Что нового

МТС 970H не работает тач после прошивки

29/8/12
118
1
29
Добрый вечер. Принесли ТА мтс 970h на прошивку(проблема со шрифтом была) прошил прошивкой из этой темы, пост 117(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) после входа в twrp(хотел сделать сбросы) перестал работать тач. уже перепробовал все прошивки из этой темы, но тач все равно не пашет. что можете посоветовать?

---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было от 22.10.2013 в 22:27 ----------

Скиньте на него фул под флештул.
 
в рекавери зделать сброс wipe cache partition и factory reset мне помогло после прошивки
 
Делал, не помогает.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было от 23.10.2013 в 19:54 ----------

Слейте кто нибудь фул на данный та
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Принесли ТА мтс 970h на прошивку(проблема со шрифтом была) прошил прошивкой из этой темы, пост 117(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) после входа в twrp(хотел сделать сбросы) перестал работать тач. уже перепробовал все прошивки из этой темы, но тач все равно не пашет. что можете посоветовать?

---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было от 22.10.2013 в 22:27 ----------
Скиньте на него фул под флештул.

Если еще актуально, попробуйте пролить backup из это темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пост №86, мне помогло.
 
я так понял решение так и не было найдено(
 
Решение есть. Меняй контроллер тачскрина (встречается на китайских телефонах, но крайне редко) или меняй сам тач. Решал эту проблему с одним из участников форума, он снял контроллер с китайца и ему помогло после обратной проливки первоначального фула. Я сначала заказал пару контроллеров, но они оказались бракованные или их надо дополнительно прошивать. Во-общем решил проблему покупкой нового аппарата взял с клиента деньги за разблокировку (паролем), а остальное с его полутрупика раскидал на запчасти, почти в ноль вышел ))). Как понял, после прошивки модифицированного рекавери гибнет контроллер тача (или сгорает или в нём слетает прошивка). Перед тем как шить для разблокировки, делал полный бэкап через флештул, обратно заливал как в бинарном виде, так и отдельными файлами по разделам через скаттер-файл - не помогло исправить отказ тача. Пробовал перекидывать тач с полу-убитого тела на новый - тач всё также не работал. Так что аккуратней с этим MTC 970H. recovery лучше не шить. Первоначальный фулл здесь на форум выкладывал.
И кстати, тач выходит из строя не сразу, а примерно через пол часа после включения телефона.
 
Контроллер тача MSG2133(если менять),100% замена тач alcatel ot-4010/4010d(проверить установленный контроллер),удачи.
 
Он же Alcatel 4030D. Хотел разлочит от МТСа и разлочил, но получил нерабочий тач. Нужна стоковая прошивка на него, она есть на яндексдиске, но скачать не могу. Может у кого имеется? Пробовал все варианты какие только нашел, но все четно. Знаю что мог накрыться контроллер тача, но перерыв всех китайцев в запчастях не нашел, а покупать сенсор для него оно того не стоит. На будущее всем кто захочет его разлочить, ОТСОЕДИНЯЙТЕ ТАЧ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ. И будет Вам счастье.
 
Назад
Верх Низ