Что нового

Логи прошивки iPhone. Как их читать и понимать ?

29/6/15
316
3
38
Нальчик
Думаю тема для многих актуальна. Знаю что многие мастера после неудачной прошивки смотрят на логи прошивки и это им сильно помогает. Сам же пытался разобраться но не смог. Инфы в инете не нашёл. Что надо сделать новичку что бы понять как там все работает? Какими советами сможете поделиться, мастера.
 
Видимо никто не хочет делиться или никто не знает((

У большинства их просто нет ) Видят какую нибудь фразу знакомую и делают свои умные предположения. Что бы лог расшифровать, надо очень хорошо в программной части разбираться и проанализировать хотя бы один лог с рабочего аппарата.
 
29/6/15
316
3
38
Нальчик
У большинства их просто нет ) Видят какую нибудь фразу знакомую и делают свои умные предположения. Что бы лог расшифровать, надо очень хорошо в программной части разбираться и проанализировать хотя бы один лог с рабочего аппарата.
А как-нибудь можно этому научиться?
 
/К слову хорошая заметка , в какой последовательности, в сочетании с потреблением инициализиуются узлы ифона. в процессе загрузки ифона потребление скачет, в этот момент проходит инит каждого узла модуля.
 
/К слову хорошая заметка , в какой последовательности, в сочетании с потреблением инициализиуются узлы ифона. в процессе загрузки ифона потребление скачет, в этот момент проходит инит каждого узла модуля.
Слишком жирно будет нахаляву в открытый доступ выкладывать такое )
 
давно уже все слили - только с каждой новой версией тунца и по - все меняеться
даже у себя на серваке все выложили
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


а так - как вы хотите
то читайте логи
ошибка 1 - Failed to handle baseband update status message.
Проблема в аппаратной части устройства, а именно в модеме.
К сожалению, без сервисного центра здесь не обойтись
#
Как убедиться наверняка, что проблема в модеме

Чтобы убедиться наверняка, посмотрите лог прошивки по адресу:
C:\Users\имя пользователья\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Updater Logs
[*]No baseband chipid reported. Will match Build Identity based on ap chipid and boardid only.
[16:04:27.0590] amai: AMAuthInstallBasebandHandleUpdaterStatus: [*]commandAccepted: NO
[16:04:27.0597] amai: AMAuthInstallBasebandHandleUpdaterStatus: [*]outputDict is NULL
[16:04:28.0229] Depth:1 Error:Не удалось завершить операцию. (AMRestoreErrorDomain, [*]ошибка 1 - Failed to handle baseband update status message)

Если вы поиском по ключевому запросу "Baseband" находите подобные строки, проблема 100% в модеме.
 
29/6/15
316
3
38
Нальчик
Вот про такие вещи и говорил. Теперь я стал чуточку умнее и в следующий раз буду смотреть когда аппатар выдаст такую ошибку.
 
так вопрос вроде перешел в другую плоскость:
" /К слову хорошая заметка , в какой последовательности, в сочетании с потреблением инициализиуются узлы ифона. в процессе загрузки ифона потребление скачет, в этот момент проходит инит каждого узла модуля."
 
29/6/15
316
3
38
Нальчик
Никогда не любил перемычки и не понимал этого. Перемычками восстанавливаю только повреждённые дорожки на текстолите.
 
29/6/15
316
3
38
Нальчик
Напоминает электрическую последовательность запуска ноутбука. В ноутах в схеме они часто бывают уже. Тут в принципе все понятно. Я так понимаю это от 5s?
 
5/1/17
227
2
40
Львов
логи прошивки это просто подробная инфа ошибок,т.е. окошко на котором в тюнце выскочила ошибка -1,это понятие ростяжимое и только извесно что проблема в модемной части,либо нет питания модема либо епром и т п,по нею кроются еще много ошибок которые подсказывают намного точнее куда копать,а вот как раз в логах и кроются эти подсказки,можна и ошибку 50 увидеть и еще кучу всяких,типа 27,28,вот кто много перебрал афоней,тот уже почти на изусть знает,все приходит с опытом,нужно знать где когда и какие напруги должны быть,и даже при прошивке они вичисляются легко,и даже если ошибка -1,это далеко не значит что проблема в модемном проце,просто банально нет питания бб,а тут и ошибка в логах подскажет (ошибка 50) а не строго -1,потому он не отзывается при прошивке...я во многих темах детально описывал разные шаги по разных ошибках...а еще очень полезно знать поочередность прошиваемых частей ТА,это минимум который должен знать любой мастер,а уж тогда изучать ошибки и их логи.
 

Кто читал эту тему (всего: 581) Детально

Верх Низ