Что нового

Как сделать 1110I RH-93 постоянно громкую связь?

1/10/10
34
0
Собственно вся суть вопроса в заголовке. Но немного разъясню. Есть 1110I RH-93 принадлежащий бабушке, которая в упор не желает научится нажимать кнопку "громкая связь". А по другому она не слышит. Варианты других телефонов не катят - испробовано.
Теперь к делу. В этом телефончике к моему счастью один динамик. Громкость которого задается усилителем N2150 Который если я правильно понимаю управляется портом. SHUTDOWN. Так вот ЧТО туда дать чтобы оно заорало?
 
ну так замерьте что там на громкой связи и будите точно знать сколько подать
 
Там 1.8 вольта. По подаче подобного ничего не происходит.
Может я не в ту степь копаю? Может все гораздо проще? Ребята ткните пальцем.
 
ШУТДАН - это сигнал включить/выключить. ибо это усилок класса Д.

УЕМка выдает а тот усиливает.
а вот что: коеф усиления задается сопротами на входе.
ну ка- прикинем. внутренний 150 кОм. внешний - 18к. КУ=150/18=8,3

внутренний ты не поменяешь.
а вот внешний Р2158 и Р2159 поставь ка 3.3 ...4.7 кОм. оба.
 
pasha_zv Спасибо за ответ. Поставил оба 4.7к. Стало громче орать если на громкой связи. Если в обычном режиме - разница не ощутима...
 
ну поставь по 1 кОм. я хер его знает, там больше и нечего менять.
усилок то тупой
 
И опять нифига не получилось. Боюсь что придется ставить дополнительный усилитель, аля транзистор. Ибо на сколько я понял сигнал дает УЕМка. Изменение которого ведется программно. И чтоб сделать то что мне нужно нужно иметь исходник прошивки и ровные руки. Вот почему мненравились флаи типа дс 105. Там калибровки заливаешь какие хоч и орет как нужно.
Ребята, а кто скажет зачем нужны N2160, N2161?
 
внутренний 150 кОм
Это откуда?

alex.sk, посмотрите на ключ V2160, он ими управляет.
Через ключи N2160, N2161 динамик через R2151 и R2155 подключается к выводам UEM - EARP и EARN (это звук).
 
система работает так: динамик напрямую подключен к УНЧ и через коммутаторы к выводам "EAR" UEM
в обычном режиме, УНЧ выключен, звук идет через коммутаторы с UEM
в громкой связи, коммутатор отключают динамик от выв. EAR UEM и звук идет с УНЧ, который уже включен (выв. SHDN)
и главное, сигнал на УНЧ, уже идет с других выводов UEM, а именно HF

чтоб сделать постоянную ГС - нужно соединить (через LC фильт) вход УНЧ с выводами EAR UEM и подать сигнал на SHDN - но тогда в динамике постоянно будут шумы

чувак, учи схемы, и не задавай таких элементарных вопросов.
 
Назад
Верх Низ