Что нового

Кто какой скальпель/лезвие использует

12/10/07
968
364
Я вот например пользуюсь Xсelite XNS100. но времяот времени появляется желание сменить на что то более износостойкое


а вот и сам сабж:
KonstantinVoskr#256.jpg
 
Обычные медицинские с разной шириной лезвия, хорошо стоят...
 
Я вот например пользуюсь Xсelite XNS100. но времяот времени появляется желание сменить на что то более износостойкое


а вот и сам сабж:
Посмотреть вложение 60464

Анлогично плюс большой набор ножей типа скальпелей для художников дизайнеров .
 
У поставщика моего есть скальпели дешёвые. Лезвия в среднем на неделю хватает. И стоят слишком дешёго, чтобы от них отказываться))
 
Анлогично плюс большой набор ножей типа скальпелей для художников дизайнеров .

интересно, если не составит трудности-сможете сфотографировать этот чудо-наборчик? только не весь -а самые ходовые или ссылочку на него )))
 
использую глазные скальпели , покупаем в медтехнике
 
использую маленький резец для ресьбы по дереву
 
Пользую глазные скальпели разные + медицинские скальпели разного размера)))
 
интересно, если не составит трудности-сможете сфотографировать этот чудо-наборчик? только не весь -а самые ходовые или ссылочку на него )))

Вот он .Не чудо наборчик но очень помогает ...
 

Вложения

Для мелких работ использую офтальмологический!
 
Я из такого набора беру только лезвия, крепеж там никакой пластмасса, ломается очень легко. Я взял ручку от старого медицинского скальпеля, с торца сделал пропил после взял лезвие из набора, немного подогнал его и вставив в прорезь обпаял. Скальпель бомба. 10минут работы, а как потом удобно им работать.Если стирается современем просто меняем лезвия из набора.
 
Пользуюсь Ножами OLFA Sac-1 прекрасный нож хватает надолго
 

Вложения

  • 2,8 КБ Просмотры: 175
A что можно в телефоне резать этими ножками для чистки картошки?
Я пользусь часовыми отвёртками с цанговым зажимом в которые вставленны... иголки от швейной машины... качество хошь японское, хошь Zolingen... Основных инструментов три: Иголка, скальпель, скребок-цикля(шириной ...наверно 1- 0.5мм)
удобно вскрывать слоя платы, подчищать, просребать...
Запас "лезвий" не сложно пополнить , меняются 6 сек, вид и применнение ограничен фантазией...
 

Вложения

Довольно удобно использовать (но не всегда) ножовочное полотно, заточеное под 90 градусов и второй вариант чуть под 50 (естественно какую нибудь ручку и т.д.)
А так - скальпели трех типов.
1. С широкой рабочей частью
2. Глазной (маленький и сверхострый)
3. Узкий, длинный (но не знаю как называется)

Оффтоп. Так же рекомендую обзавестись маленькими ножничками, как в швейных мастерских (которые длинные с узкой и очень острой рабочей частью) - выполняют роль бокорезов при мелких работах. Мелочь, а приятно и удобно :)
 
Пользуюсь Xсelite XNS100 (удобный нож да и лезвия от olfa падходят):icq20:
 
реально конкурентов офтальмологическим лезвиям наверно нет.мне тут подали по случаю до сих пор пользуюсь ими и китайскими наборчиками как bond95 показал,бывает надо подсунуть под такую хрень,что обычные скальпели бревнами кажутся.
 
мед оборудование на мой взгляд самое долговечное '< '<
health_special.gif
 
Использую Olfa XH-1 extra heavy-duty. Замечательная вещь, хорошо лежит в руке, прорезиненная ручка, фиксатор сменного лезвия.
 
Использую мед.инструмент и если срочно нужен острый маленький скальпель, то цангу от Симаковского набора и лезвие от резака:icq20::icq05:
 

Вложения

Скальпель радиомонтажный Pro'sKit 8PK-394A - маленький
Скальпель радиомонтажный Pro'sKit 8PK-394B - большой
К ним отдельно продают сменные жала...
Сей инструмент уже несколько лет на рынке крутится ...очень хороший инструмент!
 
А мне списывают скальпели в медтехнике. они маленькие, тонкие, и хватает надолго
 
Назад
Верх Низ