Что нового

МТС 268. На зарядке - "Превышена температура аккумулятора"

14/3/16
3
0
58
МТС 268. Вставлен полностью заряженный аккумулятор, пишет, что аккумулятор разряжен и отключается. При постановке на зарядку пишет: "Превышена tC аккумулятора". Закрытие контактов 2 и 4 ничего не изменило. С другим аккумулятором всё то же самое. Во время поиска в сетях возникла мысль использовать рекомендации по разблокировке. При выключенном телефоне зажал клавиши "*" и "#", затем включил телефон. Ура! Всё заработало.
Прошу подсказать, что это за глюк? Телефон мамин, не ронялся, но для неё это страшная неприятностью. Можно ли избежать подобных глюков в дальнейшем?
Заранее благодарен за советы (кроме покупки нового телефона)!
 
14/3/16
3
0
58
Ставился другой аккумулятор (3 контакта). После "разблокировки" работает. Что это?
 
15/11/11
583
126
Скорее всего на старом АКБ сопротивление между (-) и BSI около 10 ком,мерить надо, а на новом другое. Если припаять идентичное сопротивление то будет все гуд. По крайней мере с китайскими телефонами я так и делаю при подборе "левого" АКБ.
 
14/3/16
3
0
58
Прошу прощения, возможно, я недостаточно четко сформулировал.
Родной акум "Alkatel", заряжен на внешнем ЗУ, но всё равно выдает что разряжен. При подключении родного ЗУ пишет "Превышена tС аккумулятора". Изоляция окошек №2 и №4 бумагой ничего не изменила.
Был "подоткнут" аккумулятор от Samsung стем же результатом - один в один.
После этого методом тыка воспользовался рекомендацией по разблокировке - зажать * и # при выключенном телефоне, а потом включить его - и всё заработало.
Т.е. дело не в аккумуляторе, а какой-то глюк телефона. Вопрос - какой? Суть - избежать в дальнейшем.
 
15/11/11
583
126
Всё очень просто, купите маме нормальный телефон.
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ