Что нового

Как прошить китайский планшет на платформе AllWinner A10 или A13

11/3/09
7
1 892
Нам потребуется:
1. Программа Livesuit для прошивки платформы AllWinner A10 или A13
2. Сама прошивка

Инструкция по прошивке!
1. Скачиваем и устанавливаем утилиту Livesuit (прикреплена к данному посту).
2. Выключаем планшет и достаем карту памяти.
3. Зажимаем и удерживаем кнопку "увеличения громкости" и подключаем планшет к компьютеру. Клавишу не отпускаем пока компьютер не найдет новое оборудование.
4. Компьютер предложит установить драйвера для нашего планшета. Драйвер укажите вручную, он находится в папке с только что распакованной утилитой LivesuitTool по пути /Livesuit/UsbDriver
5. Запускаем Livesuit и следуем инструкциям на экране
(версия Livesuit 1.0.9 на русском языке смотрим Ниже)
.
1.png
 

Вложения

  • 9,7 МБ Просмотры: 4 669

  • 1,4 МБ Просмотры: 4 086

Привет подскажи как должен определится планшет в диспетчере устройств?
 
Inch Antares ITW нет IMEI, процессор A13 . Чем можно восстановить (у меня нет опыта работы с AllWinner процессорами).
 
прошить планшет на AllWinner A10 и A13 с помощью Livesuit

1. Запустите Livesuit

Если ОС Windows 64-х битная, то для прошивки планшета воспользуйтесь программой LiveSuitPack 1.09,RU подходит и для 32-х битных ОС.


2. Выключите планшет
3. Нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости vol+
4. Подключите USB кабель к компьютеру, удерживая кнопку увеличения громкости vol+ на планшете.
5. LiveSuit обнаружит устройство и спросит вас о том, что делать. Вы можете отформатировать устройство, если вы этого желаете.
6. Следуйте инструкциям на экране

Для некоторых a13 для инициализации LiveSuit

1. Запустите Livesuit
2. Выключите планшет
3. Подключите USB кабель к компьютеру при повторном нажатии кнопки питания
4. LiveSuit обнаружит устройство и спросит вас о том, что делать. Вы можете отформатировать устройство, если вы этого желаете.
5. Следуйте инструкциям на экране
 

Вложения

Как прошить планшет на AllWinner A10 и A13 с помощью Phoenix

1. Установите PhoenixPack.exe.

2. Запустите PhoenixUSBPro.exe с рабочего стола вашего компьютера.

3. Выберете образ прошивки (найдете в папке прошивки) и нажмите кнопку Open.

Изображение

4. Выберете key (найдете в папке прошивки) и нажмите кнопку Open.

Изображение

5. Нажмите кнопку Start и иконка изменится на зеленую. (при этом не подключайте планшет к компьютеру)

Изображение

6. Нажмите и удерживайте кнопку Vol +, подключите MiniUSB кабель и быстро нажмите кнопку включения (10-12 раз).

7. Процесс обновления прошивки начнется автоматически.

Изображение

8. Подождите несколько минут, пока установка будет завершена. Отключите кабель MiniUSB.

Изображение

9. Нажмите и удерживайте кнопку питания Power на планшете (10 секунд) - после чего он выключится.
После этого вы можете включить планшет, как обычно, нажав кнопку питания в течение 3 секунд.

Первая загрузка может занять продолжительное время. Если это занимает больше, чем 15 минут, используйте кнопку сброса Reset, нажав в данное отверстие на планшете.
 

Вложения

Помогите!!!

На этом планшете зажал Vol+ и POWER на 20 секунд после чего планшет ушел в режим прошивки и не выходит оттуда!
В диспетчере устройств ппоявляется USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и не исчезает сколько не дергай.
Зарядка не идет.
Не включается!
Если подержать POWER 20 секунд, исчезает USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и при передергивании кабеля начинает идти зарядка, однако при нажатии POWER опять появляется USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)!
Планшет:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сенсор:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Плата:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Помогите!!!

На этом планшете зажал Vol+ и POWER на 20 секунд после чего планшет ушел в режим прошивки и не выходит оттуда!
В диспетчере устройств ппоявляется USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и не исчезает сколько не дергай.
Зарядка не идет.
Не включается!
Если подержать POWER 20 секунд, исчезает USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и при передергивании кабеля начинает идти зарядка, однако при нажатии POWER опять появляется USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)!
Планшет:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сенсор:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Плата:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В общем, ранимировать не удалось, после бана на нескольких форумах решил шить.
Пришлось так и сделать после недели поисков. Планшет завелся, хоть и старая прошивка потеряна. В новой все работает. Сенсор не могу проверить - разбит :(
Если кому интересно, подошла прошивка MaPan_MX913_DC_Jelly_Bean_4.2.2_Os_Root_Firmware_J20140109UP.rar
Однако вопрос, как прошить или форматнуть отдельный раздел остается открытым....
 
Ребят, подскажите пожалуйста, у меня на руках китайский планшет, разобранный, там на чипе есть надпись Allwinner Tech A33, как мне узнать какую прошивку надо для него скачивать? или может мне еще какие-нибудь данные предоставить? Спасибо!
 
Мне нужна прошивка на Allwinner A33 Q88 wifi-bt rtl8703as. нигде не могу найти если есть возможность дайте ссылку пожалуйста...
 
уважаемые форумчане у меня планшет Nano x
хочу прошить его по причине не включения вайфая как я не пробывал он не включается да и программы иногда как говорится выбивает на рабочий стол планшета
полазив по интернету так и не нашол я на него прошивку((
помогите плз скинте прошивку для етого планшета
он на процессоре ALLWinner a 13
 
Есть планшет на А10, есть прошивка на него. Ни одна из программ его не видит и прошивать не начинает. В диспетчере устройств драйвера установлены.
 
Всем доброго времени суток!!!
Есть тело SAMSUNG GALAXY NOTE N8000 на процессоре ALLWINNER A13 DB042CA 1BI1 (китайская подделка). Планшет полный кирпич, при подключении к ПК только определяется и горит индикатор заряда.
Ревизия платы KF026-MAINBOARD-v3.0.0 DZKG-013 2013/05/28. После установки драйверов определяется как USB Device (VID_1f3a_PID_efe8). При попытке прошить с помощью LiveSuit выбивает ошибку «PnpFelIn: invalid ID», «initial failed (673)». Помогите пожалуйста!!!!
 
Ребята, подскажите пожалуйста, у меня на детский 16GB Tablet PC Allwinner A33 QUAD CORE 7" Inch Android 4.4 KitKat Multi Touch Screen G-Sensor ,WIFI . нужна прошивка exdroid4.4.2_r2-a33-v2.1 .Постоянно выскакивает ошибка приложения "com.android.system.fgad" .Сброс на заводские настройки не помогает . Нигде в интернете найти не смог .Внук начудил и просит помочь .
 
Нам потребуется:
1. Программа Livesuit для прошивки платформы AllWinner A10 или A13
2. Сама прошивка

Инструкция по прошивке!
1. Скачиваем и устанавливаем утилиту Livesuit (прикреплена к данному посту).
2. Выключаем планшет и достаем карту памяти.
3. Зажимаем и удерживаем кнопку "увеличения громкости" и подключаем планшет к компьютеру. Клавишу не отпускаем пока компьютер не найдет новое оборудование.
4. Компьютер предложит установить драйвера для нашего планшета. Драйвер укажите вручную, он находится в папке с только что распакованной утилитой LivesuitTool по пути /Livesuit/UsbDriver
5. Запускаем Livesuit и следуем инструкциям на экране
(версия Livesuit 1.0.9 на русском языке смотрим Ниже)
.
Посмотреть вложение 193003

А как же phoenix suite? иной раз, когда лайв не шьет, шьет феникс)
 
по Alwinner много информации
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
может кому поможет. Там есть и про А33 и А23 и А10-13
 
Скажите, пожалуйста, как прошить, если нет кнопок громкости?
Пытался замыканием 31 и 32 контакты чипа, не помогло.
 
Скажите, пожалуйста, как прошить, если нет кнопок громкости?
Пытался замыканием 31 и 32 контакты чипа, не помогло.

Какой проц стоит?
Пробывал сбрасывать планшет?
Этой прогой. wipe_rom easy a10 - a13
 

Вложения

Последнее редактирование:
Народ помогите востановить прошивку китайского монстра IPad на Alwinner A13 От CWM backup
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/spoiler]

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ура нашол рабочую здесь!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
только не работает модуль связи, как одельно его прошить?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
...доброго времени суток...есть планшет impad 1113 на allwinner a10...кирпич...в диспетчере отображается как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)...пробовал прошить разными программами, он просто не конектится к ним, создавал загрузочную карту памяти с прошивкой....ноль...никакой реакции...как быть? спасибо
 
...доброго времени суток...есть планшет impad 1113 на allwinner a10...кирпич...в диспетчере отображается как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)...пробовал прошить разными программами, он просто не конектится к ним, создавал загрузочную карту памяти с прошивкой....ноль...никакой реакции...как быть? спасибо
шей этой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
модуль тача шей
  • gsl1680.ko+dmard06.ko
 
Назад
Верх Низ