Что нового

Кидалово на Авито (предположительно с ЕКБ)

  • Автор темы Doc7
  • Дата начала

Doc7

.
4/3/09
56
3
Здравствуйте!
27.01.16 г. на Avito.ru нашел себе микроскоп Ya-Xun AK-20. В информации было указано что продаю в связи с тем что купил более навороченный ,а это продаю. г Екатеренбург.
Написав продавцу он сразу-же ответил , что объява актуальна и микроскоп ещё не продан. Позвонив ему ответа не получил, сразу-же написал на почту, он сослался на сильную загруженность на работе и попросил набрать в настоящий момент.
Звоню, берёт трубку, в процессе общения Лжепродавец говорит: "мастерская закрывается, распродаю оборудование" в том числе Микроскоп АК-20 ,паяльную станцию 862D+ и блок питания Gratten aps3005s-3d.
Все объявлени заманчивые = )))
Блок питания 8 000р при цене нового в 17 деревянных, пальная станция за 11 = )))
договариваюсь что оплачиваю микроскоп полностью , а станцию половину остальное по приходу.(при этом попросил сделать скан моего паспорта что-бы Я его не кинул!)
прошу сделать скидку по причине покупки двух лотов. Лже-продавец говорит:"Я и так дёшево продаю всё! Ну хорошо сделаю скидку по 1 000р с каждого лота."
И того мною переведено 29.01.16г в два этапа 14 000р .
и как у товарища из нижнего (Сорри не знаю как звать = )) ник stroy2008not) 29.01 в 15ч17м последний звонок ему по поводу перевода денег, он подтвердил факт посптупления денежных средств на свой счёт. вечером этого-же дня обещался отправить (как и было договорено) компанией ПЭК в г.Белгород. И говорил при этом:"Если что-то нужно будит от вас на транспортной я вам наберу".
В итоге! пятница весь вечер телефон занят! субботавоскресенье уже не отвечал= )
Как говорили друзья , получил деньги забухал= ))
Ага думаю Я . Так забухал что в понедельник Пишу письмо ,а мне ответ:"aleksandrovich2014g@rambler.ru не существует или был удалён!"
Вот такие пироги!
Кстати на авито вчера вышло объявление https://www.avito.ru/ekaterinburg/o...oroshiy_profi_mikroskop_ya_xun_ak20_721530346 такими-же фотографиями , с тем-же городом и таким-же именем продавца.
Так что наживка закинута, ждём новую жертву!!!
ЗЫ Обратившись в Полицию они только смеются и говорят: "Знаешь сколько вас таких= ))"
Будьте бдительны и не соглашайтесь переводить деньги без получения товара!
 
Последнее редактирование:
12/2/07
915
133
Кстати на авито вчера вышло объявление https://www.avito.ru/ekaterinburg/o...oroshiy_profi_mikroskop_ya_xun_ak20_721530346 такими-же фотографиями , с тем-же городом и таким-же именем продавца.
Так что наживка закинута, ждём новую жертву!!!
ЗЫ Обратившись в Полицию они только смеются и говорят: "Знаешь сколько вас таких= ))"
Будьте бдительны и не соглашайтесь переводить деньги без получения товара!

Ну так а в полиции то заявление приняли хоть, и в том заявлении указали ссылку по которой скорей всего подозреваеете того же и мошенника? Если не приняли я бы пошол на Вашем месте в прокуратуру!
 
17/3/11
3
0
36
сам обжегся тоже,на швыр конторе,подал в поиск доки и на ,звонят через 10 мин, нашли. ГОворит приедит курьер надо кинуть типо 3р,либо не привезут..... отправил((........ И х.. там а не курьер..С зоны зэки мутят...
 

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
сколько можно на этом авито деньги оставлять? итак всем понятно что там мошенники одни сидят, не ведитесь на авито ребята, лучше купите на нормальном сайте, хоть и переплатите чуточку. зато товар 100% рабочий придёт. купил я один раз на авито Riff Box достал я продавца по удалёнке на оригинал проверить, ну что проверил всё норм. купил, врубаю а на самом деле клон. Легия сказал выкинуть, лежит пылиться на полке, кому надо вышлю даром.вот такие дела.
 

Doc7

.
4/3/09
56
3
Общаюсь с данным товарищем, хочу развести его на доставку наложным платежом, или устроить самовывоз. Только есть проблемка нужен человек в ЕКБ что-бы устроить самовывоз! Взять его за шкварник и доставить его отделение!
 
3/10/11
1 364
442
35
Надо расплачиваться НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, и тогда проблем не будет, а если продавец просит предоплату, есть большой процент кидка.Да и судя по объявлению чувствуется мошенник, то ему нужно продать старый микроскоп, то уже мастерская закрывается и продается оборудование на халяву.Халявы нет или она есть у мошенников, с последующим посыпанием головы пеплом пострадавшего лица
 
21/5/08
104
1
На днях тоже заинтересовал один товар. Продавец писал отправлю транспортной компанией в любую точку. У меня была возможность самому приехать посмотреть товар. Как продавец узнал, что я рядом нахожусь больше не ответил.
 
Последнее редактирование:
12/1/10
260
8
41
Так в чем проблемма-то? Хоть фотки сюда выложите! Посмотрим - разняться они с теми, что выложил я, или нет :)
P.S. На удары кидале по седлу - готов скинуться :)
Вообще есть предложение - чувствуется нас уже трое.Я готов треху вкинуть на благое дело.Если остальные согласны - займусь поиском человека в екб, который за 10-ку порвет этого питуха :)
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
В России АВИТО это сайт жуликов.И администрации сайта на все это наплевать.На украине на АУКРО давно бы наказали жуликов,там есть нормальная регистрация с подтверждением.
 
12/1/10
260
8
41
В России АВИТО это сайт жуликов.И администрации сайта на все это наплевать.На украине на АУКРО давно бы наказали жуликов,там есть нормальная регистрация с подтверждением.
На вашу аву посмотрел - уже страшно стало... После просмотра ника - всё понял.
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
на НОМЕР вы смеётесь.!!!!! Это что вам социальная сеть (VK или Одноклассники).АУКРО присылает письмо с кодом на домашний адрес который указан при регистрации.И тогда вы можете выставлять слоты и есть страховая сумма до 5000гр в случае мошенничества вам выплачивает сам сайт,а если выше сумма то пока не пройдут судебные тяжбы.
 
12/1/10
260
8
41
Фигасе, а почему тогда у нас такого нет???
Что за бред?
Устроили лохотрон мля...
Я так понимаю, что в других городах покупать беспонтово, т.к. любой может швырнуть.
Хотя после кидка, я все же купил регулятор, хоть и находился он в г.Коломне.Парень адекватный, все пришло.После еще написал, как подключить.
Ч это к тому, что люди разные бывают...Но нашел я его не на авито, а на этом форуме :)
На авито, в другие города больше не сунусь :)
 
5/7/09
3 741
1 026
...
P.S. На удары кидале по седлу - готов скинуться :)
Вообще есть предложение - чувствуется нас уже трое.Я готов треху вкинуть на благое дело.Если остальные согласны - займусь поиском человека в екб, который за 10-ку порвет этого питуха :)

Это лишнее, потом еще сядите.
Пишите трое заявления, собирайте сведения.


На днях тоже заинтересовал один товар. Продавец писал отправлю транспортной компанией в любую точку. У меня была возможность самому приехать посмотреть товар. Как продавец узнал, что я рядом нахожусь больше не ответил.

у нас есть ОЛХ тоже что и у вас авито, кидают по полной
как только скажешь что приедешь лично - на связь больше не выходят (такая себе проверка)
еще бывают требуют предоплату, если наложкой отправлять, и ничего потом не отправляют. но лучше попасть на тех 100грн (4$), чем на большую суму.

я б советовал покупать, через коллег. у нас коллеги по всему миру, как ни как))
 
12/1/10
260
8
41
Это лишнее, потом еще сядите.
Пишите трое заявления, собирайте сведения.




у нас есть ОЛХ тоже что и у вас авито, кидают по полной
как только скажешь что приедешь лично - на связь больше не выходят (такая себе проверка)
еще бывают требуют предоплату, если наложкой отправлять, и ничего потом не отправляют. но лучше попасть на тех 100грн (4$), чем на большую суму.

я б советовал покупать, через коллег. у нас коллеги по всему миру, как ни как))
Бегло прочитав слово "ОЛХ" - первым делом подумал, что меня обозвали :icq04: Стал читать внимательнее...
Уже не раз у людей с этого форума покупал - даже непоняток никаких небыло :) Скажу больше - всегда что-то в виде небольших бонусов закидывали. Например термопару вдогонку - очень приятно :)
 
26/12/08
937
97
сколько покупал программаторов и разных вешей, ни разу проблем не было, повезло наверное, правда были люди которые адрес доставки спрашивали и потом не отвечали на звонки, национальность такая что поделаешь))
 
15/11/11
583
126
Жалко нормальных людей которые реально продают. Меня там тоже ка-то кинули, правда на 300 руб, но все равно обидно.
 
7/2/16
8
0
сколько можно на этом авито деньги оставлять? итак всем понятно что там мошенники одни сидят, не ведитесь на авито ребята, лучше купите на нормальном сайте, хоть и переплатите чуточку. зато товар 100% рабочий придёт. купил я один раз на авито Riff Box достал я продавца по удалёнке на оригинал проверить, ну что проверил всё норм. купил, врубаю а на самом деле клон. Легия сказал выкинуть, лежит пылиться на полке, кому надо вышлю даром.вот такие дела.


вышли мне)
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ