Что нового

Как самостоятельно прошить ATF Box Gold версии

21/3/09
540
15
Привет народ! Нужна помощь! Пришел бокс установил прогу 12.67 включаю пишет обновите прошивку бокса, захожу жму обновить прошивку, или выходит NOT FOUND или SERVER CONNECT ERROR как эту беду победить? версия прошивки стоит LogiCore 10.3.12! Продавец с али молчит! Сразу скажу я делал всё! Даже систему поменял! Игрался с драйверами, все одно!!! Можно ли самому прошить бокс и где взять файл? Буду благодарен за помощь! Модераторы просьба, можете поменять название темы, но не удаляйте, для меня это важно!
 
Привет народ! Нужна помощь! Пришел бокс установил прогу 12.67 включаю пишет обновите прошивку бокса, захожу жму обновить прошивку, или выходит NOT FOUND или SERVER CONNECT ERROR как эту беду победить? версия прошивки стоит LogiCore 10.3.12! Продавец с али молчит! Сразу скажу я делал всё! Даже систему поменял! Игрался с драйверами, все одно!!! Можно ли самому прошить бокс и где взять файл? Буду благодарен за помощь! Модераторы просьба, можете поменять название темы, но не удаляйте, для меня это важно!

Другими провайдерами пробовали?
 
Глупый вопрос - бокс активировал? Я не мог активировать и обновить пока не добавил в hosts список серверов, нажал Add ATF Servers to Windows hosts file и все заработало.
 
Глупый вопрос - бокс активировал? Я не мог активировать и обновить пока не добавил в hosts список серверов, нажал Add ATF Servers to Windows hosts file и все заработало.

Ну для кого-то глупый))) а для меня это пройденный этап))) Если только осталось скачать раннешнюю прошивку...
 
Другими провайдерами пробовали?
Тут имеется в виду через других ваших местных провайдеров Интернета.
Весь список перелопатил((( Всё одно!
Подозреваю, что вы перелопатили весь список реселлеров ATF.
 
Товарисчи)) в программе есть такой файл atfeep.bin что он представляет? Потом просьба у кого версия прошивки LogiCore 11.0.10 или 11.0.12 считайте пожалуйста и выложите сюда, очень надо!!!!
 
Похоже у них на серваке такой прошивки нет, убрали наверно, как всегда деньги выкинул на мусор!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста! кто нибудь может считать прошивку с ваших программаторов и сюда выложить последнюю! Очень надо!
 
Народ! кто-нибудь скажет какой блок питания к нему подключается? Есть ли у кого схема?
 
Привет Народ! Наконец-то я обновил БОКС и активировал всё, проблема была в ихнем сервере! Сегодня он заработал! Обновился до LogiCore 11.0.10 Всё тему можно закрывать!!!
 
Вам повезло. Мне вот версия 12.67 поставилась, нарисовало,что бокс активирован, но НИКАК не обновляется фирмваре - SERVER CONNECT ERROR (естественно, нажатие кнопочки было после того, как увидел, что версия софта обновилась с 12.60 на 12.67 и в программе было указано обновить прошивку), что бы я не придумывал. Хоть днём, хоть вечером. Что за рога?
 
Вам повезло. Мне вот версия 12.67 поставилась, нарисовало,что бокс активирован, но НИКАК не обновляется фирмваре - SERVER CONNECT ERROR (естественно, нажатие кнопочки было после того, как увидел, что версия софта обновилась с 12.60 на 12.67 и в программе было указано обновить прошивку), что бы я не придумывал. Хоть днём, хоть вечером. Что за рога?

Знаешь, на вкладке ATF Network есть Add ATF Servers to Windows hosts File нажми на нее, и при нажатии в диалоговом окне должно появиться hosts file added, затем перезапусти СОФТ и попробуй обновить прошивку, должно помочь!
 
Даже продавец бокса не подсказал такую штуку.Теперь всё обновилось, осталось джитаг активировать и кредитов подкинуть
 
Даже продавец бокса не подсказал такую штуку.Теперь всё обновилось, осталось джитаг активировать и кредитов подкинуть
Кредиты полезны только активационные (JTAG крелиты), для активации JTAG - http://www.*********/images/icons/lk_568.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прочие кредиты ATF бесполезны на данный момент.
 
Даже продавец бокса не подсказал такую штуку.Теперь всё обновилось, осталось джитаг активировать и кредитов подкинуть

Если у тебя GOLD версия, то 39 кредитов на серийник твоего бокса прописаны, чтобы его активировать, на вкладке программы, где написано BB5, опусти стрелку на ATF Plus, затем нажать активировать JTAG и в диалоговом окне появится сообщение об активации! Если у тебя НЕ GOLD, то купи у Паши кредиты, и активируй так как я написал выше! И этот взял я в основном из-за JTAG и есть eMMC модуль!
 
Кредиты полезны только активационные (JTAG крелиты), для активации JTAG - http://www.*********/images/icons/lk_568.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прочие кредиты ATF бесполезны на данный момент.

Понравилось то что есть функция феникса, и Нокиа ещё приносят в ремонт! Не все же перешли на Самсунги:icq12:
 
Если у тебя GOLD версия, то 39 кредитов на серийник твоего бокса прописаны, чтобы его активировать, на вкладке программы, где написано BB5, опусти стрелку на ATF Plus, затем нажать активировать JTAG и в диалоговом окне появится сообщение об активации! Если у тебя НЕ GOLD, то купи у Паши кредиты, и активируй так как я написал выше! И этот взял я в основном из-за JTAG и есть eMMC модуль!
Я покупал коробчонок ещё в 11-м году, тогда про джитаг даже упоминания не было ;). Сразу куплю и приблуду с колодками для еэмэмси и активацию
 
Я покупал коробчонок ещё в 11-м году, тогда про джитаг даже упоминания не было ;). Сразу куплю и приблуду с колодками для еэмэмси и активацию

Ну тогда всё ясно! А из приблуды для ATF вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
хороший, ну и вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тоже не мешало бы иметь!
 
Да мне вобщем-то если и добить чего-то по F-bus,то на модели с 2013 года,а там не так уж и много. Есть прищепка-то, ещё от ГПГ, правда колодок на люмии там конечно же нету
 
Да мне вобщем-то если и добить чего-то по F-bus,то на модели с 2013 года,а там не так уж и много. Есть прищепка-то, ещё от ГПГ, правда колодок на люмии там конечно же нету

Дельфин этот у меня есть! Так им я и восстанавливаю буты, не только на Люмии, там и на самсунги подойдут, и в комплект входят шнуры и для Рифф и Медуза да и на разблокировку часто приносят простые Нокии где забывают юзер коды)))
 
Недавно тоже приобрёл это чудо у китайца, версия прошивки бокса 10.3.12 на новую обновляться не хочет, уже всевозможные способы перепробовал. Китаец и техподдержка молчит, может есть какое либо решение этой проблемы?
 
Назад
Верх Низ