Что нового

МБС-10 и его влияние на глаза

11/6/12
166
3
40
Добрый день! много пишут про МБС-10 что очень хороший в пользовании, Как он для глаз? С китайцем если целый день паяю под микроскопом то зрение к концу дня падает. Что скажете по этому вопросу про МБС-10
 

Вложения

Не знаю как 10-й но я пользуюсь девятым. До этого был китаеза. Поверьте небо и земля. Делайте выводы.
 
Я имею ввиду именно окуляры на глаза как действуют? 4 года пользуюсь своим, последние пол года глаза как будто лопнут.
 
Я имею ввиду именно окуляры на глаза как действуют? 4 года пользуюсь своим, последние пол года глаза как будто лопнут.

7лет уже с МБС-10.Отличный микроскоп.Но даже с самым дорогим и современным при работе целый день с микроскопом глаза будут сильно уставать.Работу нужно комбинировать
 
МБС-10 хороша штука! Девятка - туда же. Если мелкоскоп юстирован по заводским нормативам, да следили за ним, хоть целый день смотри. Глаза не разбегаются в стороны, или в кучу ложатся. Работал и за МБС-1. Был в отл. состоянии. Паял и получалось.

Тут скорей вопрос надо было поставить, мол "как я вижу через МБС-10". Тема очень раздутая. Всё по привычке. Одни китов любят, кто то советские железки с линзами. Дело принципа, привычки, так сказать. Но я поклонник 9й и 10й версии. С заводской юстировкой сиди хоть целый день.
 
Что значит заводская юстировка? щас присматриваю себе для покупки МБС-10
 
Что значит заводская юстировка? щас присматриваю себе для покупки МБС-10

Ну это уже поговорка такая, исходя из года выпуска данного микроскопа. Ищи норм. спецов в своем городе которые микроскопами занимаются, настройкой и профилактикой. Юстировка хороша если делается на заводе изготовителе, либо опытным спецом., хитростей и приспособлений своих то-же полно, как и в ремонте телефонов. Я нашел своего спеца. в городе. Ежегодная небольшая оплата и как результат зрение норм.
 
Пользуюсь 9-кой уже лет 5 а то и больше-без него наверное уже ослеп о вреде не слышал если что нароете -пишите будет интересно.
 
у кого как не знаю у меня тоже конце дня глаза сильно устает МБС 10 хороший микроскоп до этого был МБС 9 тоже не плохой если вам купит микроскоп то МБС10 намного лучше
 
Ну вот и купил МБС-10, щас пока с ним разбираюсь, но четкость очень хорошая, может потому что мой уже старый. Еще вопрос, говорят убирают линзу для лучшего объема картинки, как это сделать, какую линзу убрать?
 
Если смотрите в окуляры и не нужно напрягать зрение для осмотра компонентов, то все отлично настроено и не нужно лезть
А по настройке/юстировке уже есть тема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ