Что нового

Как подружить Win7 и XP....?

24/11/07
73
1
38
Помогите пожалуйста с такой проблемой разобраться... Есть комп с ОС Win7 Максимальная 32bit с подключённым интернетом по выделеному каналу и также в другой комнате есть нетбук с win XP... мне надо сделать локальную сеть по витой паре но эти две операционки не хотят дружить и всё тут!!! Ps Мне надо на второй комп подключить интернет ИМЕННО по ВИТОЙ ПАРЕ!!! Не через свич не через роутер ни другими способоми а только вит.пар. Помогите пожал. Ценным советом как их подружить.........
 
В XP там когда тыкаешь свойства подключения есть вкладка дополнительно и там надо галку поставить на Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернет. В 7 должно быть также или там понятный мастер настроек следуй инструкциям !))
 
В XP там когда тыкаешь свойства подключения есть вкладка дополнительно и там надо галку поставить на Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернет. В 7 должно быть также или там понятный мастер настроек следуй инструкциям !))

Дело в том что они не хотят друг друга видеть.... И Галочка тоже не ставится пишет не удалось открыть доступ ошибка. Мне надо что-бы они в первую очередь увидели друг друга а с Интернетом я позже разбераться буду.
 
ну что рабочая группа должна быть одинакова и про IP адреса думаю знаете. в семерке нужно открыть общий доступ к компу, в центре управления сетевыми подкл. там есть - изменить парамерты общего доступа. насколько помню. запретить доступ с парольной защитой, разрешить сетевое обнаружение. если хотите с ХР зайти и лазить по хардам компа на котором 7 стоит, то в свойствах каждого харда нужно взять : общий доступ-расширенная настройка - там разрешить доступ к диску( галочки поставить). должно заработать. если не заработает то на 7 в свойствах харда нужно добавить группы какие имеют право доступа к харду. добавить нужно ( "сеть" и " анонимный вход").
 
Если нужен только интернет, то даже не обязательно чтобы компы видели друг друга. Я так понимаю что интернет у тебя на win 7? Тогда зайди в панель управления > центр управления сетями и общим доступом > параметры адаптеров. Правой кнопкой мыши щёлкни на подключение с выходом в интернет и в свойствах (вкладка дополнительно) открой общий доступ к нету через локалку(подключение с твоей любимой витой парой). На нетбуке в свойствах своего сетевого подключения измени параметры TCP/IP установив в ручную адрес например 192.168.0.2 mask 255.255.255.0 оновной шлюз и DNS 192.168.0.1. Для облегчения настроек отключи на время брандмауэры на обоих компьютерах. Всё, интернет готов. Если нужна и локалка, пиши
 
Ситуация такова. Есть Ноутбук с ОС "Уиндоус 7 Максимальная" + модем "Хуавэй Е1550", подключенный к ноутбуку. Интернет в соновном понятно что в ноутбуке. Через витую пару ноутбук соединяется со стационарным ПК, на котором установлена ОС "Уиндоус ХР".
Задачи. 1 Общий доступ к файлам. 2 Доступ в Интернет для стационарного.
Искал в Интернете способы (видео, литература), пробовал их, пробовал с настройками браузеров. Ничего не вышло. Единственное что получилось - ноутбук стал видеть общую папку на стационарном. И можно было с ноутбука обмениваться файлами с этой папкой. Стационарный ноутбук не видел. И доступа в Интернет не удалось организовать.
Я конечно попробую и здесь описанные способы применить. Но вероятно есть секреты настройки.
 
Назад
Верх Низ