Что нового

Коллеги, как у вас с работой?

26/5/16
186
5
32
Вологда
Что не так с региками?Мы принимаем все что приносят.На той недели пылесос ракета 1988г пр-ва чинили.Сдох провод.
р.с.
Вы так батенька совсем голодным скоро останетесь.
Ну по регистраторам чаще всего несут ошибка карты памяти. Которую я так понимаю не решить... И часто с пластиковыми деталями это вообще к любой техники относится. И все на грани рентабельности. Несут как раз чаще то, что стоит 1000р, ну как такое ремонтировать? Фотоаппарат вот плёночный приносили. Там корпус пластиковый менять. Где его возьмёшь опять таки
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
хз.. работы валом - флешки, аккаунты... модулей меньше стало, тк на каждом углу меняют

Флешки и аккаунты как раз именно у меня 0. Я даже донгл не беру, тк раз в год максимум пригодится. Аналогично и с флешками. Чаще всего это экраны. Они уже задолбали. Каждый звонок по ремонту телефонов - это замена экрана
 
19/10/18
3
0
49
USA
Экраны задолбали? Да вы, батенька, харчами перебирать изволите. Иные на "экранах" дома-машины покупают. Ну что поделать, это самая частая неисправность современных телефонов ))
 
до написания этой темы у нас норма была 20-30 аппаратов в нормальный день. (года 2-3 назад)
последние пару лет нормой стало 10-15 аппаратов в день (длилось до нового 2020 года)
с января стало теперь не больше 5 аппаратов в день.
делаем практически все. ну кроме бритв и машинок для стрижки волос )
подождем. надеюсь выровняется.
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
ну вот сегодня. 2 звонка за весь день. в офис никто не приходил.
какие 2 звонка были:
1) Вы можете поменять отдельно стекло на Samsung A10. Я говорю нет. Кладу трубку. (работа по срезке стекол это не мое точно, да и оборудование не купить, да и риски я не люблю)
2) Вы ремонтируете жесткие диски? я говорю нет. Кладу трубку. У меня нет не опыта в их ремонте, не желания. Насколько я знаю, там нужна герметичная комната без пыли. И мое предположение ремонт жестких дисков сводится к тому, что нужно достать информацию, которая расположена на битых секторах, и вообще все диски я предполагаю просто с поврежденными блинами так сказать, не знаю как точно называется.
 
Вы ремонтируете жесткие диски? я говорю нет. Кладу трубку. У меня нет не опыта в их ремонте, не желания. Насколько я знаю, там нужна герметичная комната без пыли. И мое предположение ремонт жестких дисков сводится к тому, что нужно достать информацию, которая расположена на битых секторах, и вообще все диски я предполагаю просто с поврежденными блинами так сказать, не знаю как точно называется.
Клиент - "нужно очень важную информацию достать. ну ооочень нужно!", я - "хорошо, если получится запустить накопитель и скопировать без танцев с бубнами это будет стоить примерно 2 тысячи". "Ууууууу.... не, не нужно.....". и так получается на 99% со всеми с "ооочень важной" информацией.
 
28/11/14
115
8
Москва
Ценники прыгнули жёстко на модуля и прочее. Например на пятёрку модуль 670 р в мобе, было 500 на той неделе, а месяц назад 450. Такие дела
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
вообще жесткая тишина...
за март 5 человек всего пришло. Это караул вообще) пол марта почти прошло

Большое желание честно говоря закрыть сервис и заняться другим делом по душе. Знал бы чем. Закрылся бы уже давно.
 
Последнее редактирование:
вообще жесткая тишина...
за март 5 человек всего пришло. Это караул вообще) пол марта почти прошло

Большое желание честно говоря закрыть сервис и заняться другим делом по душе. Знал бы чем. Закрылся бы уже давно.

Есть вероятность, что в другом деле прибыль будет еще меньше)) У тебя пока клиентов мало, покатайся по городу, поищи более проходимые точки. Смысл время терять?
Или начни фрилансом заниматься, можно много работы онлайн найти. Логотипы научись рисовать, может попрёт, откроешь свою дизайн студию, как Лебедев )) Пока не попробуешь - не узнаешь.
А от того, что ты здесь делишься своей печальной историей - клиенты не попрут ))
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
Не много проснулись клиенты... Вчера) сегодня тишина.
Ну да ладно. Вам часто звонят в сервис вопросами что-то купить? Хотя у вас ни слова о продажах запчастей. А то сегодня то кнопку купить к телефону, то манжету к мультиварке... Кошмар) это такую силиконовую... Её даже на сайтах-то наверное нигде толком не найти. Они же не универсальные все под определённую модель я думаю.
И ещё у вас часто клиенты спрашивают? Типа я не знаете где можно купить? А не знаете где ремонтируют? Если в чем-то откажешь. Скажешь типа у нас нет. Или мы такое не ремонтируем и сразу следуют такие вопросы. Кто как на них отвечает? Реально достали уже.
Я обычно говорю так: а Вы ремонтируете супернанотакиетодевайсы? Я говорю: нет. А не знаете где? Я говорю обычно или название сервиса если знаю где, а если первый раз слышу о таком устройстве, то говорю: не знаю, не приходилось обращаться.
 
3/3/11
982
326
47
Россия,Сургут
Не много проснулись клиенты... Вчера) сегодня тишина.
Ну да ладно. Вам часто звонят в сервис вопросами что-то купить? Хотя у вас ни слова о продажах запчастей. А то сегодня то кнопку купить к телефону, то манжету к мультиварке... Кошмар) это такую силиконовую... Её даже на сайтах-то наверное нигде толком не найти. Они же не универсальные все под определённую модель я думаю.
И ещё у вас часто клиенты спрашивают? Типа я не знаете где можно купить? А не знаете где ремонтируют? Если в чем-то откажешь. Скажешь типа у нас нет. Или мы такое не ремонтируем и сразу следуют такие вопросы. Кто как на них отвечает? Реально достали уже.
Я обычно говорю так: а Вы ремонтируете супернанотакиетодевайсы? Я говорю: нет. А не знаете где? Я говорю обычно или название сервиса если знаю где, а если первый раз слышу о таком устройстве, то говорю: не знаю, не приходилось обращаться.

Хватить скулить!!!Что мешает купить детали и продать с наценкой клиенту?В телефонах свет с клином не сошелся.Я принимаю все что приносят.Сейчас внутри сильно большой разницы нет.Сделал,взял денежку.Не сделал,вернул.На кряйняк сказал что сгорело и копеечку за разбор-сбор сами клиенты оставляют.

з.ы.Надо быть чуть-чуть шустрым во всех смыслах.
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
Хватить скулить!!!Что мешает купить детали и продать с наценкой клиенту?В телефонах свет с клином не сошелся.Я принимаю все что приносят.Сейчас внутри сильно большой разницы нет.Сделал,взял денежку.Не сделал,вернул.На кряйняк сказал что сгорело и копеечку за разбор-сбор сами клиенты оставляют.

з.ы.Надо быть чуть-чуть шустрым во всех смыслах.

Всё не купишь. Звонят все время разное. У меня например первый раз за несколько лет захотели купить кнопку на нокиа даже модель не запомнил. Старье какое-то. И манжету для мультиварки тоже впервые. Каждый раз разное. То баллоны какие то для ирригаторов. То чаши для мультиварок.
 
Всё не купишь. Звонят все время разное. У меня например первый раз за несколько лет захотели купить кнопку на нокиа даже модель не запомнил. Старье какое-то. И манжету для мультиварки тоже впервые. Каждый раз разное. То баллоны какие то для ирригаторов. То чаши для мультиварок.

Говоришь клиенту, что сейчас в наличии нет, можно под заказ с предоплатой. Если клиент соглашается, привозит деньги - покупаешь, клиент приходит и забирает.
Другое дело, когда запчасть копейки стоит и ради 200 рублей навара не всегда есть желание ехать.

Вчера очень добротную мясорубку чешскую принесли Braun, корпус механизма кнопки запуска разлетелся в хлам. Начал искать - нашел только в одном магазине, но ценник на кнопку поразил - аж 600 рублей. Правда оригинал. Согласились на ремонт :)
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
Говоришь клиенту, что сейчас в наличии нет, можно под заказ с предоплатой. Если клиент соглашается, привозит деньги - покупаешь, клиент приходит и забирает.
Другое дело, когда запчасть копейки стоит и ради 200 рублей навара не всегда есть желание ехать.

Вчера очень добротную мясорубку чешскую принесли Braun, корпус механизма кнопки запуска разлетелся в хлам. Начал искать - нашел только в одном магазине, но ценник на кнопку поразил - аж 600 рублей. Правда оригинал. Согласились на ремонт :)
Не спорю можно... Но цена + доставка + навар за суету рублей 200-300р. Выходит очень не мало. Допустим те же шнеки и шестерёнки в мясорубках. Пробовал называть типа 400р шестеренка + 200р доставка + 200р навар. В итоге называю 900р и все отказывались) плюс если ещё узнавали что не в наличии так и вообще охеревали) Т. к все ж не дураки, умеют пользоваться интернетом. Если уж сервис нашли позвонили и спросили шестеренку, то уж на сайтах они явно смотрели. Почему они там не заказали а пришла к ним такая замечательная мысль в позвонить в сервис узнать? Да потому что, 1) там 400 + 200р доставка им показалось уже дорого. 2) если не дорого, то долго.
Поэтому они звонят в сервис с надеждой, что будет 100р стоить и в наличии :)

Ну что коллеги? У кого как дела? Выправилось положение или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не сказал что тишина. Сегодня какоето обострение у народа. Натащили всякого разного и нокии старые и новые телефоны. Один орёл даже сервер припёр систему поставить )
 
никогда не понимаю зачем на фото снимать несколько аппаратов как будто одновременно всем занимаешься.. Хотя сам этим грешу.. собака-робот на столе разобранная и макбук.. думаю
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
особенно доставляет видюха 3650на первом фото....

Да , именно. 4500 руб за ремонт))))

никогда не понимаю зачем на фото снимать несколько аппаратов как будто одновременно всем занимаешься.. Хотя сам этим грешу.. собака-робот на столе разобранная и макбук.. думаю

Суть моего поста, что без работы не сижу. А то что разобрано, я пока не сделаю , не собираю, так лежат. Ведь и на разборку нужно время и немалое иногда. Лежат на подложке и даже один болтик не теряется. Работы предостаточно хотел я сказать. Появился запчасть с донора даже, я беру подложки и собираю.
Благо подложки не убывают, я если что 15 дней ничего не принесут, то выживу))) :icq12::icq12::icq12:

А готовые лежат у меня на отдельной витрине. эдак на 70 кусков))))
У людей нет денег, когда появляются , приходят и забирают.
 
Привет всем, все таки последнее 15 дней людей стало на 70 процентов меньше, еще это конечно же связано с карантином по любому. Надо выживать последнее 3-6 месяцев. Это относится именно моему региону.
 
Верх Низ