Что нового

Лучший программатор для телефонов Samsung

Каким программатором лучше работать с телефонами Samsung?


  • Всего проголосовало
    3 574
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

5flex

.
15/12/14
104
13
Для относительно современных телефонов (модели, начиная с 2012-2013 года) Самсунг и LG что лучше взять Z3X или Octoplus? Понятно, что лучше оба иметь, но все-таки какой из программаторов покрывает больший процент аппаратов?

И еще...Есть ли смысл гнаться за Octoplus или же вполне достаточно просто Octopus Box?

Спасибо.
 
19/5/09
712
252
Для относительно современных телефонов (модели, начиная с 2012-2013 года) Самсунг и LG что лучше взять Z3X или Octoplus? Понятно, что лучше оба иметь, но все-таки какой из программаторов покрывает больший процент аппаратов?

И еще...Есть ли смысл гнаться за Octoplus или же вполне достаточно просто Octopus Box?

Спасибо.
Сами определитесь часто к Вам приносят телефоны с заваленным BOOT.
 
18/8/08
307
27
40
Для относительно современных телефонов (модели, начиная с 2012-2013 года) Самсунг и LG что лучше взять Z3X или Octoplus? Понятно, что лучше оба иметь, но все-таки какой из программаторов покрывает больший процент аппаратов?

И еще...Есть ли смысл гнаться за Octoplus или же вполне достаточно просто Octopus Box?

Спасибо.
я сейчас жалею, что не взял сразу до нового года Octoplus, так как у него все функции в одном "флаконе"(для samsung, lg и др., а также jtag, medusa) и тем более доллар подорожал. В то время стоил 12 килоРублей, а теперь 23.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Так где его сейчас купить-то, кроме Китая? Ни его, ни BEST dongle - вообще нигде нет. Предлагает к продаже только GSMserver - но смысл там покупать? Они также со склада в Китае продают. С таким успехом я и сам могу на АлиЭкспрессе заказать.
 
18/8/08
307
27
40
Так где его сейчас купить-то, кроме Китая? Ни его, ни BEST dongle - вообще нигде нет. Предлагает к продаже только GSMserver - но смысл там покупать? Они также со склада в Китае продают. С таким успехом я и сам могу на АлиЭкспрессе заказать.

есть альтернативы, ищи
 
25/9/12
37
1
А каким образом вы связали ATF и Samsung? если речь о восстановлении бут это в другой раздел, а АТФ - программатор для Nokia


Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
образом он связал !!! Я сам это открыл для себя совсем недавно. ATF набирает обороты.
 
Последнее редактирование:
25/9/12
37
1
Хочется спросить у тех, у кого много боксов и реальной практики, а не у тех кто просто имеет мнение без наличия бокса. Так вот. У меня 4 бокса из них все поддерживают Samsung в той или иной форме. Недавно столкнулся с отвязкой симки от оператора модели samsung gt-i9301i. Z3X не справился и разумеется это ни есть хорошо. (Лично не проверял) но Octoplus справляется с этой моделью на ура. Так вот что меня собственно интересует. Octoplus как JTAG чинит, то что не чинит RIFF BOX ? Чем он может порадовать меня в ремонте Samsung'оф (как RIFF и Z3X) ?


Дабы не открывать новую тему, сразу и про это спрошу. Модераторы не ругайте пожалуйста.
Хочу обслуживать Alcatel, Huawei. Основное: отвязка SIM от оператора, снятие или идентификация (калькуляция NCK-кода по IMEI) кодов разблокировки по IMEI или кабелю в Offline режиме. Возможно, даже русификации и прошивки выше перечисленных брендов. Что посоветуете ? SIGMA BOX, SIGMA KEY (то что я нашел). Или что то другое ?
 
19/3/15
122
0
49
Со старыми моделями работает нормально UFS-HWK, в паре с NSPro для Samsung достаточно, хотя Z3X делает модельки которых нет в поддержке 2ух предыдущих боксов, но они очень ,редко приходят...
Подскажите пожалуйста,я новичок,купил z3x...помогите,как правильно определить какой кабель, к какой моделе подходит??? Т.к. на кабелях есть наклейка ..вот например кабель для самсунг,на нем наклеечка (samsung gt-c3300k) и р он подходит на все модели galaxy 1/2/3/4/ и даже на note 4...заранее благодарен за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
25/9/12
37
1
Подскажите пожалуйста,я новичок,купил z3x...помогите,как правильно определить какой кабель, к какой моделе подходит??? Т.к. на кабелях есть наклейка ..вот например кабель для самсунг,на нем наклеечка (samsung gt-c3300k) и р он подходит на все модели galaxy 1/2/3/4/ и даже на note 4...заранее благодарен за помощь!!!

В Samsung 2G Tool, когда выбираешь нужную модель телефона, то под ней высвечивается какую маркировку кАбеля нужно использовать (картинка 1) 4rf7tu.png . В свою очередь телефоны с микро усб подключаются простым кабелем (микро усб---усб) или UART кабелем, который в вашем случае и есть С3300К. На (картинке 2) C3303Kcable.jpg можешь понять структуру конструкции micro UART, тобишь С3300К.
 
Последнее редактирование:
19/3/15
122
0
49
В Samsung 2G Tool, когда выбираешь нужную модель телефона, то под ней высвечивается какую маркировку кАбеля нужно использовать (картинка 1) Посмотреть вложение 208838 . В свою очередь телефоны с микро усб подключаются простым кабелем (микро усб---усб) или UART кабелем, который в вашем случае и есть С3300К. На (картинке 2) Посмотреть вложение 208839 можешь понять структуру конструкции micro UART, тобишь С3300К.

Спасибо огромное!!!только есть еще один вопросик...30% кабелей вообще без наклеек...как можно узнать к какой моделе они подходят????заранее спасибо!
 
14/11/14
122
6
Простите за возможный оффтоп, но очень требуется ответ. Для восстановления NAND на GT-P5100 Z3X box не подходит? Я так понимаю, что нужен Easy JTag ??? Или все-таки можно извернуться? На руках есть Z3X box с активацией Samsung и стандартным набором кабелей.
 

audiTT

.
15/6/06
2
0
Ребята всех с праздниками! Какой программатор посоветуете для новых Samsung a3,a5,a7,s6 из этой серии!?
 
12/3/16
8
0
41
ребята кто может помочь с spt box? я заказал с алиэкспрес этот бокс вот теперь ни как не могу скачать последнюю программу samsung professional tools. И еще как его активировать. я ранее никогда не пользовался боксами только (одином). в офф сайт тоже не могу зайти
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
19/12/15
5
0
NS PRO мне кажетсья самая лучшая в этом деле. хотя все зависит от апарата)
 

swing

.
19/7/09
733
125
61
ребята кто может помочь с spt box? я заказал с алиэкспрес этот бокс вот теперь ни как не могу скачать последнюю программу samsung professional tools. И еще как его активировать. я ранее никогда не пользовался боксами только (одином). в офф сайт тоже не могу зайти
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Активатор лежит в папке установки или на рабочем столе.Последняя версия
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Мануал SPTbox прилагаю.
 

Вложения

12/3/16
8
0
41
почему то архив получается пустым когда открываю. вроде бы сам файл имеет 50мб. братан а ты не мог бы мне скинуть нормальную рабочую прогу? sptcard
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
почему то архив получается пустым когда открываю. вроде бы сам файл имеет 50мб. братан а ты не мог бы мне скинуть нормальную рабочую прогу? sptcard

открой 7z ом кинул для х 64 ,если у тебя 32 скачай инета
 

Вложения

12/3/16
8
0
41
заказал с aliexpress spt box. вот ни как не могу разобраться. кто сможет мне помочь? и если есть возможность выложите пожалуйста актуальную программу и все что с ней связанно для его работы. за ранее спасибо.
 
19/5/09
712
252
заказал с aliexpress spt box. вот ни как не могу разобраться. кто сможет мне помочь? и если есть возможность выложите пожалуйста актуальную программу и все что с ней связанно для его работы. за ранее спасибо.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
14 пост.
 
12/3/16
8
0
41
подскажите пожалуйста ! на примере gt-i9500 c spt box. сделал reset default efs. и через factory mod в ручную приписал свой родной imei. imei появился на телефоне но связь почему то не появляется. может что ни будь еще надо что то делать? подскажите пожалуйста кто знает БУДУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
подскажите пожалуйста ! на примере gt-i9500 c spt box. сделал reset default efs. и через factory mod в ручную приписал свой родной imei. imei появился на телефоне но связь почему то не появляется. может что ни будь еще надо что то делать? подскажите пожалуйста кто знает БУДУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

давай создавай отделную тему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
что бы получит нормальный ответ !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 226) Детально

Верх Низ