Что нового

Как скачать данные с Nokia C6-00 после утопления (не включается, не определяется)?

NiNana

.
4/8/16
2
0
34
Здравствуйте, уважаемые мастера.

Товарищ оставил под дождём свою Нокию C6-00. После этого - вздутый АКБ и не включается. Комп его тоже не видит. На телефоне остались важные данные и фотографии. Как их можно извлечь (программно)?

От телефона на данный момент осталась только плата, всё остальное выкинуто за полной непригодностью. Плата почти вся целая, под экранами было сухо. Окисление видно только в районе USB-разъёма, разъёма шлейфа и пинов питания.

Есть ли вариант отыскать на плате микросхему памяти и через I2C или SPI слить с неё данные для последующего анализа? С МК не "на ты", но кое-что умею.
 
Проще отремонтировать плату, установить в корпус и скачать необходимую информацию штатными средствами Nokia.
Через i2c вы ничего не считаете, а по spi получите просто полный бэкап памяти, который даже не подойдет к другому такому же телефону в силу привязки Flash IC к процессору.
Извлечь же из бэкапа осмысленные данные - задача далеко не тривиальная и мало кому под силу.
 
А почему нетривиальная задача? У всех .jpeg есть свои заголовки. Постранично всю флэш загнать в файл какой-нить, и потом какой-нибудь прогой для восстановления удалённых данных пройтись по этому бэкапу. Я так себе это представлял.

Но вообще да, запаристо.

Я не мастер ремонта, чтоб быстро плату диагностировать, даже осцилла под рукой нет. Подскажете частые самые причины дисконнекта? Я бы тогда одну за другой перебрал.
 
...Подскажете частые самые причины дисконнекта? Я бы тогда одну за другой перебрал.
Для начала отмойте окислы и восстановите монтаж, где успели сгнить дорожки или отгнить элементы.
Обычно этого достаточно для запуска платы.
 
Назад
Верх Низ