Что нового

Карта памяти RS MMC заблокирована

Прошил Nokia 7610 последней прошивкой
Включаю телефон -надпись разблокируйте карту памяти(введите пароль).
В чем причина?Как убрать этот пароль? До прошивки карта читалась.
Карта родная RS MMC 64 Мб
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Этому вопросу уже достаточно много топиков посвящено... Если кард-ридер обычный не увидит эту вашу карту, выход - только HandSpring Treo. Кажется, он не обращает вниания на пароли
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
Этому вопросу уже достаточно много топиков посвящено... Если кард-ридер обычный не увидит эту вашу карту, выход - только HandSpring Treo. Кажется, он не обращает вниания на пароли

А почему карта вообще заблокировалась?
Прошил телефон последней прошивкой v. 5.050.90
 
Первоначальное сообщение от maskov
А почему карта вообще заблокировалась?
Прошил телефон последней прошивкой v. 5.050.90

Есть ли еще какие-нибудь способы по решению проблемы с заблокированной картой памяти?
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Заблокировалась карта потому, что когда код доступа к ней вводишь - телефон его в памяти сохраняет и больше не запрашивает. А вы сбросы сделали и код удалился.

Что касается решений - другие мне неизвестны. Может, и встроенный кард-ридер ноутбука какого подойдет. Не знаю.
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
Заблокировалась карта потому, что когда код доступа к ней вводишь - телефон его в памяти сохраняет и больше не запрашивает. А вы сбросы сделали и код удалился.

Что касается решений - другие мне неизвестны. Может, и встроенный кард-ридер ноутбука какого подойдет. Не знаю.

Значит перед прошивкой что нужно сделать с картой памяти если на нее когда либо ставили пароль?
Я думаю скопировать ее содержимое на комп,отформатировать ее в телефоне,прошить телефон ,содержимое с компа записать на карту.
Как вы думаете?
 
Последнее редактирование:
@maskov

Прошу прощения за вмешательство, но не могу не напомнить тезис, который вы сами же и высказывали:
>> Card Reader не читает карту вообще
(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

И во-вторых - часто телефоны приходят насмерть переполненными (blank screen) и не получится:
a) считать пользовательские данные;
b) добраться до меню;

Аттач поможет для телефона, удовлетворяющего условиям:
1. Карта заблокирована именно на этом телефоне
2. Телефон включается, и вы можете:
a) добраться до меню
b) установить новое приложение

Удачи, и.. правильных выводов. ;)
 
Последнее редактирование:
26/12/03
7 901
509
Москва
Да, скопировать содержимое карты памяти можно, но лишь пока она находится в телефоне. например, можно попробовать Nokia PC Suite для этой цели, но не знаю, копирует ли он содержимое карты памяти...
 
Первоначальное сообщение от marat
@maskov

Прошу прощения за вмешательство, но не могу не напомнить тезис, который вы сами же и высказывали:
>> Card Reader не читает карту вообще
(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

И во-вторых - часто телефоны приходят насмерть переполненными (blank screen) и не получится:
a) считать пользовательские данные;
b) добраться до меню;

Аттач поможет для телефона, удовлетворяющего условиям:
1. Карта заблокирована именно на этом телефоне
2. Телефон включается, и вы можете:
a) добраться до меню
b) установить новое приложение

Удачи, и.. правильных выводов. ;)

До прошивки карта не была заблокирована
После сброса настроек телефона она заблокировалась:(
 
Тьфу. Кириллицей по же написано.

FractalizeR:
>> ..когда код доступа к ней вводишь - телефон его в памяти сохраняет и больше не запрашивает. А вы сбросы сделали и код удалился.

Вы что вообще ничего не поняли?!
 
26/12/03
7 901
509
Москва
2maskov:
Еще раз: телефон после ввода сохраняет в своей памяти пароль доступа к карте и в дальнейшем не заставяяет вас его снова и снова вводить при каждом запуске телефона. Он сам посылает в карту пароль и открывает к ней доступ.

Но после прошивки вы сделали сбросы и этот пароль из памяти удалился. Поэтому телефон спрашивает его снова. Теперь понятно?
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
2maskov:
Еще раз: телефон после ввода сохраняет в своей памяти пароль доступа к карте и в дальнейшем не заставяяет вас его снова и снова вводить при каждом запуске телефона. Он сам посылает в карту пароль и открывает к ней доступ.

Но после прошивки вы сделали сбросы и этот пароль из памяти удалился. Поэтому телефон спрашивает его снова. Теперь понятно?

Все понятно
А что теперь с картой делать если код забыт?
Чтоб избежать таких последствий, что нужно сделать перед сбросом всех настроек после прошивки?
 
26/12/03
7 901
509
Москва
С картой ничего не сделаешь, кроме как форматнуть ее через этого Treo. Что делать чтобы избежать такого? Ну... сбэкапить содержимое телефона перед прошивкой наверное. Вам виднее. Я обычно ничего не делаю :) Я предупреждаю клиента о последствиях, если он не знает своего кода - это его проблема.
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
С картой ничего не сделаешь, кроме как форматнуть ее через этого Treo. Что делать чтобы избежать такого? Ну... сбэкапить содержимое телефона перед прошивкой наверное. Вам виднее. Я обычно ничего не делаю :) Я предупреждаю клиента о последствиях, если он не знает своего кода - это его проблема.
Все Treo или какая то определенная модель?
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Я видел подтвержддения только по Treo. 9210i насколько я знаю, не подерживает большие карты. Так что скорее всего будет бесполезно.

2Sauron_666: Кстати, вы лично пробовали форматировать карту в 9210?
 
13/8/04
541
19
Moscow
Я нет не пробовал, пробовал знакомый, но именно 9210i, а не просто 9210.
 

boyka

.
20/3/09
1
0
карта заблокированна

Посвещается УРОДАМ
Устонавливаем на память телефона FileManager
OS 6-8(Fileman,Active File),OS 9(X-Plore,Active File)
Заходим C:/ System/......находим скрытый файл mmcstore копируем куда-нибудь (например просто в C:/).Затем этот же файл переименовываем то есть конец делаем .txt Затем открываем этот файл, видим первые цифры это наш код разбц делаем .txt Затем открываем этот файл, видим первые цифры это наш код разблокировки..............................
 
1/4/09
2
0
Хелп!!

Скажите у мя флешка MMC пароль я помню!...Но почему когда я вставляю ее в кардридер на ноубуке он его не требует???????..А выдает ошибку!!:(:(:(
 
30/6/09
1
0
Я нашол виход (у меня сработало на 3230)
1-береш рабочую карту (если есть) ставиш для нее пароль например 12
2-ставиш старую,вводиш 12 и вуаля
П.С
можна понаделывать несколько копий файла mmcstore.txt я так делал
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ