Что нового

Как прошить Keneksi S1?

Ни кто не пробовал прошивать KENEKSI S1 как его законектить к компу, какие кнопки зажимать чтоб FlashTool увидел устройство, у кого есть опыт прошивки данных аппаратов поделитесь пожалуйста.
 
12/2/07
915
133
Ни кто не пробовал прошивать KENEKSI S1 как его законектить к компу, какие кнопки зажимать чтоб FlashTool увидел устройство, у кого есть опыт прошивки данных аппаратов поделитесь пожалуйста.


Прошивка + схема, если не можете разобраться как законектить
 

Вложения

  • 6 МБ Просмотры: 1 020

  • 867,5 КБ Просмотры: 845

1/5/10
7
0
42
если не получается кнопкой разбираем замыкаем gnd и kcolo(на s2 они со стороны клавиатуры) подключаем кабель вставляем акб или к бп. у меня s2 отлично видится таким способом avator box ом по usb
 
11/10/13
1
0
30
если не получается кнопкой разбираем замыкаем gnd и kcolo(на s2 они со стороны клавиатуры) подключаем кабель вставляем акб или к бп. у меня s2 отлично видится таким способом avator box ом по usb

Что то вообще не пол-ся ,выходит только использовать тел как COM порт и как флеху,а если нажать как COm ,то начинается установка драйверов,далее идет отказ .В диспетчере телефон значится как Alcatel.
 
1/5/10
7
0
42
Что то вообще не пол-ся ,выходит только использовать тел как COM порт и как флеху,а если нажать как COm ,то начинается установка драйверов,далее идет отказ .В диспетчере телефон значится как Alcatel.

Просто нужно подключать без акб и с замкнутыми контактами которые находятся под подлжкой клавиатуры
 
Я чтото вообще не понял что делать

Пока нормального решения прошивки данного аппарата нет, я целый месяц бился с данным аппаратом перелопатил весь интернет, так и отдал тело без ремонта
 
1/5/10
7
0
42
Пока нормального решения прошивки данного аппарата нет, я целый месяц бился с данным аппаратом перелопатил весь интернет, так и отдал тело без ремонта

все есть просто читайте внимательно и шьются они все через разбор и замыкание тестпоинтов, если просто воткнуть кабель ни чего не выйдет....
 
все есть просто читайте внимательно и шьются они все через разбор и замыкание тестпоинтов, если просто воткнуть кабель ни чего не выйдет....
Если Вы считаете что есть, сделайте подробную инструкцию для чайников, по которой можно было бы рядовому пользователю прошить данный аппарат, я думаю много бы народу сказало Вам спасибо
 
22/10/09
1
0
Да не пойму я в этой схеме читал,только не как разобраться не смог что конкретно замкнуть чтобы увидел тел S1 что телефон полностью разбирать?:icq10:
 
Да не пойму я в этой схеме читал,только не как разобраться не смог что конкретно замкнуть чтобы увидел тел S1 что телефон полностью разбирать?:icq10:

Вариант со схемой это не решение, я с этим телефоном промучался два месяца решения так ни где и не нашел
 

SeRiO

.
22/8/04
17
1
Решение простое. Кабель USB с закороченной четвертой и пятой ногой. Ничего разбирать не надо...
 
4/5/06
177
40
GPG Dragon 3,53с.
Обычный USB кабель, 4-ый пин микро USB на землю (можно в кабеле, можно под мембраной запаять). Если часто носят, то, конечно, лучше кабель собрать. Питание подключено (с БП, потому что АКБ не удобно).

>>> USB Pinfind No need Hold Mobile Power key...
>>> Scanning Mobile USB Port...
>>> Detecting COM PortCOM75
Driver Name->>>USB Single Port
Mobile Connection Success...
CPU_ID:MT6260
Hardware Version:8000
Software Version:CB00
>>> Downloading First Boot...
Verifying First Boot...
>>> Downloading Second Boot...
>>> Authenticating BOOT...
BOOT Validation Success...
================NOR Flash Info=================
Flash Size:0x00400000 -> 4M
Flash ID:0x00C2002500360000
Flash Name:SF_MX25U3235E
================NAND Flash Info=================
Flash Size:0x00000000 -> 0M
Flash ID:0x0000000000000000
Flash Name:UNKNOWNUNKNOWN
All Done...

Пришёл без обоих IMEI. Видимо после сброса.

>>> USB Pinfind No need Hold Mobile Power key...
>>> Scanning Mobile USB Port...
>>> Detecting COM PortCOM75
Mobile Connection Success...
CPU_ID:MT6260
Hardware Version:8000
Software Version:CB00
"IMEI "options color to yellow then you can ReWrite IMEI...
>>> Reading Mobile (IMEI)...
IMEI 1:"

OK

IMEI 2:"

OK

>>> Writeing (IMEI) to Mobile...
Write (IMEI_1) to Mobile Doe..
Write (IMEI_2) to Mobile Done..

Шить необходимости не было, но думаю и прошить тоже не проблема.
 
2/12/16
4
0
51
А какой именно программой шить телефон?Подскажите пожалуйста!!!!Очень нужно!!!
 
18/9/04
6 108
1 941
S1 несколько разновидностей, собраны на разных процессорах, соответственно, прошивки для них разные. Шьются теми же инструментами, что и остальные MTK.
 
Верх Низ