Что нового

Карта памяти MicroSD HC 16Gb ADATA class10 - Не форматируется.

25/11/06
4
0
Карта работала больше года или даже около двух лет. Но недавно в телефоне начали тупить проги которые используют карту памяти. Не записывают на неё то что должны. А данные читаются, но по непонятной причине с неё начала пропадать музыка и возможно что-то ещё. Было подозрение что вирус, но все чисто. И решил её отформатировать через комп, а потом ещё через телефон, но перед этим решил сохранить с неё данные не подключая телефон, скопировать напрямую через картридер ноутбука. Но как только я воткнул карту памяти в ноут, то винда мне сразу сказала что для пользования необходимо отформатировать... И потом уже и телефон говорил что sd повреждена.
А на карте данные, а телефон девушки, сколько слез было пролито, сколько потерянных картинок и т.д.
Сначала пытался восстановить данные без форматирования, не получилось. Уехал на работу, за это время девушка карту отформатировала, и нашла прогу для восстановления - Unformat 2.0.8. Считала образ и кое-что восстановилось. Слез уже меньше).
Так вот , решил я отформатить её виндой. А винда мне говорит - не удалось завершить форматирование. И после этого и карта не открываетсмя и не форматируется. Пробовал хоть что-то сделать через прогу Flash Memory Toolkit Pro v2.0. Прикол в том что прога видет какого объёма карта, но не определяет файловую систему. А при тесте он может только прочитать без ошибок, а записать на карту ничего не может - зависает. Подскажите что можно сделать?
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ