Что нового

Кто за то, чтоб Jaf продолжал поддержку своего продукта ?

Кто согласен доплатить за продолжение проекта JAF ?


  • Всего проголосовало
    88
Собственно имею и пользуюсь Jaf оригинальным не ломанным но в связи с тем что его поломали бытует мнение что проекту идёт конец ... Хотя мне б этого не хотелось . И думаю много кому . Собственно интересует такой вопрос , а почему они не сделают преобразование своей системы с заменой смарт карт , лично я б на обмен старой смарт карты на новую не пожалел 1000 - 1500 рублей и я думаю эта сумма окупит все расходы на пересылку и обмен карт , а так же даст возможность продолжать работу проэкта , продукт был одним из лидирующих и конкурентоспособных .

например "нс-про" за простое (ежегодное) обновление смарт-карт через интернет берут тех же 1500р для продолжения существования продукта и поддержки , хотя продукт более хилый если посмотреть в масштабах.
и ни чего народ раскашеливается...
собственно кто за , а кто против и почему ?
какие проблеммы есть для этого ?
 
основная проблема по моему это то что они по русски читать не умеют))

Ну у них же должен быть отдел анализа , маркетинга , аналитики , логистики .
Не думаю что они сами не догоняют ...
просто интересно почему сели и руки сложили ...
не охота в дальнейшем быть владельцем бесполезной коробочки !
От себя добавлю , в Челябинске смог бы посодействовать этому и думаю много кто у себя в городе решил поучаствовать и помочь...
 
Полтора землекопа погоды не сделают.Если господин Томас увидит коммерческую выгоду,он сам предложит пути развития проекта.А если Раскаль поддержит или что-нибудь доломает ;),то и беспокоиться не о чем :)
 
Полтора землекопа погоды не сделают.Если господин Томас увидит коммерческую выгоду,он сам предложит пути развития проекта.А если Раскаль поддержит или что-нибудь доломает ;),то и беспокоиться не о чем :)

На халяву никто ничего поддерживать не будет , больше чем уверен ...
 
Не только джаф сидит и ничего не делает, юфс уже тоже давно обнов не выпускал, а раньше оба сточили обновы каждые 2 месяца. Я уже давно половину телефонов фениксом делаю как школьник.
 
Типа от нас чего-то зависит. JAF действительно заработает но только на новой системе Е-gate защите, соответственно никакой эмуляции не будет, а будет нормальный ход. Деньги готовить нужно если собрались работать далее.А если посмотреть то 90 процентов неисправностей --железо,а JAF и сейчас зарабатывает,я не думаю что SL3 и DCT4++вам каждый день приносят... В основном рутина...:icq14:
 
Русскоязычные пользователи продуктов по программному ремонту наименее интересны разработчикам, платить не очень хотят а требуют многого, говорили это и создатели Setool и Smartclip в свое время, а иностранным разработчикам вообще не до нас дело
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Не вижу смысла в поддержке его,продукт скорей мёртв чем жив,вы посмотрите на Infinity и Z3X,обновления через день,у меня уже ощущение,что я Infinity больше обновляю чем использую.Тем более глядя на Z3X-везде пишут- Первые в мире добавили то-то и то-то,видно люди работают,а не в носу ковыряют,если jaf будет предлагать что-либо оригинальное,то и народ для покупки найдётся.Пока у Зулеи руки не дойдут.Прямо кровная вражда у них наверное.
 
Им надо бы решить личные проблемы, кто кому дорогу перешел не понятно, думаю что этим гораздо правильнее решить проблему существования продукта
 
Ребята --пустой треп не нам судить кто кому должен все программеры по своему хороши и JAF с Раскалем и ЗУлей и Томасом все они люди не низкого полета и то что они сделали достойно уважения. Все мы при минимальных затратах заработали нормально ,а сейчас шумим проще надо быть. господа, а ответ на этот вопрос --ОБНОВЛЕНИЕ НУЖНО БЕЗ ЛИШНИХ РАССУЖДЕНИЙ!:cool:
 
12/9/07
1 114
1 164
Молдова(Комрат)
Не думаю что поддержку будут продолжать, поэтому купил МТ и не парюсь.:icq20:
А насчёт одновления UFS я так думаю, что хоть они и не часто выходят но вы посмотрите как они следят за пополнением базы поддержки на support.sarunasoftware.com/видно что ребята работают.
 
Последнее редактирование:

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Екатеринбург
Не думаю что поддержку будут продолжать, поэтому купил МТ и не парюсь.:icq20:
А насчёт одновления UFS я так думаю, что хоть они и не часто выходят но вы посмотрите как они следят за пополнением базы поддержки на support.sarunasoftware.com/видно что ребята работают.

А Cyclone Box не альтернатива?
 
Все как всегда не по теме ...

Тема не про покупку нового девайса , а про поддержку старого ...
И вообще про то возможно ли такое ...
Я ж не спрашивал что мне посоветуете купить , само собой я не побегу за циклоном и юфс уж точно , новым девайсом выберу мт без обсуждения , а что делать если мне родной джаф ближе и удобней ...
да и нет желания раскошеливаться на 8 рублей , не соизмеримо с заменой смарт карты ...
да и кстати как я понял до сих пор продажи джафа лучше чем продажи у циклона .... делайте выводы.

Вообще складывается впечатление о крупномасштабном кидке , кинули всех клиентов джафа ...
 
Да джаф реально привычнее и удобнее, трудно пересаживаться с одного девайса на другой... К джафу привык отвыкать ой как не хочется, но приходится, продолжения продукта скорее всего не будет....
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ