Что нового

Как переделать Vygis Toolbox в UNIBOX

  • Автор темы vovic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovic

.
10/7/05
292
41
51
Имею в наличии Vygis Toolbox, из последних, с картридером под шлюмберга. Брал чисто один бокс с кабелями, в основном из-за них и брал, без активации софта. Собирался использовать в качестве банального юнибокса. С комовским выходом проблем нет, а вот USB определяется как USB-RS232 by Vygisoft, и виртуального компорта не появляется...... дрова ставил...
Само устройство работает, так как проверял на ломаном софте, там при выборе порта появляется возможность выбрать это устройство, тоесть USB-RS232 by Vygisoft . И работает довольно таки не плохо. Но с другим софтом полный облом.... виртуального порта то нет.
Ведь так не должно быть! Какое есть решение данной проблеммы?
 
Спасибо, направил на путь истинный.... буду пробовать.
 
То, что не появляется виртуальный Com порт - вполне нормально. Это зависит от прошивки бокса, которую можно поменять указанным ПО. Только перед программированием отключите все программаторы от компьютера.
 
значит, если я сейчас перепрошью бокс для работы с виртуальным портом, то в дальнейшем при покупке активации и установке карты мне еще раз придется прошивать? тоесть восстанавливать до того состояния, в котором он был в начале?
 
фигусу ****** как ты компорты будеш обзывать, лиш-бы они были и работали
 
vovic сказал(а):
значит, если я сейчас перепрошью бокс для работы с виртуальным портом, то в дальнейшем при покупке активации и установке карты мне еще раз придется прошивать? тоесть восстанавливать до того состояния, в котором он был в начале?

Нет, конечно. Софт Вигиса работает как через Vygis USB-RS232, так и через стандартные COM-порты. Как виртуальные, так и не очень :)
 
после прошивки бокса выложенным софтом появился виртуальный порт.
Вопрос в другом, как вернуть обратно Vygis USB to RS232, ведь после появления виртуалки Софт Vugis-а не видит родного устройства, да и "USB cable data programmer" не видит его, говорит: "FTDI device is not connected.Connect device for programming to USB and restart software."
переконнекты ни к чему не приводят.
Решение?:mad:
 
Последнее редактирование:
просто ты епромку затер
востановить можно используя Direct Drivers и MProg
 
st.gans
А можно пошагово и на русском, как правильно перепрошить бокс....
 
А зачем его обратно возвращать? Вигис и так и так прекрасно работает
 
FractalizeR сказал(а):
А зачем его обратно возвращать? Вигис и так и так прекрасно работает
Причины две:
1.Хочется.
2.Бывает, что надо (ну принципиально).
Так подскажите, где взять вышеуказанное (Direct Drivers и MProg) и как этим воспользоваться, для возврата коробки в исходное состояние?
Можно конечно начать копать инет, наступать на грабли и т.д.
Но раз мы на форуме поддержки оборудования, купленного в GSMService,
то и хотим квалифицированной помощи.
Спасибо заранее.
 
st.gans сказал(а):
просто ты епромку затер
востановить можно используя Direct Drivers и MProg
ежу понятно... вопрос и стоит, что надо переписать его, а не знаю чем и как. Лучше спросить у знающих и более опытных в этих делах людей:icq18:
 
Как поет Николаев, "первая причина - это я"....

Сами, наверное, понимаете, что причину №1 трудно назвать серьезной.
Что касается причины №2, я могу вас заверить, что никакой разницы в общении телефона с программой через бокс нет. Все одинаково будет работать как через виртуальный COM порт, так и через Vygis RS232.

Утилита для программирования бокса лежит на поддержке у Вигиса в папке Utilities с подробным мануалом. Перед ее использованием отключите ВСЕ программаторы от компьютера.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Уважаемый FractalizeR.
Ну нет у меня доступа на саппорт, что делать.....
я понимаю, что жлобство.. и просить совесть не позволяет...
но надо вернуть в зад VYGIS tool box RS232 (или ввернуть)....
коль поможешь, благодарность тебе, ну, а нет - так нет...
 
Добрый день еще раз.

В настоящее время доступ на поддержку предоставляется всем владельцам Smart Card Dongle от Vygis. Для того, чтобы попасть на поддержку, нужно просто скачать одну из программ-суппортеров, соответствующих вашему софту с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, распаковать ее куда-либо и поместить рядом reg файл. После запуска программы в ней можно будет нажать кнопку для перехода в раздел поддержки.
 
Народ так получилось у кого успешно переделать Vygis Toolbox в UniBox(чтобы была возможность работать через ком-порт не только с прогой от вигиса но и с другими софтами)
?
 
Sector2005 сказал(а):
Народ так получилось у кого успешно переделать Vygis Toolbox в UniBox(чтобы была возможность работать через ком-порт не только с прогой от вигиса но и с другими софтами)
?
без проблем пользуюсь перешитым Вигисом под Юник.
работает нормально и чистый ком, и виртуальный..
хотя виртуальный иногда глючит, но мне он особо и не нужен.
Прямой ком ВигисБокса работает устойчивее (хотя и медленнее), чем ДиректКом+УФС.
Вообщем - всё ОК.:icq01:
 
vovic сказал(а):
Имею в наличии Vygis Toolbox, из последних, с картридером под шлюмберга. Брал чисто один бокс с кабелями, в основном из-за них и брал, без активации софта. Собирался использовать в качестве банального юнибокса. С комовским выходом проблем нет, а вот USB определяется как USB-RS232 by Vygisoft, и виртуального компорта не появляется...... дрова ставил...
Само устройство работает, так как проверял на ломаном софте, там при выборе порта появляется возможность выбрать это устройство, тоесть USB-RS232 by Vygisoft . И работает довольно таки не плохо. Но с другим софтом полный облом.... виртуального порта то нет.
Ведь так не должно быть! Какое есть решение данной проблеммы?
если не секрет где можна в такой комплектации купить?
И сколько сию чудо стоит? Пиши в приват!
 
Да не секрет это совсем.... мест много...
Для примера в GSM-Service по цене 65 уёф. (не для рекламы, а так, я там всё оборудование покупаю..)
Заходишь на сайт, оформляешь заказ, проплачиваешь и получаешь.
фсё.....
 
st.gans сказал(а):
софт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

дрова
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
спасибо давно хотел сказать... всё не получалось, то свет рубанут, то сеть гонит...
Спасибо.:icq01:
 
Утилита для программирования бокса лежит на поддержке у Вигиса в папке Utilities с подробным мануалом. Перед ее использованием отключите ВСЕ программаторы от компьютера.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Я тоже хотел бы переделать свой Вигис в Юнибокс. Но к сожалению таковой папки на супорте Вигиса я не нашел. Если у кого остались сии файлы для перепрограммирования, то, пожалуйста, осчастливьте меня ими.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было от 20.10.2010 в 00:17 ----------

В общем есть более изящное решение по назначению Вигису виртуального com-порта.
С суппорта скачиваем папку-архив, находящуюся в директории Support Area Root / Drivers / USB cable drivers /
Удаляем драйвера, которые стоят в системе на коробку Вигиса. Подключаем к шнурку Вигис, комп находит по-новой "новое устройство". Предлагаем этому устройству дрова из папки "VPower box drivers for Win XP".
В итоге имеем в Диспетчере устройств всё тот же USB-RS232 by Vygisoft, а так же USB serial Port by Vigisoft (COM - "такой-то").
Всё работает и ничего не надо перепрограммировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ