Что нового

Как подключиться к базовой станции?

10/7/18
5
0
32
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Опишу нашу ситуацию: Мы занимаемся организацией тайминга на различных спортивных мероприятиях, и соответственно во время таких эвентов нам нужен бесперебойный доступ в интернет. Т.к. зачастую мы работаем в удаленных местностях, а на мероприятии собираются как сами спортстмены, так и большое число болельщиков, которые попросту ложат ближайшую базовую станцию огромным потоком трафика не предназначенным для этой местности, мобильный интернет попросту умирает.

Есть ли возможность подключаться к более дальним базовым станциям, на которых в данных момент нет такой нагрузки?
Может с помощью каких-то репитеров, усилителей или антенн это возможно? Если есть какие-то отработанные схемы или решения буду крайне благодарен за ответы!
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ссылка по существу. Нет?
А вы не думали что своими "усилителями, репетирами и антеннами" будете вносить помехи?
Тогда, к вашим "спортивно-массовым мероприятиям" прибавится реальное маски-шоу :)
 
Я имею в виду, способ при котором лишь "модем" будет принимать сигнал не с ближайшей базовой станции (как все остальные телефоны), а с более дальней, которая не так нагружена. Как при этом будут создаваться помехи... я не знаю.
 
Я имею в виду, способ при котором лишь "модем" будет принимать сигнал не с ближайшей базовой станции (как все остальные телефоны), а с более дальней, которая не так нагружена. Как при этом будут создаваться помехи... я не знаю.

Нельзя заставить модем подключаться к тем вышкам к которым хочется.
Программами можно удалять частоты, меняя рабочие диапазоны
 
Назад
Верх Низ