Что нового

Команды пересылки Микропроцессор серии 8085

19/3/09
642
462
34
Ребят уверен среди Вас есть человек который знает и поможет,помогите пожалуйста. Проходил я гопом скопом эту серию и вот мне паписал преподаватель задание(см.рис).Устно опишу необходимо написать две команды с помощью которого бы содержание регистра "С" перенеслось бы в ячейку памяти адрес которой содержится в регистровой паре "HL". Я написал через три команды:

MOV A,C % пересылка из С в А
XCHG % обмен HL с DE
STAX D % из А переслать данные в ячейки памяти адресуемые регистровой парой D

Но преподователь утверждает что есть более простое решение с помощью двух команд...
Подскажите пожалуйста ребят:icq02:
 

Вложения

Надеюсь, что ответ не слишком запоздал.

По-моему, есть решение с одной командой:
MOV M, C

"Thus, the instruction MOV M,C moves the contents of the C register into the memory address stored in the H and L register pair."

Подробности на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
странице.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:33 ----------

Вообще, интересно, почему вы 8085-й изучаете, а не более современные процессоры :icq15:
 
Надеюсь, что ответ не слишком запоздал.

По-моему, есть решение с одной командой:
MOV M, C

"Thus, the instruction MOV M,C moves the contents of the C register into the memory address stored in the H and L register pair."

Подробности на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
странице.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:33 ----------

Вообще, интересно, почему вы 8085-й изучаете, а не более современные процессоры :icq15:

[off]Современная система образования[/off]

Да решил такой же командой
 
Последнее редактирование:
Получается, мы с тобой решили задачу лучше чем преподаватель - с помощью одной команды? :icq05:

Ну я делал только вторую команду с аккумулятором

MOV A,C
MOV M,A

Вроде как прямая пересылка этому поколению процессоров недоступна
 
Назад
Верх Низ