Что нового

Кто сколько берет за извлечение данных пользователся из памяти eMMC?

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Речь о невосстановимых утопленниках-ударниках, либо изначальной ориентации клиента только на данные (телефон ему уже не нужен).
Процедура извлечения - на колодке со снятием памяти с платы.

У нас на текущий момент 1900р, и 800 если клиенту нужны только контакты и всю userdata перелопачивать не надо.

Как у вас?
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
286
Людям надо памагать. В списке не вижу большое и малое спасибо. Если клиенту помочь и извлечь контакты он придет еще раз. Также памагаю начинающим мастерам типа TPS7900.
Иногда в качествестве благодарности беру беляш и пиво.
TPS7900 да, начинающий и совсем зелёный, надо помогать. кто если не мы? мы же сила вместе! давайте ему отправлять аппараты, которые нам приносят для извлечения данных? пускай научится. и все будут в плюсе)
сарказм, если что)
 

metam

.
12/3/15
149
17
42
Людям надо памагать. В списке не вижу большое и малое спасибо. Если клиенту помочь и извлечь контакты он придет еще раз. Также памагаю начинающим мастерам типа TPS7900.
Иногда в качествестве благодарности беру беляш и пиво.

Помогите мне ремонт в квартире сделать, за большое и малое спасибо!

На работе надо работать и зарабатывать, тем более клиенты (как показывает практика) ни ценят такой подход "если мастер сделал бесплатно, значит это делается легко и просто, поэтому с меня не взяли денег". Я понимаю сделать за спасибо другу, брату, свату, коллеге (начинающему мастеру). Но ни как ни клиенту, который потом в другом сервисе услышав стоимость скажет "Мне такое бесплатно делали, а вы барыги 2.000 просите". Были подобные прецеденты!
 
3/10/11
1 364
442
35
Клиенты жадные в массе своей, как узнаёт цену(в пределах разумного от 800 до 1500), сразу сливаются и контент не нужен:icq01:Так что, понимаю некоторых которые делают по 300, но я лично не буду делать за такие копейки, в принципе дохода хватает и зрение дороже.
 
3/3/11
982
326
47
Клиенты жадные в массе своей, как узнаёт цену(в пределах разумного от 800 до 1500), сразу сливаются и контент не нужен:icq01:Так что, понимаю некоторых которые делают по 300, но я лично не буду делать за такие копейки, в принципе дохода хватает и зрение дороже.

Еще никто не соглашался через колодку.Как цену услышат,то нах ничего не нужно.А так 1000р через СМ2 и наподобие прогеры с условием без разбора апп.
 
31/7/16
279
14
Если телефон не надо расклеивать, то 1500 за i9500 и им подобные. С компаунда сдёрнуть флешку не так трудно, так как обратно обычно её уже не припаиваю, а так отдаю и клиента предупреждаю об этом заранее
 
12/9/07
528
48
50
Если по USB есть вариант - от 1500 до 2000 в зависимости от модели и сложности
Если по iSP или снятием eMMC - от 2.500 до 4.000 в зависимости от модели
Смотрю я на опрос и недоумеваю от куда такое низкое ценообразование. Это не модульный ремонт, это не наклеить стекло на iPhone...

Вот московская беднота и возит свои трубки в регионы чтоб дешевле им отремонтировали.
Местные гастеры если телефон сломался в москве там не чинят везут домой-это видно по последним звонкам на трубке до поломки
 

metam

.
12/3/15
149
17
42
Ну хз! Нам бывает, как раз из регионов и отправляют телефоны на извлечение данных или замену eMMC, потому что не доверяют местным с их смешными ценами )
 
12/9/07
528
48
50
Ну хз! Нам бывает, как раз из регионов и отправляют телефоны на извлечение данных или замену eMMC, потому что не доверяют местным с их смешными ценами )

Пока ни кто из клиентов при мне такого не высказывал. Да ну вас с вашими ценами сгоняю ка я Москву свой телефончик починить(у мня разъём усб отходит).
Да и если клиент с извлечением данных идёт в отказ флешка перезаписывается случайным дампом из моего архива и тут уже врят ли кто поможет.Всё равно надо проверить техническую возможность извлечения данных,пред тем как решать вопрос цены
 
29/11/09
289
27
47
Пока ни кто из клиентов при мне такого не высказывал. Да ну вас с вашими ценами сгоняю ка я Москву свой телефончик починить(у мня разъём усб отходит).
Да и если клиент с извлечением данных идёт в отказ флешка перезаписывается случайным дампом из моего архива и тут уже врят ли кто поможет.Всё равно надо проверить техническую возможность извлечения данных,пред тем как решать вопрос цены

Это оплата за диагностику? Я деньгами беру, на фига двойную работу делать?. В квитанции прописано в "случае отказа от ремонта.... работы по... стоят ...рублей. Ну особым мозгоклюям, коих было еденицы, выдаю бесплатно, но без "насрать в тапки".
 
26/8/05
2 524
325
Очередная тема для пофлудить и плюсов/минусов набить. Валяйте.
ТС так сильно возбужден был, когда тему оформлял с опросом, значит что-то пошло не так. Как обычно. Ладно хоть про ISP упомянул и JTAG. Так что все комменты с USB, по определению, идут мимо.

Информация бесценна. Цену называет тот, кто ей владеет. В меру свой прожорливости.
Человека нужно видеть. Когда какой-то алконавт 10 раз за три минуты повторяет что он пограничник..
Забейте. Флудите дальше ;)
 
12/9/07
528
48
50
Это оплата за диагностику? Я деньгами беру, на фига двойную работу делать?. В квитанции прописано в "случае отказа от ремонта.... работы по... стоят ...рублей. Ну особым мозгоклюям, коих было еденицы, выдаю бесплатно, но без "насрать в тапки".

У нас одно время было много диагностических мастерских т.е. брали телефон и через день сообщали клиенту,что он ремонту не подлежит(даже не вскрывая) и чтоб клиенту его забрать надо оплатить диагностику.Вот такой вот развод.Так что теперь много клиентов услышав\прочитав это слово могут сразу пойти в отказ от ремонта.Поэтому почти у всех диагностика бесплатная т.е входит в стоимость ремонта.
 
5/2/10
89
18
У нас одно время было много диагностических мастерских т.е. брали телефон и через день сообщали клиенту,что он ремонту не подлежит(даже не вскрывая) и чтоб клиенту его забрать надо оплатить диагностику.Вот такой вот развод.Так что теперь много клиентов услышав\прочитав это слово могут сразу пойти в отказ от ремонта.Поэтому почти у всех диагностика бесплатная т.е входит в стоимость ремонта.

А в случае отказа от ремонта что? просто вернёте устройство?
по мне так, диагностика может быть бесплатной - только в случае последующего проведения ремонта. в противном случае -мастер просто не уважает себя!
любой труд должен быть оплачен. не важно, кувалдой вы машете на заводе , или просто в микроскоп на утопленника смотрите.
 

head41

.
19/10/06
189
45
А в случае отказа от ремонта что? просто вернёте устройство?
по мне так, диагностика может быть бесплатной - только в случае последующего проведения ремонта. в противном случае -мастер просто не уважает себя!
любой труд должен быть оплачен. не важно, кувалдой вы машете на заводе , или просто в микроскоп на утопленника смотрите.

По словам Кропоткина, мы стремимся "создать ситуацию, в которой каждый человек может жить, свободно работая, не будучи вынужден продать [свою] работу и [свою] свободу тем, кто накапливает богатства на труде своих рабов\крепостных".
 
12/9/07
528
48
50
Ну если брать за диагностику тогда можно и телефоны не ремонтировать.Мне тогда и одной диагностики хватит(шутка).
В случаи отказа можем купить на з.ч. если девайс не сильно ушатанный жизнью.
За диагностику берём когда приносят ноут невключайку\квадрат Малевича-там реально надо угробить не один час разобрать\определить неиспр.Посозерцать схему матплаты с умным выражением лица--тут хоть трудозатраты на лицо.Сорри за отклонение от темы.
По телефонам отказы только в случаи замены амолед модуля на оригинал бывают и то в пределах статистической погрешности от общего числа девайсов
 
25/4/10
1 255
920
39
Тихонов С.В., Вы сарказма не узрели.
Вопрос извлечения информации нетривиальный, эту тему обсуждать смысла никакого нет.
1. Версия андроид со старта 6.0
2. Аппаратное\программное шифрование
3. Тип процессора отсюда необходимость разборки аппарата
4. Наличие ISPвыводов, компаунда.
5. Восстановление работоспособного состояния
6. Объем накопителя
7. Вид необходимой информации

Даже и голосовать неведомо за что. А за пиво дергать контакты, уже похвально и заслуживает уважения (это тоже сарказм)

Свой подход у каждого, тему в мусор, ей не место в открытом для клиента обсуждении.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Вне зависимости от перечисленного из 7 пунктов выше, цены не меняю....Если разбит дисплей, но тело работает (беру донорский дисплей и подключаю плату) - ценник 800 рублей. Если тело дохлое, то - 1500 рублей без вариантов...Снятие eMMC или ISP....При условии, что плата на выброс, наличие компаунда не играет временной роли....лишние +5-7 минут на снятие микрухи +15 минут на очистку от компаунда...дальше в Иксы и погнали. Причем клиента предупреждаю сразу, что возвращать микросхему на место НЕ БУДУ!
 
Верх Низ