Что нового

Комплектный кабель UART 523k.

30/4/07
200
2
Как должен видеться телефон при подключении к этому кабелю? У меня такое чувство что он бракованный у меня. Пробую восстановить imei на двух аппаратах i9500 и i9003 но ничего не получается. Открыл коробочку провод который идёт от USB разъёма от него есть только питание + и - а который идёт от RJ45 только 3 провода есть белый красный и чёрный. Это нормально или что то не так сделано?
 
Последнее редактирование:
Как должен видеться телефон при подключении к этому кабелю? У меня такое чувство что он бракованный у меня. Пробую восстановить imei на двух аппаратах i9500 и i9003 но ничего не получается. Открыл коробочку провод который идёт от USB разъёма от него есть только питание + и - а который идёт от RJ45 только 3 провода есть белый красный и чёрный. Это нормально или что то не так сделано?

так и должно быть ...это же UART кабель...переделывайте как указано выше...и подключайте кабель только тогда когда программа попросит...видится должна как обычная зарядка...то есть...подключаете и идет зарядка
 
К i9003 подключаю идёт зарядка но программа не видит его. А одновременно должны быть подключенный и USB и RJ45? Есть один нюанс в том что на i9003 андроид 2.3.6 но он его всё равно не видит.
 
Как должен видеться телефон при подключении к этому кабелю? У меня такое чувство что он бракованный у меня. Пробую восстановить imei на двух аппаратах i9500 и i9003 но ничего не получается. Открыл коробочку провод который идёт от USB разъёма от него есть только питание + и - а который идёт от RJ45 только 3 провода есть белый красный и чёрный. Это нормально или что то не так сделано?
Repair IMEI GT-I9500 Done By BST Dongle
 
так и должно быть ...это же UART кабель...переделывайте как указано выше...и подключайте кабель только тогда когда программа попросит...видится должна как обычная зарядка...то есть...подключаете и идет зарядка
только RJ45 и только когда программа попросит...
 
Когда подключен только RJ 45 то ни зарядка не идёт и программа его не видит.
 
На видео у аппарата есть корявый имей а у этих просто пишет null imei.
 
Вот при попытке записать новый имей.Рестарт ADB сервиса ... ошибка

Сканирование устройства ... 1 готово
dev[1]
Производитель: SAMSUNG
Moдель: GT-I9003
Железо: LATONA
Режим: normal
Подключение устройства ...ошибка подключения
Время использования : 17.4 с

Проверьте подключение :
1. выбор порта
2. нужно переподключить UART кабель в течении 30 секунд
 
у меня плата v1.2 2015-03-02 и у меня не работает уарт 523 мне тоже запаять нужно что ли ? или это подходит только для v1.1 ?
у меня совсем не видит ни один тел через уарт или я что то делаю не так ? помогите ребята
 
у меня плата v1.2 2015-03-02 и у меня не работает уарт 523 мне тоже запаять нужно что ли ? или это подходит только для v1.1 ?
у меня совсем не видит ни один тел через уарт или я что то делаю не так ? помогите ребята

Ребят, тоже самое...Версия платы точь в точь...Приехал BST и нифига не могу починить IMEI на A510F...Подключаю просто по USB - программа нормально читает ИНФО с телефона, стоит нажать на чтение IMEI и программа тут же просит подключиться через UART. Подключаешь плату, она абсолютно нормально определяет её, пишет, что мол PROLIFIC COM28 бла бла бла и толку ноль. Телефон пиликает, встает на зарядку а толку ноль. Помогите уже победить это ЗЛО....не великие конечно деньги, но обидно...
 
Пропаял КАЖДУЮ деталь на плате с обеих сторон. Разобрал кабель и прозвонил ВСЕ контакты. Результата - ноль. Мужики, ну может есть какое решение, а?

P.S. Сопротивление правда вместо 523кОм, показывает 532 кОм....
 
Последнее редактирование:
Пропаял КАЖДУЮ деталь на плате с обеих сторон. Разобрал кабель и прозвонил ВСЕ контакты. Результата - ноль. Мужики, ну может есть какое решение, а?

P.S. Сопротивление правда вместо 523кОм, показывает 532 кОм....
Как победил эту ситуацию ?я так и непонял нужно припаювать резистор на 100 на версии 1.2 ?кто нибуть решил эту проблему с подклюсением uart .немогу законектить ни j700h ни s6edge .обьясните все по пункту .народу полно мучается а ответов никаких .
 
Как победил эту ситуацию ?я так и непонял нужно припаювать резистор на 100 на версии 1.2 ?кто нибуть решил эту проблему с подклюсением uart .немогу законектить ни j700h ни s6edge .обьясните все по пункту .народу полно мучается а ответов никаких .

По крайней мере у меня, P5100 без резистора не цеплялся. Версия платы 1.2.
 
Тут смотрел?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
особенно внизу там где "P/S:"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Тоже не мог всё подключиться сразу после покупки донгла к I9300 по UART. Кабель на 523к. Плата v1.2
для начала проделал:
1. Драйвер Prolific USB-to-Serial Comm Port из папки донгла ставил. (хотя уже стоял) - не помогло
2. Что с резистором на 100кОм что без него - не помогло
3. Подключал просто rj45 без usb так и с usb, без результатов - не помогло

думал где то чего упустил или косяк с платой. Но на черном форуме наткнулся на пост, про то что не будет тело по UART видеться даже если всё по железу исправно, в том случае если imei null, тогда надо сразу смотреть на версию прошивки в настройках, если будет пустое поле - слетел модем, UART не будет работать.

Прошил однофайловую сервисную которая и стояла, в BST, поставил галочку очистка EFS. Тел. прошился, imei вернулся. Отпаял резюк, оказался не нужен (но прошивка 4,3 как с 4,4 будет на плате v1.2 пока не знаю надо ли будет резюк ).
Модем вобщем вернулся на место и тел. стал работать по UART
 
Назад
Верх Низ