Что нового

Квитанции строгой отчетности - возврат денег

25/12/15
122
28
43
У меня БО-1. Скажем я беру 5000 за ремонт, запчать + работа. Скажем через некоторое время клиент приходит говорит верни деньги я небуду ремонтировать, у нас это актуально, город курорт. Если я ему выписал БО-1 на 5000, как я могу ему вернуть деньги?
 
15/11/05
413
55
город- (минус!) курорт , ПРОЖИВАЮЩИЙ ПО АДРЕСУ : Russia? ну-ну.

БО - это просто деньги. будь бобр еще гарантийник писать. вот там и расписуй: диагностика - столько-то, запчасть - столько-то, работа - столько-то, бла-бла
.. в случае разврата (отказа от услуги) возвращается стоимость оплаченных запасных частей. деньги за качественно выполненную работу и диагностику не возвращаются.
как-то так.
 
25/12/15
122
28
43
Угу, модуль lumia 1020 стоимость 9500, работа по установке 1500. Возвращяете 9500 и дарите ему модуль?

НЕТ. У нас горное население в оснавном с минталитетом посмотри братан если не дорого буду делать. Их будто смерчем с гор по речке смывает каждую весну, осень и зиму. Летом работаешь без проблем, а зимой кипиши. То человек не в ту мастерскую сдал, то ему срочно ехать, то он тебе звонит через час готово? А договор был на 5 дней. Гарантийник всё фигня по сути, от кипиша не спасёт. Хочеш иди в милицию, хочеш к блатным, но кипиш по любому будет вплоть до драки. Мне их деньги не нужны, и они мне тоже не нужны, я за отдать деньги и работать спокойно. Самое то чтоб разрулить это отдать деньги. Я не говорю про то что если я уже заказал запчасть, за это разговора быть не может. Но если не заказал, просто взял деньги и выписал БО-1 чек. Вот как производить возврат денег, квитанция выписанная осталась и налог по ней надо платить. Вот я про это. Остальное меня не волнует я за налоговую беспокоюсь.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ