Что нового

Мегафон-Модем

  • Автор темы Yopta
  • Дата начала
Одно только добивает во всем этом, что в рекламном ролике по ТВ нагло утверждается, что тариф безлимитный.
 
У меня ещё веселее история с МегаФоном случилась: мало того,что скорости нет нифига,так они с меня ещё списали более 300 рублей за какие-то мифические услуги портала "МегаФон ПРО", с модема,с замененым дашбордом,в котором по определению этого их портала "МегаФон ПРО" нет и быть не может. Написал им претензию,и забыл копию с неё снять,так от них уже 10 месяцев ни ответа ни привета. :)
 
а мне больше всего понравилось как я попытался дозвонится в службу поддержки ) (модем не мой , знакомого . ) в общем как обычно деньги на счету есть скорости нет . звоню значит . отвечает автомат само собой , и рассказывает мне что первый раз я справку получу а вот в следующий уже надо будет заплатить за эту самую справку 100 или 150 точно уж не помню рублей . вот такой сервис))) да кстати оператора прождав пол часа я так и не услышал ) (видать только платная смена была )))))
 
У нас на Мегафоне та же канитель - модемы с 3дж разве что с самолета не раскидывали! А вышло что этого 3дж еще как бы и нет в области!:icq12: А вот в Билайне мне кукушку срывает, когда звонишь оператору и к тебе идет обращение от барышни со словами -" Добро пожаловать в Билайн!" С каким выражением, чертовка, говорит! А желание вставить этот мопед кому то и куда то! Проплатил месяц и 3 недели из него общался с оператором, вымаливал хотя бы уже какую скорость, чтоб больше ноля. Оказалось вышка померла, а они мне втирают о каких то тех.работах. Повернул выносную антенну на соседнюю область - скорость есть, а до своей вышки 3-5 км - выдавливает ноль!
 
Мегафон постоянно лопошит. Не вовремя оплатишь (ну например есть дела и тебе не до этого) бац и -500. щас на Билайн перешли.
 
Пользуюсь Мегафоном тариф Реактивный. Полностью избавился от проблем по скорости и трафику. И Вам того же желаю.
 
Мегафон - это очень крупная компания, а как известно, чем крупнее компания, тем менее она ценит своих клиентов.
 
у меня тариф "Максимальный" 32 гб в месяц, оплата 350 рублей в месяц, скорость не ахти какая но прошивки качать пойдет, да на форумах бывать. Не будьте так наивны насчет исков, у них наверху все куплено и они смогут позволить себе дорогих адвокатов в отличии от вас, здесь право выбора хочешь плати, не хочешь платить, не подключай, хотите смотреть кино или играть в игры онлайн то адсл вам в помощь, все всегда в ваших руках, есть мудрая пословица насчет этой темы "собака лает, а караван идет", они знают что по уму подкованы по всем параметрам предъяв и типа не беспокоятся что парни могут собраться и иск им предъявить, не вы первые, не вы последние, нас не кто не вынуждает, мы сами принимаем решения....
 
Дело не в операторах и их крупности и беспредельной крутости =) Просто если бы у нас нормы наказания действовали хоты бы в 50% случаев, было бы уже что-то и это на госуровне. А так можно конечно про всё написать - что за квартиру пришлют - то и платим, к примеру. Платим, да вот не все и не такие властьмогущие. А начинающих и вовсе не было, тех самых, что из серии "не вы первые". Это уже конечно не на нашу тему, Бог с ним...
 
Мегафон на счет интернета это полные мошенники, почему? да все просто они не до конца сообщают абоненту о условиях какой либо услуги. К примеру услуга смс свобода, она предоставляет 150 смс в день бесплатно на все номера РФ при нахождении в домашнем регионе и на территории поволжского филиала ОАО Мегафон, но если внимательно прочитать снизу оговорки то вы там найдете что данная услуга не действует, 31 декабря, 1 января, 8 марта 23 февраля 1 мая и т.д. понимаете почти все услуги данной компании это полный недоговор. Одно преимущество что Мегафон почти везде ловит даже в "забытых Богом" местах.
 
Вот прошло немного времени,произошли некоторые изменения связи 3G в моем районе. И плохо и хорошо одновременно. Плохо тем,что по собственной нерасторопности потерял свой "Реактивный",к хорошему сразу привыкаешь..... В Мегафоне мне посоветовали подключить Экстримальный,почти тоже самое,но за большие деньги. Мне иногда требуется качать на торентах. Приобрел дополнительно усилитель сигнала Connect-2. Знаете,чудо свершилось - интернет просто летает. Самый лучший результат 8500 Мбит при уровне сигнала 61%. По этому мне кажется просто надо как следует настроить конкретно на определенное место наилучший сигнал,может поинтересоваться на форумах так же,а потом уже пенять на качество. Правда у меня почти под носом в пределах 10 км вышка появилась Мегафон,а под носом МТС рядом с домом почти.При плохом качестве раньше выкручивался через спутник на Ямал201,а исходящие через GPRS. Только так могу посоветовать у кого совсем уже из рук плохо дело.
 
Если у Вас так ловит с Коннект-2, то и без него модем где-нить под потолком заловил бы =)
 
Всякое пробовал..... И обмотать медной проволокой витка три модем,как советовали для усиления, и под потолок , и по всей комнате. Все равно были небольшие тормоза,взял усилитель сигнала Connect2 и успокоился,даже более того. Посоветовал другу,у того даже сообщения в Одноклассниках тормозили и играет он только в Танки и в компьютерах 0,5 познаний. Даже он остался доволен,хотя у него интернет от МТС. Поэтому еще раз повторяю, все сильно зависит от мощности принимаемого сигнала, есть прием,значит и должно все работать!!!!
 
61 дб достаточно, что бы принимать все хорошо, просто коннект совсем на молость усиливает сигнал, ну или там куча или переотражение, я просто к тому, что серьёзно вытягивать сигнал могут только узконаправленные антенны
 
Это самый наилучший результат мой по настройке. Без коннекта был 29дб самый лучший со всякими самодельными штучками и usb-удлинителями. И модемы всякие пробовал: 1550,173, сейчас 367 работает. Вот вкратце все. Удачи.
 
Купив в конце января мегафон модем комплект и подключив "оптимальный" интернет я обнаружил что скорость, после того как заканчиваются 2 Гб без ограничения скорости, падает практически до нуля.

Это Вам еще повезло. Я каждый год мучаюсь в Краснодарском крае, в Геленджике. Что Мегфон, что МТС с Билайном - у всех на 3G скорости едва-едва выше чем в EDGE сети Теле2 (такая ситуация не во всех районах города, но, мне повезло жить именно там где установилась такая проблема)... :( Каждый год надеюсь на улучшение, покупаю новую симкарту - а воз и ныне там. В этом сентябре снова еду, даже и не знаю что делать, если снова будут те же проблемы... При этом, к примеру, в Сочи и окрестностях с той же симкой и с тем же модемом всё просто летает, даже быстрее чем в Питере.

С абонентской службой общаться бесполезно - в ответ одни и те же отписки, мол, скорость завист от множества условий и т.п.
 
Назад
Верх Низ