Что нового

Как разблокировать UNIBOX'ом Sharp GX25?

  • Автор темы chip
  • Дата начала

chip

.
24/8/05
59
1
Да и вообще вопрос глобальный. Брал бокс в GSMService, полно кабелей, но что-куда - нет инструкции, только для 55 серии три кабеля. Что с ними делать? выбрал только 1 рабочий...
Сейчас вопрос конкретно по Sharp GX25. Кабель есть, но как его использовать с UNIBOX?
 
27/5/04
509
8
Gx25 - через юни не сделаеш
надо юсбишный кабель
 

chip

.
24/8/05
59
1
Вот. А кабель есть, спрашивается для чего!
st.gans, подскажи плиз софт для разлочки (сетевая блокировка).
 
27/5/04
509
8
sharp_movilcom_1_2_1_multilang - это для разлочки
кабель надо USB+драйвера под шарп
но можно и без кабеля через блютуз или инфракрасный
 
26/12/03
7 901
509
2chip:
Что значит "для чего кабель"? Он просто есть и все. МОжет быть для того, чтобы картинки с мелодиями закачивать.... Вы не с того конца подходите к задаче. Нужно бы сначала софт найти, а потом посмотреть, что за кабель он требует.
 
27/5/04
509
8
схема кабеля для разлочки и прошивки gx15,gx25
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Sharp GX10-GX15-GX20-GX25-GX30-GX30? FULL CRACK SOFTWARE

линк на ее закачку ...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

software password 1111

:icq05:
 

chip

.
24/8/05
59
1
Все без проблем получилось по блютузу!. Спасибо большое.
А с кабелем - все-равно время потратил на то, чтобы попытаться все-таки воспользоваться им. Перебрал кучу программ, перетыкал в боксе, попереключал. Убит целый день на этот кабель.
Если бы не st.gans, пришлось бы его перепаять, короче еще как минимум полдня на все ушло бы.
Все-таки мануал к боксу нужен! С описанием всех кабелей. Что для чего, куда втавлять, что переключить.
 
26/12/03
7 901
509
Как вы себе представляете такой мануал?
"Это кабель для A35. Он вставляется в тот разъем, в который его можно вставить на вашем Юнибокс. Подходит он для тех моделей, в коннектор которых его можно воткнуть. Это кабель для Nokia 3310. Он вставляется в тот разъем, в который его можно вставить на вашем Юнибокс. Подходит он для тех моделей, в коннектор которых его можно воткнуть."
Так?
 
27/5/04
509
8
вот нарыл у себя типа мануал на старый юник
 

chip

.
24/8/05
59
1
FractalizeR:
не, немножко не так. Вот кабель с надписью х55, его можно использовать для моделей, куда вставляется, остальные 2 с надписью х55 можно никуда не вставлять, все-равно работать не будут.
А если серьезно, когда теряешь кучу времени на то, что должно работать, а в итоге получается, что оно здесь вообще ни к селу ни к городу - очень досадно. И на этот бокс уже ничего не стоит. Быстрее найдешь альтернативу.
Опять-же респект st.gans. Вот мануал, приблизительно этим и надо было укомплектовать бокс. У меня правда немного поиначе, но все-равно распиновка одинакова.
Хорошо, когда знаешь девайс от и до... еще пару месяцев и можно самому мануал настряпать :)))
 
26/12/03
7 901
509
Т.е. в мануале надо написать: "в комплекте с UniBox поставляются три кабеля для С55: один рабочий, а два нет. Визуально практически не отличимы" ;)

Кстати, я все же не понимаю, что сложного в UniBox? Наредкость примитивное устройство, по сравнению с тем же UFS. На то, чтобы понять, какой из трех кабелей рабочий у меня ушло примерно 3 минуты.

Мне бы хотелось, чтобы вы описали пункты, которые должны быть в мануале. Когда у меня будет свободное время я напишу такой мануал. Только в нем должна содержаться действительно полезная информация, а не список кабелей и рисунки бокса, которые можно увидеть на сайте продавца. Что такого важного можно написать в мануале, чего не найти в моем посте?
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
FractalizeR сказал(а):
Т.е. в мануале надо написать: "в комплекте с UniBox поставляются три кабеля для С55: один рабочий, а два нет. Визуально практически не отличимы" ;)

Кстати, я все же не понимаю, что сложного в UniBox? Наредкость примитивное устройство, по сравнению с тем же UFS. На то, чтобы понять, какой из трех кабелей рабочий у меня ушло примерно 3 минуты.

Что такого важного можно написать в мануале, чего не найти в моем посте?

:icq20: :icq20: Ну уж если тяжело разобраться людям с универсальныт шнурком то что говорить о более серьезных боксах ...Где есть еще куча разных кнопок и все подписаны по английски !!! Ты прав если писать мануал на УНИБОКС то надо начинать со слов "Вот этот шнурок называется "кабель" и этот кабель такой то стороной (смотрите не перепутайте ) вставляем в отверстие квадратное (не путать с круглым ) ну и дальще в том же духе ...:icq12: :icq12: Надо же как то отрабатывать слово М А Н У А Л ......
 

chip

.
24/8/05
59
1
Ладно-ладно, навалились... :)
У вас оказывается UFS сложней?
C UFS как-то я быстро разобрался. там 1 гнездо без переключателей...
В UNI боксе 2 мешка кабелей! (у меня он совместно с UFS)
Давайте разберемся на примере кабеля для Sharp GX25.
На форумах я порядочно начитался, наскачивал программ. практически все они работают с СОМ портом. Естественно мне пришлось перепробовать все положения переключателей, прямой и USB to COM порты на боксе. Коннекта небыло. С каждым из соединений и переключением бокса пришлось перепробовать множество программ. параллельно пришлось усомниться в работоспособности кабеля. Искал распиновку. Было несколько вариантов. кабель прозвонил, один из вариантов совпал....
Далее все происходило на вашем форуме. От Вас я помощи не дождался, одни бесполезные дискуссии.
Если бы я прочитал в мануале что-то типа: кабель "SHARP GX30" - подключение:
к разьему А (переключатель в положение OFF), разьем В (переключатель в любом положении).
Используется ТОЛЬКО для синхронизации с компьютером (записная книжка, мелодии и пр.)
.... я бы так не парился и не убил столько времени.
 
Последнее редактирование:

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
chip Давай без обид старик ...Для начала напиши какой унибокс у тебя (МОДЕЛЬ) .Их есть несколько .Возможно тогда и сможем помочь тебе с твоими проблемами ....
 
26/12/03
7 901
509
chip сказал(а):
Естественно мне пришлось перепробовать все положения переключателей, прямой и USB to COM порты на боксе.
Я не понимаю, о чем речь идет? Что значит ВСЕ? Там положений этих четыре - F/MBus + Vcc On/Off. Или я ошибаюсь? Определить какое гнездо какое проще всего на телефоне, который вы знаете как делать и уже делали через COM порт, а не на телефоне, который вы даже пока не знаете, какой программой делать. И не надо меня уверять, что проверить 4 варианта на знакомом телефоне - невероятно сложно....

chip сказал(а):
От Вас я помощи не дождался, одни бесполезные дискуссии.
Если бы я прочитал в мануале что-то типа: кабель "SHARP GX30" - подключение: к разьему А (переключатель в положение OFF), разьем В (переключатель в любом положении). Используется ТОЛЬКО для синхронизации с компьютером (записная книжка, мелодии и пр.)
.... я бы так не парился и не убил столько времени.
О каких бесполезных дискуссиях вы говорите? Я же сказал вам, вы начинаете не с того конца. Танцевать нужно от софта. Может, ваш софт поддерживает всего два COM порта. Или вообще не имеет окна выбора портов. А может, он ожидает, что вы поставите в систему оригинальные USB драйверы телефона и будете использовать именно оригинальный Sharp USB кабель, который, кстати, тоже вполне может эмулироваться на COM порт. Разве это невероятно? GX15 делается именно таким способом. Кто вообще может поручиться за то, что тот софт, что вы нашли в интернете (халявный, сломанный) вообще работает и не является трояном с оболочкой гласящей Sharp Unlocker?

Вы поймите, что UniBox - это два гнезда + 4 варианта переключателей. Неужели трудно понять, что для чего?

А писать в мануале, какой кабель для телефонной книги а какой нет - просто невозможно, потому что в мире тысяча программ и каждая работает с телефоном по-своему.

И еще один момент, хотя он представляется мне несколько спорным...
Если я покупаю холодильник, продавец ожидает от меня, что я знаю, как в нем открывается дверца и для чего предназначен агрегат под таким сложным названием. Но с другой стороны, я не обязан знать, каким образом фреон подается в систему холодильной установки и под каким напряжением он начинает охлаждаться....

Не стоит на нас обижаться. Мы всегда стараемся помочь, чем можем всем. Но мы физически не можем объяснять людям уж слишком элементарные вещи.... В мануале всего не напишешь... Вы поймите, что вот этот случай, который мне рассказал мой знакомый, крупный реселлер, не выдумка, а реальная ситуация:
Клиент: я не могу отвязать телефон этим чертовым UFS!!! Скажите автору, что его бокс нихрена не работает!
Реселлер: а что у вас за компьютер? Все правильно подключено? Какой версией софта вы пользуетесь?
Клиент: Какой компьютер?!!
 
Последнее редактирование:
9/5/06
1
0
a kak y tebia eto poly4ilos_delo v tom 4to y menia nikakix etix provodov/kabelei nety,ia sliwala mojno razblokirovat 4erez infrakrasnie ili blutooth,pomogi 4ainiky razobratsa!!!plizzz
 
12/7/04
913
27
А электричество и газ у тебя есть?

marianagotika сказал(а):
a kak y tebia eto poly4ilos_delo v tom 4to y menia nikakix etix provodov/kabelei nety,ia sliwala mojno razblokirovat 4erez infrakrasnie ili blutooth,pomogi 4ainiky razobratsa!!!plizzz
Мечтать не вредно!
Это выглядит также нелепо, как и денстанционное обучение специалистов по ремонту сотовых телефонов.
 
Последнее редактирование:
29/5/06
2
0
Доброе время суток.Вопрос может не по теме,но по существу моей проблемы.Получил в подарок телефон шарп Gx25 из испании вставляю сим карту, а он заблокирован.Можно ли с усб датен кабель и ссылкой на софт*см.выше*разблокировать телефон?Заранее благодарен за помощь.
 
29/5/06
2
0
а что за код? если можно поподробней плиз......
 

poll

.
4/4/06
127
0
Ufs

Мир!
Есть хоть краткое описание, где что находится.
Где регистрировать UFS, где получить тех поддержку?
Или краткое описание програм. на дисках нет ни ридми, ни инфо, ни хелпа? Сустановкой разобрались но проще если написано как правильно всё сделать...:icq08:
 
26/12/03
7 901
509
Мир!
Есть хоть краткое описание, где что находится.
Где регистрировать UFS, где получить тех поддержку?
Или краткое описание програм. на дисках нет ни ридми, ни инфо, ни хелпа? Сустановкой разобрались но проще если написано как правильно всё сделать...:icq08:

Почему бы не обратиться к реселлеру? У кого вы приобрели бокс?
 

poll

.
4/4/06
127
0
Ufs

Мир!
Да конечно обращусь, но как любое програмное обеспечение сопровождается редми, думаю и здесь просится. А то похоже насамопальное оборудование. И меня смущают условия тех поддержки, точнее то что мой бокс могут лишить регистрации, без возможности востановления.:icq08:
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ