Что нового

Калибровка паяльной станции: посоветуйте мультиметр из данных моделей

Поскольку отдельных термометров для измерения температуры жала паяльника или фена в продаже у нас нет, то для калибровки паяльной станции решил приобрести мультиметр с термопарой. К сожалению, выбор таких мультиметров у нас тоже очень скудный:
1. Мультиметр цифровой Mastech M830B
2. Мультиметр цифровой Mastech MAS830
3. Мультиметр цифровой Mastech MS8264
4. Мультиметр цифровой Mastech MY-64
5. Мультиметр цифровой Mastech M300
Последний, судя по информации в интернете, без температуры.
Какой мультиметр из первых 4 порекомендуете как более качественный и стабильный в плане измерения температуры ?
 
Последнее редактирование:
Самый лучший вариант : ртутный термометр градусов до 500. Я такой нашел на местной ТЭЦ. Любой мультиметр нужно проверить на точность показаний и точность у них бывает такая же как и паяльных станций.(потому как тотже китай)
 
Самый лучший вариант : ртутный термометр градусов до 500. Я такой нашел на местной ТЭЦ. Любой мультиметр нужно проверить на точность показаний и точность у них бывает такая же как и паяльных станций.(потому как тотже китай)
Мультиметры Mastech тоже в Китае производят ?
Вроде бы внушают доверие:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пока остановился на Mastech MY-64:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


P.S. Думаю, если замерить комнатную температуру и температуру кипения, то уже вероятность искажения температуры на 300-400 градусах будет достаточно низкой (по крайней мере, не такой, как у паяльных станций типа Kada и Lukey)...
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ