Что нового

Как реанимировать Motorola Talkabout

21/12/04
470
0
Раньше пользовался ЕММИ боксом только для снятия локов, сейчас решил все таки попробовать поднять тело этим боксом, но незнаю процедуру поднятия, если кто знает как это сделать, прошу по пунктам перечислить процесс реанимации. А именно какую прошивку выбирать флекс, когда воспользоватся ТП, ну и т.д.

p.s. Тело невключается
 
26/12/03
7 901
509
Телефон входит в режим прошивки с нажатием кнопки Power? Если его прошивка просто повреждена - должен. Если же вы залили в него другую прошивку вместо нужной - придется использовать тестовую. Тестовая точка предназначена исключительно для насильного введения телефона в режим прошивки.
Для восстановления телефона вам нужно будет записать в него FullFlash, затем залить Flex, восстанавливающий IMEI и обнуляющий блокировки.

Эта информация касается всех телефонов Motorola Legacy за исключением V50/V51 с версией ПО F0.11.xx и старше и некоторых T192.
 
21/12/04
470
0
Телефон входит в режим прошивки с нажатием кнопки Power? Если его прошивка просто повреждена - должен. Если же вы залили в него другую прошивку вместо нужной - придется использовать тестовую. Тестовая точка предназначена исключительно для насильного введения телефона в режим прошивки.
Для восстановления телефона вам нужно будет записать в него FullFlash, затем залить Flex, восстанавливающий IMEI и обнуляющий блокировки.

Эта информация касается всех телефонов Motorola Legacy за исключением V50/V51 с версией ПО F0.11.xx и старше и некоторых T192.

А как выглядит то что вошло или нет в режим прошивки? Я его вообще еще непрошивал, так как неимею представления что к чему.
Извените как из себя выглядит фулл флеш? И какой флекс имменно использовать? Если можно имена файлов, перечислить.

p.s. Недавно приобрел этот бокс.
 
26/12/03
7 901
509
Программное обеспечение EMMI вам скажет об этом. После того, как Power нажмете, должна надпись появиться о том, что бокс обнаружил телефон.

FullFlash - просто файл с расширением как у обычной прошивки (hex), но существенно больше, чем оригинальная прошивка. Некоторые фулы могут быть на дисках (папка Repair), но большинство нужно читать самостоятельно. Флекс для IMEI называется IMEIuniversal.fdf, для разблокировки unlockinguniversal.fdf. Оба есть на диске. В файл флекса для IMEI нужно будет прописать IMEI, который был в телефоне.

Операция восстановления проста. Записываете фул либо просто законнектив телефон через кнопку Power, либо через тестовую точку + Power.
 
21/12/04
470
0
Программное обеспечение EMMI вам скажет об этом. После того, как Power нажмете, должна надпись появиться о том, что бокс обнаружил телефон.

FullFlash - просто файл с расширением как у обычной прошивки (hex), но существенно больше, чем оригинальная прошивка. Некоторые фулы могут быть на дисках (папка Repair), но большинство нужно читать самостоятельно. Флекс для IMEI называется IMEIuniversal.fdf, для разблокировки unlockinguniversal.fdf. Оба есть на диске. В файл флекса для IMEI нужно будет прописать IMEI, который был в телефоне.

Операция восстановления проста. Записываете фул либо просто законнектив телефон через кнопку Power, либо через тестовую точку + Power.

Попробую, результат отпишусь...:icq01:
 

Sedoff

.
14/12/05
154
2
Операция восстановления проста. Записываете фул либо просто законнектив телефон через кнопку Power, либо через тестовую точку + Power.
А тестовые точки(фотки или солюшки) для них не поможете найти?
У меня есть штуки 4 прибитые (не той прошивкой залил)Timeport L7089;Timeport P7389;Timeport 250;-попались вместе с Timeport 260 я их автоматом залил от 260-ой, они и погибли!
 
26/12/03
7 901
509
С TimePort придется экспериментировать. Там три типа прошивок в этих телефонах. Чтобы иметь 100% гарантии подъема, на все три типа нужны будут фулы.
Тестовых у меня нет, но думаю, проблемы найти их на форумах не составит. Если не найдете - напишите, какие не нашли.
 

Sedoff

.
14/12/05
154
2
НА L7089 не могу найти!Помогите пожалуйста.
 
27/5/04
509
8
23laziz
стесняюсь спросить, а какую модель пытаешся поднять?
 
27/5/04
509
8
ТАЛКЕБАУТ пишут на двух разных платформах (как минимум) не считая радиостанций( на них тоже пишут ТАЛКЕБАУТ)

ты что-ли фотку скинь
или тут может узнаеш
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/12/03
7 901
509
Да, нужно будет либо определиться с моделью сразу, либо заиметь все фуллы и по одному пробовать.
 
21/12/04
470
0
ТАЛКЕБАУТ пишут на двух разных платформах (как минимум) не считая радиостанций( на них тоже пишут ТАЛКЕБАУТ)

ты что-ли фотку скинь
или тут может узнаеш
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Судя по рисунку похоже, что мой телефон, марки T180.
 

Sedoff

.
14/12/05
154
2
НЕ НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С ФУЛАМИ НА ЭТИХ МОДЕЛЯХ!

1)Заливаешь в программер любой флекс файл
2)Подключаешь телефон к программатору
3)Читаешь чё в нём стоит(только не перепутай кнопки "читать" и "записать").
4)Льёш соответствующий флеш и проливаешь соответствующим флексом.

И всё!
Если не разберёшься пиши, я подробней объясню!
Так же могу поделиться прошивками.
 
27/5/04
509
8
2 Sedoff телефон невкл

чем мне нравится Т180, то что разбирать не надо
ТП над разьемом симкарты, средний пятак
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ