Что нового

Как прошить samsung yp-r0

Народ кто знает как прошить этого зверя тело не грузиться и кампом не видеться в Сити нечего не нашел!
нашел вот это ( Разобрал, разъем на месте, микросхема k9gag08 замыкал 29-30-31-32 ноль реакции. А вот когда замкнул 41-44 появилось новое устройство SE BLANK MARLEY. Дров к нему найти не смог. Может кто подскажет как одолеть плеер.)

Нашел еще это и у меня без всяких замыкания находит SE BLANK MARLEY. А вот драва с папки FWDN. Не подходит

Можно прошить плеер самому, можно через FWDN.

а) Плеер не видится компьютером.
б) Плеер при включении бесконечно обновляется.

Запускаем FWDN Setup для регистрации программы в файле win.ini.
Вам потребуется прошивка, которую вы хотите загрузить в плеер. Скачайте прошивку и распакуйте в папку с этой программой.

Переименуйте ROM-файл в YPХХ.ROM (ХХ - модель плеера, например P3).

Включите плеер. Подключите к USB и одновременно нажмите кнопку Play. Затем, не отпуская Play, острым инструментом нажимаем Reset - плеер входит в сервисный режим. Windows обнаружит новое USB-устройство. Отпустите кнопку Play.

Windows Vista
При включении сервисного режима, появится сообщение об установке драйвера. Выберите самый нижний вариант (не напоминать об установке). Зайдите в Диспетчер устройств (Компьютер - Свойства - Диспетчер устройств). Среди устройств найдите "Неизвестное устройство". Нажмите по нему правой кнопкой и выберете "Обновить драйверы...". Появится сообщение, выберете нижний вариант (ручной поиск). В следующем окне нажмите кнопку "Обзор" и ищем папку "Драйвер" из папки с программой FWDN. Далее появится красное окно - неопознанный драйвер, нажмите "Всё равно установить этот драйвер". Все.

Windows XP
При включении сервисного режима, появится сообщение Мастера нового оборудования. Нажмите "Нет, не в этот раз"и "Далее". Затем появится сообщение, где вас спросят, как ставить драйвер. Выберете "Установка из указанного места", укажите путь к папке "Драйвер" программы FWDN. Нажмите далее и "Всё равно продолжить". Готово.

После установки драйвера, запускаем программу FWDN. Она должна автоматически обнаружить плеер и начать процесс установки прошивки в память плеера. После окончания загрузки прошивки, нужно подождать до тех пор, пока кнопка "Начать запись" не станет активной. Как только она станет активной, её можно нажимать - пойдет процесс прошивки.
 

Вложения

  • 163,4 КБ Просмотры: 1 132

Последнее редактирование:
Вам потребуется прошивка, которую вы хотите загрузить в плеер. Скачайте прошивку и распакуйте в папку с этой программой..

Вот последняя прошивочка для YP-R0, скачанная с офф сайта производителя. Версия 1.23
 

Вложения

  • 47,9 МБ Просмотры: 1 272
28/1/11
1
0
ufa
сделал всё как написано, но реакции никокой:icq06:
помогите прошу!
 
22/10/10
19
1
Питер
Для его прошивки нужен перепаяный кабель.Там добавляется резистор на 300кОм на 4й контакт и землю.Без него не прошьеш.
 
Скинул файлы тем в папку (My Pack-->UCI). База данных обновилась и усё: аппарат приказал долго жить.

Синдромы такие: загрузка доходит до экрана с надписью Samsung и после этого плеер выключается, компьютером не распознается, но выключается и включается по несколько раз в минуту.
Продавать на запчасти не хочу.Уж больно прикипел за время пользования.
Вопрос такой: как ввести плеер в режим форматирования.
Буду рад любой помощи.


Эта инструкция не помогла...
 
Последнее редактирование:
29/3/09
1
0
32
Москва
Включался и сразу же выключался R0

Проблема была решена следующим образом, после обноружения в виндовс было произведено форматирование плера, так же как и простые флешки. Заработал=)

После добавления файлов проблема повторилась!!!
 
10/9/04
21
0
Москва
Сегодня вышла версия 1.25.
Стоит ли обновляться вообще? Сейчас на плеере 1,07.
Не запорется ли он? Читал что возникают проблемы...
 
Ни кто так и не попедил этот плеер. тоже постоянная перезагрузка, комп не видит. при замыкании дорожек на микрухе k9lbg08 появляется новое устройство se blank marley а дров ни где найти не могу.
 
Прошил :icq14:

Сначала делаем кабель как по инструкции.
Подключаем кабель, ставим дрова из архава,перед этим нажал на wd_install_4NT.bat, wd_uninstall_4NT.bat, wdreg_gui.exe.Произошла какая то регистрация, без этого дрова не ставились.Прошиву я брал с этой темы.
Прошивал R0UpdateTool.exe
Дрова в папке с прошивальщиком:icq20:
После прошивки нажимаем ресет и включаем аппарат.
 

Вложения

  • 696,2 КБ Просмотры: 877
  • 2,9 МБ Просмотры: 691

Последнее редактирование:
300 ком не смог найти 320ком пойдет, я не как не смог сделать, перепаял всякие резисторы на кабель но не определяется не как плеер помогите как та надо сделать обещал клиенту сделать
 

m7a3x

.
14/5/12
1
0
39
Россия
Получилось прошить как описано в посте #10 правда не с первого раза. Сначала пытался "залить" прошивку 1.25 - результата нет. Потом "залил" 1.23 - получилось. Кабель использовал тот, что был в комплекте с плеером, паял на него резистор 300 КОм (как указано в инструкции). Порадовало меню на китайском после перпрошивки ))
 
Nokia шнурок не подхлдит разве для самсунга? у меня данный мп3, комп видит его как неизвестное устройство, шнурок стандартный нокиа, win7 x64 стоит, есть какие то догадки как помочь делу? все что писалось выше - пробывал, драйвера не подходят пишет винда.
 
Nokia шнурок не подхлдит разве для самсунга? у меня данный мп3, комп видит его как неизвестное устройство, шнурок стандартный нокиа, win7 x64 стоит, есть какие то догадки как помочь делу? все что писалось выше - пробывал, драйвера не подходят пишет винда.
для всех :
переделываем кабель microUSb (запаяв 300ком).после этого включаем плеер и вставляем кабель.предварительно запустив программу ... остальное интуитивно понятно.
и прекращаем флудить ...
 
16/3/12
6
0
36
Томск
Кто-нибудь помогите одолеть этот плеер!!!Кабель сделал,дрова установлены,в диспечере он есть,но только когда выключен,а прошивальщик его не видет!!!!!В чем проблема???
 

valuk

.
10/11/13
1
0
64
Германия
А что делать если плеер не ведится компом и не включается после неудачной прошивки
 
31/3/19
1
0
39
Украина
мой YP-R0 стартует,происходит загрузка до проверки системы и зависает,выключаетса только через ресет.
для востановления Handy Samsung предлогают использовать USB JIG, можно ли использовать это дла нашего YP-R0 вместо сервисного кабеля?
 
Верх Низ