Что нового

Лучший программатор для телефонов SonyEricsson.

Какой программатор Вы считаете лучшим для SE?


  • Всего проголосовало
    4 748
4/3/06
2 059
752
Несмотря, на то, что среди программаторов для SE есть несомненный лидер, прошу голосовать и описывать, что хорошего в программаторах за которые Вы голосуете.

Только обоснованные мнения! Сообщения без указания причин выбора не принимаются.:)
 
Последнее редактирование:
Отдаю предпочтение SETool .На сегодня во всех аспектах считаю его лучшим во всем ..
 
SETool для свежих моделей а Cruiser для старья.
 
В наличии 3 бокса для SE: UFS-HWK, MT-Box SE и SETool... Лучше всех себя показал SETool, в связке с D-UltimateUnlocker и Dream не нужен! Старые модели поднимаются UFS-HWK.
 
В наличии 3 бокса для SE: UFS-HWK, MT-Box SE и SETool... Лучше всех себя показал SETool, в связке с D-UltimateUnlocker и Dream не нужен! Старые модели поднимаются UFS-HWK.
Не соглашусь насчет Дрима, успел его купить со времен когда еще в планах Лазера не было и упоминания о ТП, а о D-UltimateUnlocker еще и не мечтали, а Дрим работал и на ура, до сих пор и не подумал о D-UltimateUnlocker, все както по старинке (я на Siemens практически не использовал мастер код, при его копеечной стоимости, да я лично имел халявный доступ, но всегда делал это руками, как говорится, что бы не потерять сноровку).
85% Setool
15% DreamBox
UFS вообще не рассматриваю как полноценный програматор для SE ... имхо
 
Последнее редактирование:
для SE юзаю UFSxHWK и SEtool боксы, SEtool чаще для разлока
и вообще думаю для полноценного ремонта НУЖНО иметь по два бокса
для каждого бренда ИМХО отбивается в любом случае
 
Для Сонериков однозначно Setool, для полумоторов наверное все-таки инфинити
 
SeTool,cruiser, UFS+HWK использую. по софту все поднимают, хотя УФС тока как коробкой пользуюсь для сетула
 
SETool - наиболее часто используемый бокс
Dream Box - следующий (поднятие по ТП)
MT - оч редко но иногда выручает
 
Пользуюсь SEtool, UFS как com-порт, для старых моделей ufs+hwk, про дугие боксы сказать ни чего не могу, так как не предоставилось возможности опробывать.
 
Setool, удобен, прост и легок и использовании. И отношение у Лазера к юзерам его продукта самое божеское
 
Сутулый и кукурузер плюс - репа гдфс на 2020 с этой связке самая быстрая и ненакладная, а это практически единственный способ много и хорошо заработать на СЕ среди пионэрья. Ну и менее встречающиеся, но тоже актуальные пунктики, как то S1. Тем паче оба стоят копейки, а кукуруза еще и хлам времен царя Гороха поддерживает.
Интферфейс - уфс+файтер+усб+дб-10.
 
Имею почти все перичисленние коробки кроме мултика.
Да, сетул хорош. Удобный интерфейс (чего не скажеш об МТ)
+ empty_board_flashing. Ну по привичке для простого шытъя использую Lite версию.
Дримбокс - использую в основном для ТП операций. Очень удобно со звуковым сопровождением.
МТбокс - почти не использую, иногда для мелких настроек (life-timer и Симен С62 и т.д.)
плоха что понимает только свои прошивки с саппорта. + нету ТП операций для DB2020.
УфсХвк и Универсал бокс - Хвк для старых сониэриков хватает (ATRz, RTP) а Универ пока для них не приходилось использовать.
Оба для 3го и 4го (+5ый) поколения поддерживают обычние *.mbn, *.fbn и *.bin (которого сетул не понимает)
У Универсал бокса больще приемушества чем у Хвк по новым СЕ. Они для меня как альтернатива.
Cruiser - с D-Ultimate ом меньше возни с тестпоинтами, а так пылитца где та на полке.

П.с; еще нравитца кнопка "Reset settings" у InfinityBox для всяких ODM.
У каждого свои плюсы и минусы
Это только моё мнение
 
сетул им легко и просто,правда с тп немного сложно,но приловчившись и тот без проблем
 
Я смотрю все Setool хвалят а попробуйте им GDFS поднять. Я предпочитаю больше DreamBox

[modded=maslovets]Пробовали, неоднократно. И тем программатором и другим. Просто Дримом немного удобнее, не более того.[/modded]
 
Последнее редактирование модератором:
Базовый неоспаримо Setool, но имею также Dream для разного рода гадостей типа TP(TP гораздо стабильнее чем в Setool)
 
setool+ufshwk прошил более 15000 телефонов.Бывают косяки с setool
при работе с сервером.в остальном проблем нет.
 
Голос отдал за Setool и Cruiser сам пользуюсь Setool и UB Box
Cruiser хорош тем что много нового выходит именно у него Setool это Setool :)
Ub очень помогает тем что логи небьют сильно по карману можно сказать самые дешовые из всех других програматоров :)
старые модели в учет не брал поетому и про HWK молчу да и голос он незаслужил слишком мароки много через него на новые модели писать
 
Последнее редактирование:
При умелом использовании Крузаком прошибает даже полностью убитые не на что не годные
 
Пользую SETool + UFS как порт. Ниразу не пожалел. В дримбоксе удобно организована работа с ТП, но SETool'a тоже хватает.
 
Назад
Верх Низ