Что нового

Колонки и фон в них.

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
Здравствуйте. Подскажите как избавиться от фона в колонках. Они подключены к компу, и во время входящего или исходящего вызова с мобилки, колонки сильно фонят. Колонки простенькие, внутри ничего суперского, трансформатор и усилок примитивный. Так то можно купить и другие посерьёзнее, но мне не принципиально. Хочу разобраться со своими. Если я усилок в колонке экранирую металлической сеткой - фон исчезнет?
 
Если я усилок в колонке экранирую
В первую очередь экранировать слаботочные цепи, провод от компа к колонкам заменить на другой, с хорошей экранировкой. Например витые пары в двойном экране и заземление второго экрана сделать правильно.
В каждом отдельном случае есть варианты. Можно предварительный усилитель с дифференциальным входом сделать или ещё чего-нибудь придумать. Экранируйте всё :)
 
провести телефоном возле колонок, и выявить слабое место, его и заэкранировать
корпус колонок обклеить внутри фольгой
а если шнур ловит помехи - только менять на экранированный
 
провести телефоном возле колонок, и выявить слабое место, его и заэкранировать
корпус колонок обклеить внутри фольгой
а если шнур ловит помехи - только менять на экранированный

ооо....)))) Телефоном водить у колонок бесполезно. В радиусе 5ти метров если мобилка звонит - фон идёт. В общем обклеила изнутри всю колонку металлической сеткой, такой же, что на колонках и используется. Там где можно было обклеить фольгированным скотчем - тоже обклеила поверх сетки))). Мне нравится результат ))). Фон пропал. Спасибо

тупо кондёры по питанию не пробовали поменять?

Какие конкретно? Электролиты или керамические? Да и смысл их менять- фон не постоянный ведь, а только при срабатывании мобилки ))).
 
ооо....)))) Телефоном водить у колонок бесполезно. В радиусе 5ти метров если мобилка звонит - фон идёт. В общем обклеила изнутри всю колонку металлической сеткой, такой же, что на колонках и используется. Там где можно было обклеить фольгированным скотчем - тоже обклеила поверх сетки))). Мне нравится результат ))). Фон пропал. Спасибо



Какие конкретно? Электролиты или керамические? Да и смысл их менять- фон не постоянный ведь, а только при срабатывании мобилки ))).
Мне кажется одного фольгированого скотча должно было хватить без сетки.
 
ооо....)))) Телефоном водить у колонок бесполезно. В радиусе 5ти метров если мобилка звонит - фон идёт
... а у меня телефон на 30-40 сантиметров от колонок относишь и тишина ... а у вас радиус пять метров ... головушка при звонках не кипит ?
 
Не телефон тут виноват, а нерпаильная, удешевленная до нельзя, схемотехника и полное отсутствие экранировки кЕтайских колонок.
ТС, прислушайтесь к советам данным выше, они в основном, все верны.
Если добьётесь отсутствия наводок на расстоянии 40-50 сантиметров, то это будет победой. Ближе фонит большинство, даже фирменных колонок.
 
Не телефон тут виноват, а нерпаильная, удешевленная до нельзя, схемотехника и полное отсутствие экранировки кЕтайских колонок.
ТС, прислушайтесь к советам данным выше, они в основном, все верны.
Если добьётесь отсутствия наводок на расстоянии 40-50 сантиметров, то это будет победой. Ближе фонит большинство, даже фирменных колонок.

Павел, я решила этот вопрос ))).
 
Назад
Верх Низ