Что нового

Как правильно прошить BIOS.

самый верный и правильный способ прошивки BIOS на программаторе, у меня например WizardProg
 
Вы издеваетесь? Какой материнки ,что с ней? Я с тем же успехом могу вам посоветовать Floppy-дисковод купить и дискетой прошить.
 
Вообще то тут понятно (это как я понял), человек хочет прошить(обновить) BIOS на материнской плате компьютера, существуют же версии выше чем установленна в данном компе. Я вот тоже бы не прочь почитать как это происходит (для интереса) мож пригодиться....
 
да ничего там военного нет, во первых в инструкции к мат плате написано и нарисованно что и как, во вторых на сайте производителя платы всё есть, ну а в третьих скачав утилиту и прошиву с оффсайта, становится всё понятно, что куда жать, вот только главное чтоб свет не вырубили. в неподходящий момент, потом только на програматор.
 
А в последствии..., Винду заново устанавливать?
 
А в последствии..., Винду заново устанавливать?

нет винду устанавливать заново не надо,если только дроава на оборудование обновить но это по желанию.Все с оф-сайта.Всем спасибо помогли!

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:49 ----------

тему можно закрыть.
 
Самое главное чтобы комп небыл разогнан. Некоторые материнки не включается после того как были прошиты при включеном разгоне. Поэтому рекомендую перед прошивкой БИОС сначала установить настройки БИОС по дефолту.
 
да ничего там военного нет, во первых в инструкции к мат плате написано и нарисованно что и как, во вторых на сайте производителя платы всё есть, ну а в третьих скачав утилиту и прошиву с оффсайта, становится всё понятно, что куда жать, вот только главное чтоб свет не вырубили. в неподходящий момент, потом только на програматор.

а если нет инструкции как тогда?
 
Самое главное чтобы комп небыл разогнан. Некоторые материнки не включается после того как были прошиты при включеном разгоне. Поэтому рекомендую перед прошивкой БИОС сначала установить настройки БИОС по дефолту.
ну вообщето в каждой инструкции указанно, после прошивки сбросить, можно джампером
а если нет инструкции как тогда?
я уверен что вы плохо искали, какая плата?
 
я уверен что вы плохо искали, какая плата?[/QUOTE]

socket 370
 
Последнее редактирование:
я уверен что ваша плата называется не так
 

Вы оригинальны с юмором,я аж слезу пустил...
А если по теме,то наберите в гугле "где прочитать название материнской" и вам выдаст способы как узнать и место где на материнке можно прочитать .
 
EVEREST показал такое
Системная плата PCPartner 815EBAS3/815EBMS3/815EMS3/815EPBAS3/815EPBMS3
ID системной платы 09/24/2001-815E/EP/EB-87-6A69RPRIC-00
Поле Значение
Свойства BIOS
Дата BIOS видеоадаптера 05/17/01
Дата системной BIOS 09/24/01
Тип BIOS Award Modular
Тип Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PG
Версия BIOS BIOS-I-2M (2K010924)
Сообщение Award BIOS BIOS-I-2M (2K010924)

Производитель BIOS
Обновления BIOS
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Информация о продукте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Фирма Phoenix Technologies Ltd.

Проблемы и советы
Совет Are you looking for a BIOS Upgrade? Contact eSupport Today!
Совет BIOS видеоадаптера уже более двух лет. При необходимости обновите её.
Совет Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите её.

Ну и какая модель материнки?
Если можно поподробнее.
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- вот там читаем, где найти название чипсета я думаю найдёте и так. Или пособие в гугле.
 
собственно вопрос, а зачем вообще обновлять то собрались? обновляют например если какието новые процы не определяются, или большие жёсткие диски, и т д.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- вот там читаем, где найти название чипсета я думаю найдёте и так. Или пособие в гугле.

не очень я как то в английском.Прошу помощи.:icq07:
Северный мост: Intel Solano i815EP
Южный мост: Intel 82801BA ICH2

---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:21 ----------

Вобщем разобрался з сайтом токо вот не пойму какая
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подскажите
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-ну тут ведь 2 варианта, microATX и просто ATX - определись с форматом и по виду выбери в чём проблема не пойму?
 
Назад
Верх Низ