Что нового

Как реанимировать Samsung S4 mini 9190?

7/5/19
5
0
Имеется смартфон Samsung S4 mini. В один прекрасный момент аппарат выключился и не включился. При нажатии на кнопку "Вкл" показывает на экране Имя модели и перегружается пока батарейку не вынешь из него. Пробовали перепрошивать через Odin c однофайловой прошивкой. Прошивание проходит отлично, но телефон остается в нерабочем состоянии.
Можно ли как-то слить инфу из внутренней памяти без разбора телефона? И вообще как его реанимировать и оставить личные данные на нем?
 
А как данные то слить с него? Или уже поздно? Что с телефоном не так?
 
Данные в моем случае можно слить только через выпаивание карты памяти? Или еще способы есть?
Мастерские не берутся за мой аппарат, не хотят возиться.
 
Скорее всего оператива отъехала пробовать прогреть(раз при шитье не ругается прошивальщик) мож и стартанёт на некоторое время.
Но не факт что данные там остались в читаемом виде,но если остались то можно слить штатными прогами только фотки и музыку.
Если поставить рут то можно и записную со звонками слить через тотал командер или другими способами.
Для более глубокого секса придётся купить бокс для работы с еммс,содрать флешку с компаунда(не факт что у вас это получиться с первого раза,тут нужны подопытные платы) и припаять к ней пять проводков от бокса и искомое достигнуто-там решение однокнопочное
 
Скорее всего оператива отъехала пробовать прогреть(раз при шитье не ругается прошивальщик) мож и стартанёт на некоторое время.
Но не факт что данные там остались в читаемом виде,но если остались то можно слить штатными прогами только фотки и музыку.
Если поставить рут то можно и записную со звонками слить через тотал командер или другими способами.
Для более глубокого секса придётся купить бокс для работы с еммс,содрать флешку с компаунда(не факт что у вас это получиться с первого раза,тут нужны подопытные платы) и припаять к ней пять проводков от бокса и искомое достигнуто-там решение однокнопочное

Какая оператива, она в этом теле на проце стоит... Флешка издохла в телефоне.
 
Какая оператива, она в этом теле на проце стоит... Флешка издохла в телефоне.
Несколько девайсов пришедших на слив инфы очнулить от прогрева,такое было+хуже не будет если все сделать грамотно.
Что на проце стоит это знаю.
Если бы были траблы с флешкой то прошивальщик бы ругался
 
Данные можно вытащить Meduza Pro или Z3X JTAG Pro если будете менять флеш
 
Несколько девайсов пришедших на слив инфы очнулить от прогрева,такое было+хуже не будет если все сделать грамотно.
Что на проце стоит это знаю.
Если бы были траблы с флешкой то прошивальщик бы ругался

Тут надо понимать важность инфы... Если она стратегическая, коммерческая - тогда однозначно - сперва слить фулл по isp, потом уже греть и прочее. Если там просто фотки с утренника-дня рождения - тогда да, греть уместно. По поводу ругани прошивальщика... неужели Вам не встречались N8000 - которые прекрасно шились, но не грузились... неужели не было ни одного LEnovo A526, A7600 - Которые шьются, проходят все тесты на RAM и readonly, но при этом все равно не грузятся дальше заставки.
 
На телефонах с проциком от медиатек если флешка упала в только чтение то тест еммс во флештуле зависал намертво-это сразу было понятно.И флешка далее выпаивалась на слив информации.
На леново из-за компаунда много проблем решалось тупо перекаткой(Р780 точно 2 ведра перекатал).
Сейчас взял Gt-i9300 с точно убитой еммс(висит на заставке,в довнлоад входит) и попробовал прошить одином.При отправке первого же файла прошивки сразу выдало ошибку.
Если данные нужны то автору шить не стоило.Теперь их извлечение может быть под вопросом.
 
а как программно (не подпаиваясь на плату) можно узнать состояние флэшки? мне в одной мастерской, не разбирая устройство сказали что ошибка с emmc судя по коду.

Если данные нужны то автору шить не стоило.Теперь их извлечение может быть под вопросом.
Если шить одним файлом, то данные должны сохраниться. Это равносильно обновлению ОС.
 
Последнее редактирование:
а как программно (не подпаиваясь на плату) можно узнать состояние флэшки? мне в одной мастерской, не разбирая устройство сказали что ошибка с emmc судя по коду.


Если шить одним файлом, то данные должны сохраниться. Это равносильно обновлению ОС.
Тут на живом телефоне рекомендуют забэкапить инфу перед манипуляциями с прошивкой(на всякий случай),а не телефоне с мёртвой еммс последствия будут непредсказуемые.Если шить точно ту версию п.о. что стояла в телефоне то тут будет так как вы сказали,а вот понижение\повышение может и подпортить юзерданные.
Бывали случаи когда приносили телефон с убитой еммс для слития инфы,но перед этим клиент сам пытался шить телефон в надежде его поднять и частенько юзер данные были совсем или частично повреждены.(Случаи из жизни).Причем разные боксы вычитывали их по разному(рифф 2,медуза про,z3x).Да и жизненная практика показывает чем меньше делать манипуляций с мёртвой еммс до слития данных тем большая вероятность их успешного извлечения.
 
Аналогичные проблемы с телефоном, как и у автора темы. Если телефон подключить в режиме download mode к компьютеру то он в устройствах определяется как USB устройство и Odin к нему подключается по порту COM5. То есть программа его видит каким-то образом. И прошивает тоже без проблем. Но работать телефон все-равно не хочет дальше заставки. Можно ли как-то программно, не разбирая телефон, подключить его к компьютеру для копирования информации с USER DATA?
 
Можно ли как-то программно, не разбирая телефон, подключить его к компьютеру для копирования информации с USER DATA?
а вы уверены чтоданный раздел сохранился в оригинальном виде после того как вы прошили аппарат?
 
а вы уверены что данный раздел сохранился в оригинальном виде после того как вы прошили аппарат?
Я много перечитал форумов и почти везде спецы утверждали, что прошивка одним файлом не должна затронуть userdata.
Вариант с подпаиванием к флэше хорош, но в Кемерово надо много усилий приложить, прежде чем найдешь спеца с программатором.
 
Я много перечитал форумов и почти везде спецы утверждали, что прошивка одним файлом не должна затронуть userdata.
Вариант с подпаиванием к флэше хорош, но в Кемерово надо много усилий приложить, прежде чем найдешь спеца с программатором.

Ха-ха. Прочитал... спецы утверждали... То никто не берется, то программаторов нет. Вам инфа насколько нужна? НА 500рублей? ИМХО, кто-то просто не хочет платить за знания, умения и услуги. Зато много читает и слушает спецов.
 
Вам инфа насколько нужна? НА 500рублей? ИМХО, кто-то просто не хочет платить за знания, умения и услуги. Зато много читает и слушает спецов.
Зря вы так. Я готов заплатить и несколько тыр. лишь был толк. Просто СЦ проще зарабатывать на одной процедуре смены экрана, которую они делают каждый день, а не возиться и разбираться в столько тонких вещах с паяльником и микросхемами.
 
Зря вы так. Я готов заплатить и несколько тыр. лишь был толк. Просто СЦ проще зарабатывать на одной процедуре смены экрана, которую они делают каждый день, а не возиться и разбираться в столько тонких вещах с паяльником и микросхемами.

Посмотрите личные сообщения. Я скинул Вам вариант восстановления данных.
 
butum, по-моему я просто спросил -
Если телефон подключить в режиме download mode к компьютеру то он в устройствах определяется как USB устройство и Odin к нему подключается по порту COM5. То есть программа его видит каким-то образом. И прошивает тоже без проблем. Но работать телефон все-равно не хочет дальше заставки. Можно ли как-то программно, не разбирая телефон, подключить его к компьютеру для копирования информации с USER DATA?
Не знаете, что ответить - не отвечайте и пройдите мимо.
 
butum, по-моему я просто спросил -

Не знаете, что ответить - не отвечайте и пройдите мимо.
ну можно и так
Вот только как кнопки нажимать в висящем на заставке телефоне:confused::confused:Мне как то не понятно

Программно не разбирая телефон в принципе можно_медуза про работает с этим процем через усб(посмотрел в списке поддерживаемых есть)найду кролика для опытов попробую слить\записать дамп.Правда ещё тел в режим 9008 надо как то загнать.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ