Что нового

МТС Smart Start, нагревается и отключается и оторваны d+ и d- на microUSB

Всем привет. Собственно вопрос. Сразу после включения, нагревается достаточно сильно и через минуту-две отключается. Неважно при этом насколько заряжен аккумулятор. При подключении ЗУ, уровень заряда продолжает падать. Выключенный заряжается нормально, не греется.
Место нагрева показано красными кружками. На фото разъем еще не был припаян.
2017-02-12 06.47.28.png2017-02-12 06.48.21.png

И еще, куда звонятся контакты d+ и d- ? И еще, контакт который, между GND и d+ звонится на GND почему-то.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Схема Fly IQ4418 в помощь.
МТС Smart Start это тот же аппарат.

P.S. На первой картинке вы выделили кружком экран, это всё равно, что предложить угадать, что греется за греющейся стеной. Отнесите телефон в ремонт, пока ему не поплохело от Ваших действий.
 
Причиной нагрева оказалось, что шлейф идущий к динамику был надорван, и его колхознули так, что плюс и минус поменялись местами, где-то коротило. Шлейф найти проблема, и дорого, поэтому просто вывел к динамику два провода, греться перестал, звук чистый. Так что решено.
К d+ и d- особо не подпаяешься, заряжаться будет подольше, но заряжается, и то ладно. И это не Fly IQ4418 а ZTE v815w.
 
Причиной нагрева оказалось, что шлейф идущий к динамику был надорван, и его колхознули так, что плюс и минус поменялись местами, где-то коротило
...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо всем за подсказки. Проблема с шлейфом динамика решена - он просто удален и заменен проводками. С MicroUSB было решено - лишь бы заряжался. С владельцем конечно, это все было согласовано. И аппарат отдан, более не возвращается (прошло около 3 месяцев).
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ