Что нового

Как разблокировать My Xperia Theft Protection ?

  • Автор темы Ctuf
  • Дата начала
Принесли аппарат E2303 заблокированный через My Xperia. Забыли пароль на почту gmail, для восстановления со слов клиента, указан не его номер телефона, а не понять чей.
Прошивка не помогает, unlock SeTool - бессилен.
Как быть? А главное, сколько ждать?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Это защита - MXTP (My Xperia Theft Protection).
Варианта ее убрать 2:
1.) Поход с документами о законном владении в АСЦ Sony приличного уровня.
2.) Выпаивать EMMC, вычитывать содержимое trim area, и просить автора SETool - the_laser что бы отредактировал дамп.
 
Ребята не появился способ хотя-бы платный разблокировать ? У меня получалось снять с C4 а тут принесли Z3+ тут вообще не работает USB когда включена эта функция. Только определяется в режиме прошивки.

И так получилось мне обойти блокировку . Нам нужно приложение Debloater . После прошивки активировать устройство и успеть тыкнуть на отладку USB . Далее я вводил в ADB команду adb reboot recovery чтоб больше времени девайс был в ADB моде. Телефон перезагружал раз 20 чтоб выловить момент . Нам нужно убить 3 приложения Debloater DeviceSecurityService.apk, ExtendedBootLockService.apk, MyXperia.apk . После перезагрузить устройство и уже не будет вылазить MY XPERIA . Root не нужен но если можно его получить то через эту прогу можно вообще удалить эти apk .
 
Последнее редактирование модератором:

zzzxs

.
23/10/10
2
0
46
msk
Приветствую, как это у вас получилось, там же эта дрянь через 10 секунд после загрузки появляется, за эти 10 сек надо еще и отладку по усб включить и чтобы комп определил устройство и чтобы деблоатер считал данные, загрузил список процессов, еще и найти в этих процессах эти три нужные. Пробовал, максимум что получалось, на доли секунды деблоатер зеленел, типа устройство найдено и тут же эта дрянь mxtp включалась. Команда adb reboot recovery вообще никак не помогает
 
adb reboot recovery увеличивает время работы ADB надо все делать быстро и еще вбить название процесса в поисковике чтоб быстро его отключить . У меня с раза 10 получилось.
 

zzzxs

.
23/10/10
2
0
46
msk
Извините, может я неправильно что то делаю:
Скачал андроид студио, скачал 24 платформу adb, запустил командную строку с командой adb reboot recovery наготове, запускаю деблоате 3.9, далее подключаю к компу включаю планшет sony tablet z4, он загружается, быстро включаю в нем отладку по усб, как он определяется в компе, жму в командной строке ентер на команде adb reboot recovery .
И он должен в деблоатере показать все процессы, а там уже их выбрать и убить?
:icq05:
 
Последнее редактирование модератором:
16/2/15
76
17
34
тамбов
Есть способ,информация взята с ****.Спасибо товарищу Arhitektor58.Способ мной проверен на E6533 , цитирую сдесь.
1. Всё нужно выполнять быстро так как время до блокировки 15-20 сек.
2. Выключаем девайс и включаем
3. Быстро соглашаемся с условиями , подключаем WI-FI и отключаем смарт
4. Заново включаем и быстро пролистываем все меню предварительных настроек до рабочего стола , кликаем Настройки / Пользователи / Гость
5. У вас есть рабочий день , чтобы создать учётную запись
6. Создайте новую учётную запись в Play Market
7. Переместить ярлык Настройки на рабочий стол (так будет удобнее)
8. Перейти на Владелец и выключить смарт
9. Включить , Настройки / Безопасность / Защита с my Xperia / Включить
10. Введите эл.адрес и пароль - Активировать
11. Вам придёт письмо с подтверждением - можете пользоватся устройством !!!

От себя добавлю. Сию процедуру на 5 андроиде не получится сделать, сообщение блокировке выскакивает быстрее чем на 6, я даже логин не успевал вводить.
После посещения сайта сони, можно пойти другим путём. В телефоне в меню безопасность отключить блокировку, Для очистки совести сбросить настройки, и всё, больше ни каких сообщений.
 

Pstlow

.
13/8/16
1
0
44
Msk
Здравствуйте, да уж. Вы бы хоть писали, что эта ерунда работает только с убогим z1-2-3. На tablet z4, два раза делал, все бестолку, на почту ссылка даже приходит от службы мхтр сони, и там по ссылке планшет даже в привязанных устройствах есть, только найти его эта служба не может типа второй месяц. На экране блокировки тоже новый аккаунт гугл не проходит.
 

zxss

.
21/7/16
2
1
45
msk
Рецепт для tablet Z4 sgp771 - только что сделал.
Ура елыпалы, получилось и с z4.
Смысл такой, делаем все как сказал НИК. Естественно ничего не получается с разблокировкой, в конце просто тупо не дает выключить защиту, пароль и логин новые на экране "ЗАЩИЩЕНО" по кнопке AUTENTIFICATION не проходят, пишет неправильные, служба MY XPERIA прислав ссылку на новый аккаунт в почту соответственно никакого месторасположения планшета не находит.
Новые шаги: тупо несколько раз перезагружаемся в безопасном режиме - каждый раз пытаясь влезть в настройки в раздел - безопасность - my xperia. И в какой то момент эта самая безопасность my xperia cheft protection начинает тупить и писать ошибку - "служба остановлена". (Все делаем в безопасном режиме только. У меня эта ошибка выскочила на 4 перезагрузку). И планшет ругнувшись напоследок черным экраном "ЗАЩИЩЕНО" - начинает работать как ни в чем не бывало без защиты. А далее, не выключая планшет - делаем все как сказал Desudaff, тобиш ставим дрова отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(вторая страница, ближе к низу), скачиваем и устанавливаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Ну а дальше все как уважаемый Desudaff писал - три процесса в топку И ВОТ ОНО ПОСЛЕ ПОЛУГОДА МУЧЕНИЙ ЩАССТЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ))))) уже подумывал его выкинуть с балкона от отчаяния:) Работает и не косячит подлый.
Делал на 5 андроиде - версия 5.02 - на других наверное то же самое. Единственное тонкое место - дождаться все таки когда MXTP зависнет и остановится в безопасном режиме, у меня на четвертую перезагрузку затупила. И обязательно ставьте дрова на комп на планшетник.

Интересная ситуация, во всем интернете одни непонятные ролики с арабами и прочими чукчами, которые вместо того чтобы доходчиво обьяснить что и как, просто снимают как они дебильно вертят свои sony m4 и z3 и типа что то делают, только нефига не видно что они делают и вообще разблокирован ли после этих подрачиваний у них телефон или нет. Идиотизм какой то. Сколько искал - инфа только здесь и еще в одном источнике еще с апреля лежит, там по сути то же самое что nik написал, только опять же про м4. Вот ссылка -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Неужто я единственный в мире кто эту хрень не на бюджетном аппарате или старье разблокировал.

PS. После ночной разблокировки MXTP установилось по очереди 3 полных обновления системы, обновился с 5.02 до 6.01 без проблем, все работает. В настройку безопасность даже не стал заходить, если ее так тупо получилось обойти, то ну ее нафик косячную такую)
PS2: Перед этой ловлей глюка с остановкой защиты MXTP в безопасном режиме, специально понаставил тяжеловесных игрушек под гостем - чтобы забить основную память планшета. По опыту использования tablet'ов Z1 и Z2 знаю, что, чем больше ПО стоит и соответственно основной памяти забито - тем чаще эта ерунда выскакивает на разных процессах, типа "приложение такое то остановлено". Надеюсь более менее понятно обьяснил. Удачи всем парни:)
 
Последнее редактирование модератором:
16/2/15
76
17
34
тамбов
Все телефоны с MXTP еще на гарантии, поэтому этим особо никто и не занимается))). Предъявляете документы и будет вам счастье. Насколько я знаю, используется специальный скрипт для EMMA, который имеют только несколько сц, а может и вообще один, и нам его никто не даст. А людей, которые мало того, что забыли свой аккаунт, но еще и документы куда-то дели, достаточно мало. Вот полгодика пройдёт и начнётся.....
 
24/2/11
25
1
33
Киров
Есть способ,информация взята с ****.Спасибо товарищу Arhitektor58.Способ мной проверен на E6533 , цитирую сдесь.
1. Всё нужно выполнять быстро так как время до блокировки 15-20 сек.
2. Выключаем девайс и включаем
3. Быстро соглашаемся с условиями , подключаем WI-FI и отключаем смарт
4. Заново включаем и быстро пролистываем все меню предварительных настроек до рабочего стола , кликаем Настройки / Пользователи / Гость
5. У вас есть рабочий день , чтобы создать учётную запись
6. Создайте новую учётную запись в Play Market
7. Переместить ярлык Настройки на рабочий стол (так будет удобнее)
8. Перейти на Владелец и выключить смарт
9. Включить , Настройки / Безопасность / Защита с my Xperia / Включить
10. Введите эл.адрес и пароль - Активировать
11. Вам придёт письмо с подтверждением - можете пользоватся устройством !!!

От себя добавлю. Сию процедуру на 5 андроиде не получится сделать, сообщение блокировке выскакивает быстрее чем на 6, я даже логин не успевал вводить.
После посещения сайта сони, можно пойти другим путём. В телефоне в меню безопасность отключить блокировку, Для очистки совести сбросить настройки, и всё, больше ни каких сообщений.

У меня после сброса настроек(после всех Успешных действий по разблокировке на 5.0.2 и долгого пользования) снова окно появилось с MXTP, но мой аккаунт не принимает, не верный логин и\или пароль. Почему так?
 

zxss

.
21/7/16
2
1
45
msk
Да не работает этот способ. Мхтр сама по себе глючит, может в любой момент сработать. Надо её через деблоатер удалять.

Люди, когда постите, пишите что за модель телефона или планшета, что делали, чтоб разблокировать. У меня Sony tablet Z4 lte sgp771, уже месяц, полет нормальный :icq12:

---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 в 22:19 ----------

Полгода, все так же без проблем, все работает. :icq14:
 
Последнее редактирование модератором:
Способ рабочий, у меня прокатило на Android 6.0.1, правда долго набивал руку и устанавливал рекорды скорости. На android 7.0 эта лазейка прикрыта, а на 5-том просто не успеваешь ввести свои данные. Сработало на D6553 (Z3+). После прошил на 7.0, пока полет нормальный.
 
Есть способ,информация взята с ****.Спасибо товарищу Arhitektor58.Способ мной проверен на E6533 , цитирую сдесь.
1. Всё нужно выполнять быстро так как время до блокировки 15-20 сек.
2. Выключаем девайс и включаем
3. Быстро соглашаемся с условиями , подключаем WI-FI и отключаем смарт
4. Заново включаем и быстро пролистываем все меню предварительных настроек до рабочего стола , кликаем Настройки / Пользователи / Гость
5. У вас есть рабочий день , чтобы создать учётную запись
6. Создайте новую учётную запись в Play Market
7. Переместить ярлык Настройки на рабочий стол (так будет удобнее)
8. Перейти на Владелец и выключить смарт
9. Включить , Настройки / Безопасность / Защита с my Xperia / Включить
10. Введите эл.адрес и пароль - Активировать
11. Вам придёт письмо с подтверждением - можете пользоватся устройством !!!

От себя добавлю. Сию процедуру на 5 андроиде не получится сделать, сообщение блокировке выскакивает быстрее чем на 6, я даже логин не успевал вводить.
После посещения сайта сони, можно пойти другим путём. В телефоне в меню безопасность отключить блокировку, Для очистки совести сбросить настройки, и всё, больше ни каких сообщений.

Способ работает проверил на Z3+. Спасибо автору
 
11/9/14
167
2
48
воронеж
у меня пункт 4 не получается, не успевает дойти до рабочего стола и заставка с замком вываливается, обычно долго проверяется гугл аккаунт предыдущего владельца, что делать не наю ....
 
Sony Xperia Z3+ Dual, 7.1.1
Ничего не получалось сделать быстро, в итоге умудрился прошариться по приложениям (системным процессам) и отключить у My Experia разрешение на включение этой дичи поверх других окон. После чего ввести свои данные в разделе безопасности в той же My Experia, отключить обратно и вычистить в приложениях данные по всем защитным прогам, тут, наверное, перегнул, но уж очень оно меня калило, так что зарешал, чтоб наверняка.
 
11/9/14
167
2
48
воронеж
а как вы до приложений добрались? у меня после прошивки телефон, он долго думает чтобы ввести нового владельца имя и блокируется на этом...
 
Сначала перезагружал, потом, как видел экран блокировки первый раз тянул за камеру, опускал шторку, входил в настройки и бежал по настройкам как можно дальше. Как только высвечивался блок, то перезагружал и входил снова через камеру --> кнопку последних приложений --> настройки. Оказывался в той же вкладке с настройками. Важно успеть попасть в приложения, переключиться до системных процессов и матнуть до My Experia. Остановить и очстить данные. Так и делал. И да, мобилка обязательно должна быть отключена от вафли, а то он начнёт подключаться, думать и поймёт, что сворован. И заблокируется.
 
11/9/14
167
2
48
воронеж
у вас он был уже настроен до этого получается, а если только после прошивки то он долго ждет пока проверит вход нового пользователя, и до камеры и рабочего стола не доходит даже....
 

kir2

.
27/11/07
45
4
kz
Здравствуйте Добрые Форумчане. Хочу уточнить на счет откатки на более раннюю версию. Обновил свой E6533 через xperia companation. Теперь хочу залить 6. так как после прошивки вылазиет окно блокировки MXTP ровно через 10 сек. не превратиться ли тел в кирпич после заливки более старого 6.0.1.

Я откатил через флештул на прошивку E6533_32.2.A.0.305_1295-0610_R5C. Тел прошился и стал просто заходить в меню , и блокировка МХТР включается через 20 сек. Это время дает возможность снять МХТР 2 способами описанными в этой теме. После снятия блокировки можно снова обновить девайс до последнего андроида. Приоткатке ставим все вайпы ,чтобы не получить кирпич.
 
Последнее редактирование модератором:
11/9/14
167
2
48
воронеж
победил вчера два аппарата с таким паролем, месяц валялись , думал пипец им и на запчасти :)
 
победил сегодня таблет z4 на 7 андройде, алгоритм такой:
у нас есть примерно 20 сек на все про все, заходим в плей маркет, вводим любую рабочую учетку, пароль, нажимаем подтвердить, перезагружаемся.
Затем, заходим в настройки , безопасность , защита my xperia, включить
затем аунтефикация , вводим учетку, пароль. Ура! планшет разблокирован.
Может кому пригодится.
 
Не получается на Z4. Не успеваю до меню дойти. Стоял 7ой андроид,понизил до 5.02.10 секунд и включается блокировка,пробовал в безопасном режиме,все тоже самое.
 

Кто читал эту тему (всего: 202) Детально

Верх Низ