Citizen - прикольно). Даже, если и вернется все к обратному (повысят налог на ЕНВД или еще что...), система автоматизации останется актуальной.
я вот только непойму что из предложенного скачать при переходе на эту ссылку!:icq17:мне бы подошло что-нибудь простое...лишь бы принтер печатал и учет вел,а там,в основном головоломки для программистов,как я понимаю,,,,,:icq04::icq13::icq14:
 

egopk

.
13/8/12
1
0
воркута
Здравствуйте!!!
подскажите как мне в домашних условиях переделать ШТРИХ-МИНИ-ФР-К в аспд(чпм)
какие способы есть чтоб это сделать, и что дополнительно для этого нужно ...
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ