Что нового

Как понять потребление питания?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
15/4/10
27
3
43
Усердно вникаю но не могу понять принцыпа как орентироваться в Омах?При потреблении телефона когда подключаеш последовательно амперметр:icq02:Какая тут зачепка пожалуйста откройте глаза уже и читал и что только не дулал но без тыка пальцем мастера сложно понять правильно я думаю или нет!
 
15/2/07
300
28
43
Ампе́р (обозначение: А) — единица измерения силы электрического тока в системе СИ, а также единица магнитодвижущей силы и разности магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток)[1].
Ом (обозначение: Ом, Ω) — единица измерения электрического сопротивления в СИ. Ом равен электрическому сопротивлению проводника, между концами которого возникает напряжение 1 вольт при силе постоянного тока 1 ампер.

Собственно что хотите измерить не понятно. Узнать с помощью БП сколько потребляет телефон ?
 
15/4/10
27
3
43
Узнать с помощью БП сколько потребляет телефон ?

Да именно не могу понять допустим 240мА или же 0.1мА как орентироваться.Пожалуйста раскажи сколько должен потреблять исправный телефон и сколько не исправный?
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
Усердно вникаю но не могу понять принцыпа как орентироваться в Омах?При потреблении телефона когда подключаеш последовательно амперметр:icq02:Какая тут зачепка пожалуйста откройте глаза уже и читал и что только не дулал но без тыка пальцем мастера сложно понять правильно я думаю или нет!


я пользуюсь этим посмотри
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
также в модели можно проверять наличие RF сигнала ( излучением передатчика телефона ) выставляй 4 вольта напряжение подключай тело и нажимай на кнопку включения и смотри нп СТРЕЛКУ АМПЕРМЕТРА (она идет по 100 Милиампер одно деление )
Блок питания LUKEY 1502D

 
Последнее редактирование модератором:
15/2/07
300
28
43
потребление в 240 мА может быть приемлимым как пиковое в момент регистрации в сети или звонка. Опять же на всех моделях по разному. Если есть сомнения в потреблении то лучше канешно сравнить с исправным телом. Ну и в выключенном состояние никаких потреблении не должно быть канешно
 

Death

.
15/3/05
256
19
45
Вы сами практически ответили на свой вопрос:)
Берёте заведомо исправный телефон и замеряете токи потребления в различных режимах его работы, сравниваете с неисправным, делаете выводы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ