Что нового

Комп не видит телефон A75 через pl2303

28/7/13
14
0
34
Телефон сименс а75. Купил плату pl2303. Подсоединил провода gnd к 2 контакту , rxd к 4, txd к 3, 3,3v к 1 контаку штекера телефона. В джокере пишет No Ping mobile.
 
Ну просто очень много информации.....ТА включается? бзик делает.....что вообще с ним?Может он вообще труп?? И есно не будет видется прогами...
 
моргающий экран появился во второй раз. Относил его в СЦ- починили. Сейчас снова такое.
 
моргающий экран появился во второй раз.

Увы, такова особенность телефонов Siemens. "Моргалик" появляется из-за ошибок ffs. Joker'ом отформатируйте ffs и перезапишите.
Но сперва перережьте дорожку тестпоинта, дабы программа "увидела" телефон.
 
Увы, такова особенность телефонов Siemens. "Моргалик" появляется из-за ошибок ffs. Joker'ом отформатируйте ffs и перезапишите.
Но сперва перережьте дорожку тестпоинта, дабы программа "увидела" телефон.


Увы типер будете обяснят +100500 постов. как прошит как подключит где тестит удачи.
 
Объяснять ничего не нужно, я уже это нашел. Только бы чем телефон открыть. Пойду попытаюсь
 
Дорожку перерезал. толку ноль. Как прога не видела. так и не видит.
 
У меня на плате pl2303 нету контактов cts и rts. Только выше описанные
 
Объяснять ничего не нужно, я уже это нашел. Только бы чем телефон открыть. Пойду попытаюсь


мне почему то кажется что вы загубите дело уже на теспоинте )))когда будете резать дорожку )))) не зачем создавать темы на динозавров на форуме и так полно инфы по теме !
 
тп я уже сделал. читал форум. ничего толкового не нашел. вот и спрашиваю.
 
Service Mode (нажать кнопку Joker'a, затем на пару секунд кнопку включения телефона), если определился Defrag EPP, затем Del Instances. Телефон должен ожить. Если не видит ТА, возможно некорректно работает виртуальный com порт ( установлена win7). Попробывать на другом компе.
 
Возвратился к восстановлению телефона. Залил фулл и сделал перерасчет ключей. Телефон загружается до логотипа сименс и зависает на ней. Пожождал час, никаких изменений. Что может быть.
 
Возвратился к восстановлению телефона. Залил фулл и сделал перерасчет ключей. Телефон загружается до логотипа сименс и зависает на ней. Пожождал час, никаких изменений. Что может быть.

а как на счет после заливки фулла передернуть АКБ.
была программа которая просто форматировала Siemens. вот после формата с помощью этой программы, ТА висел на логотипе. но не больше 4-5 минут.
постараюсь найти и выложить эту прогу
 
Назад
Верх Низ