Что нового

Как прошить официальную прошивку или fastboot-xml файл?

26/5/15
2 650
1 026
До прошивки вынимаем из телефона карту памяти и сим-карту.
Перед прошивкой убедитесь, что на жёстком, где лежит прошивка, свободного места в два раза больше, чем весит сама прошивка в несжатом состоянии.
1) Скачиваем прошивку. Если она находится в архиве rar, zip или других разархивируем её программой архиватором
2) Устанавливаем программу RSDLite, обязательно последнюю версию, найти её можно в теме прошивки вашего устройства
3) Устанавливаем драйвера обязательно последней версии, называются они обычно, либо Motorola End User Driver Installation, либо MotorolaDeviceManager
4) По необходимости на устройстве сделайте сброс данных к заводским настройкам (wipe data factory reset). Внимательно изучите xml файл прошивки, открыв его в любом текстовом редакторе, во многих официальных прошивках, сброс к заводским настройкам делается по умолчанию, будьте внимательны. Естественно, после этого действия, все ваши данные удалятся. Как зайти в родной рекавери и сделать сброс данных к заводским настройкам, ищите в теме, в обсуждения вашего устройства или в факе.
5) Перевод устройства в режим прошивки через RSD:
* Выключить питание
* Нажав кнопку громкости вниз и Питание, войти в Загрузочное меню Для устройств Motorola 2013 и выше, остановиться и перейти к пункту 6
* Выбрать пункт AP Fastboot. Перемещение между пунктами меню происходит нажатием кнопки громкости вниз (прокрутка циклическая), а выбор пункта нажатием кнопки громкости вверх.
* Выбрать пункт AP Fastboot
6) Подключаем к компьютеру. Подключение телефона осуществлять без использования размножителей USB (USB-Hub), и вставлять только в задние разъёмы компьютера, которые находятся на материнской плате.
7) Запускаем RSD Lite из папки program files, то есть без использования ярлыков. Ждем когда устройство будет ею опознано или нажимаем на кнопку "Show Device".
8) Выбираем прошивку в формате *.xml или *.SBF
9) Когда телефон определится, нажимаем кнопку Start. Если кнопка Start не горит, делаем так.
Поля о телефоне в RSD будут пустыми, они не определяются, это нормально.
10) Начнётся прошивка. На телефоне во время прошивки будет гореть надпись SW update in progress или будут показываться какие разделы шьются.
11) Ждем окончания операции в RSD в столбце progress загорится pass, иногда надпись не загорается, тогда отключаем, как только дойдёт до 100%. Внимание: в процессе прошивки телефон перезагрузится, не пугайтесь.
12) По необходимости после прошивки сделайте сброс к заводским настройкам (удалятся все ваши данные), после этого перезагрузите аппарат.
13) Можете пользоваться устройством по вашему усмотрению.​
 
Назад
Верх Низ